Яндекс кобласит

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
145
#4511
callidus #:
Из бинга много трафика идет?

Мало, конечно. Кто в России знает об этом поисковике? Просто сам факт.

Я думаю, это скорее показатель того, насколько Яндекс ушёл в сторону от поиска к маркетингу. Фактически, сейчас, если ты не компания с бюджетом на продвижения (именно маркетинговое), в Яндексе будет очень тяжело. Это моё мнение.

Либо у тебя уже должен быть крупный ресурс с большой долей прямого трафика и брендовых запросов.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#4512
Иван Малкин #:


Они решили поиск в Ютуб превратить?

Для чего вкладка "Видео" присутствует в поиске?

Если все равно видео вываливаться в основной поиск.

С материалами 2019 года.

Успокойся уже, они во вкладке видео парсят Ютуб и показывают свою рекламу. Им выгодно это делать, так как в Ютубе больше контента, чем в рутубе.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#4513
monotonik #:

Мало, конечно. Кто в России знает об этом поисковике? Просто сам факт.

Я думаю, это скорее показатель того, насколько Яндекс ушёл в сторону от поиска к маркетингу. Фактически, сейчас, если ты не компания с бюджетом на продвижения (именно маркетинговое), в Яндексе будет очень тяжело. Это моё мнение.

Либо у тебя уже должен быть крупный ресурс с большой долей прямого трафика и брендовых запросов.

В трафе крутятся деньги, не удивительно что большие компании захотели монополизировать это направление. Но превратив рунет в каталог, контент мейкеры пойдут в другие сервисы в ввиде ютуба, телеграмма и тд, а это все начнет свой путь к закату. Т.к. все будут там общаться, делиться, искать инфо и тд вся движуха будет там.  Яндекс это понимает и пытается подсадить на дзен, но все знают что это желтушная сеть колхозанов и теток под тип одноклассников, молодежь туда не пойдет. 

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#4514
В котором часу волшебство произойдёт, не понимаю куда смотреть. Выдача как была г*но, так и осталась..
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
O
На сайте с 10.01.2021
Offline
29
#4515
monotonik #:

Из-за того, что Яндекс скосил 80% трафика на моём сайте, у меня появилось много свободного времени. Поэтому я написал большое письмо в поддержку Яндекса. Понятно, что они ответят отпиской, или ещё чем-то в корпоративном духе. Но надо же как-то душу отвести.

Молодец! Очень здорово что написал так подробно. Возможно большее количество таких обращений сдвинет жопы менеджеров Яндексы чтобы привести в порядок этот апрельский кал в выдаче

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
145
#4516
serpoff #:
Яндекс это понимает и пытается подсадить на дзен
Так они же вроде Дзен продали? В чём им интерес на него трафик сливать?
D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#4517
На бумагах то они продали его, только по факту нет) антимонопольная служба их нагнула за дзен и другие сервисы, очевидно же что это фиктивная сделка, сейчас  80% запросах реклама дзена.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#4518
monotonik #:
Так они же вроде Дзен продали? В чём им интерес на него трафик сливать?

Там наверху левых людей нет. А юр лиц я вам сам могу открыть сколько угодно и посадить управляющими кого угодно, чтоб фас не бухтел. 

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#4519
callidus #:
В котором часу волшебство произойдёт, не понимаю куда смотреть. Выдача как была г*но, так и осталась..

Уже обновилось) хрень полнейшая

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
145
#4520
dickduck #:
Уже обновилось) хрень полнейшая
Где это можно посмотреть? Обязательно Яндекс-браузер ставить, или из других тоже работает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий