Яндекс кобласит

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4361
Ramzes_13 #:

Текстовый вариант часто  решает  вопрос быстрее видео, это видно даже по сайтам где есть видео на первом экране в статье. Большинство, причем больше 90% его даже не включает и обычно смотрит статью. 

Они даже видео не дают посмотреть на сайте-источнике, а показывают у себя и грузят свою рекламу.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4362
Ramzes_13 #:
Большинство, причем больше 90% его даже не включает и обычно смотрит статью. 

Большинство даже не переходит на статьи из выдачи, если есть видео, т.к. часто оно быстрее раскроет заданный вопрос для рядового юзера. Именно потому ВСЕ поисковики уже давно добавляют видео контент в информационную выдачу.

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
149
#4363
-= Serafim =- #:
Я никогда не понимал тех вебмастеров, кто не умеет искать в поиске или любит пьянствовать - что же их будем бить палками. Неважно кто и что понимает, важно как в реальности и какую задачу вы ставите. Поисковик выдает ссылки, которые решают две задачи  на данный момент - это должны быть трастовые крупняки и закрывать потребность юзера. Не выдать сайт какого-то вебмастера, чтобы он мог заработать, а показать крупняк и максимально закрывающий ответ - текст, видео, картинку, таблицу и тд.

У меня нет инфосайтов, мне как юзеру нужны инфосайты в выдаче, отранжированные по качеству предоставления информации, дизайну, юзабилити и так далее. Чтобы я зашел, быстро нашел что надо и ушел. А те 10-20 крупных сайтов я и без яндекса найти могу, видео тем более.

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
149
#4364
-= Serafim =- #:
Большинство даже не переходит на статьи из выдачи,

Откуда инфа, пруфы на стату кликов переходов есть?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4365
ant42 #:

Откуда инфа, пруфы на стату кликов переходов есть?

Как вы себе это представляете?

1. Поспрашивайте других как сменился объем трафика на инфосайты с момента когда стали добавлять видео в выдачу.

2. Посмотрите число просмотров на таких видео которые упомянуты в выдаче.

3. Посмотрите как много дополнительных слов "видео" есть в хвостах инфозапросов, когда их не ставят это не говорит что юзеры не ожидают их увидеть.

4. Поисковики учитывают на что кликают в выдаче и корректируют свою выдачу.

5. Все поисковики выдают видео контент в информ. выдаче.

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
149
#4366
-= Serafim =- #:
Как вы себе это представляете?

Я представляю это так - если у вас есть инфа по процентам кликов, то можно сказать, что большинство не переходит. А если нет - то это предположение. Т.е. предположительно, возможно. Могут не переходить 70%, а могут и 30 или 10.

Когда веб говорит, что на его сайте 90% юзеров не смотрят видео - это можно по метрике проверить, т.е. это факт, а не предположение.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#4367

Думал уже тема мертвая, а еще обсуждают. Вопрос к тем кто остался в информационке, какие темы не пострадали?

У меня с 9 сайтов которые не успел продать, трафик упал на каждом до 50-200 человек, с 1000-5000 на каждом. Ну забил уже на это дело перестал делать.

Так ради интереса глянул куда еще можно смотреть, пока для себя  только нашел тему скачивания программ, где сайты вебмастеров не упали. Какие темы еще есть, делал кто анализ?

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4368
ant42 #:

Я представляю это так - если у вас есть инфа по процентам кликов, то можно сказать, что большинство не переходит. А если нет - то это предположение. Т.е. предположительно, возможно. Могут не переходить 70%, а могут и 30 или 10.

Когда веб говорит, что на его сайте 90% юзеров не смотрят видео - это можно по метрике проверить, т.е. это факт, а не предположение.

А когда вы в своих последних 10 постах, например, что-то утверждаете - почему не употребляете "мне кажется", "возможно", "я так думаю, но это неточно"? Можете заменить % на большинство в моем мнении. У каждого свое мнение и своя аналитика - насколько она приближена к реальности - фактор который повлияет на будущий доход.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#4369
-= Serafim =- #:

Покажи их конкретно и работники Яндекса быстрее увидят проблему. 

Работники Яндекса допиливают алгоритм по сообщениям на Серче? Что-то новенькое...

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
279
#4370
-= Serafim =- #:

Как вы себе это представляете?

1. Поспрашивайте других как сменился объем трафика на инфосайты с момента когда стали добавлять видео в выдачу.

Логично. что если колонка с видео занимает почти половину первой страницы выдачи, люди будут туда тыкать в ущерб тем сайтам, которые оттеснены ниже или вообще на другие страницы.  Только это не говорит о том, что такая выдача лучше. Мне например вообще видео не вперлось, когда я ищу скрипты или цсс. Потому что как я из видео эти скрипты скопирую? А мне выдает такие видео. Я вынужден их проматывать, чтобы найти нормальную статью.

Или вот на днях я искал видео с НЛО свежие. Люблю я такие вещи. Так мне почти вся первая страница выдавала видео  с фотошопленными гуманоидами. А видео с реальным НЛО, которое наблюдали на днях в Техасе, оказалось на 3 странице выдачи. Ну и нафиг такая выдача?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий