Яндекс кобласит

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#4021
Валентина #:
Я не понимаю нифига уже. По крайней мере бесплатные сервисы serphunt.ru и parserrf.ru показывают, что мой сайт по всем  важным запросам на 1-2 позиции, как и до всего этого. На деле я нахожу его на 2-3 странице после всего крупняка. Трафик не вернулся. Больше склонна верить тому, что вижу сама, а не тому, что показывают сервисы. А вы где проверяете позиции?

я смотрю в вэбмастере яндекса, позиции тоже вроде как раньше(в топ 10),а по факту на 4-й странице, не ранее . Такое ощущение,что яша эспериментирует, и выдача не зависит(соответствует) сейчас позиции,Или наоборот, пока не решили понизить позиции,  бояться , "бунта".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4022
Валентина #:
Я не понимаю нифига уже. По крайней мере бесплатные сервисы serphunt.ru и parserrf.ru показывают, что мой сайт по всем  важным запросам на 1-2 позиции, как и до всего этого.

Сервисы обновляют базу раз в пару месяцев, никто в реал тайме не парсит выдачу.

Владимир К21 #:
Или наоборот, пока не решили понизить позиции,  бояться , "бунта".

Какого бунта? От владельцев сайтов ничего не зависит и уже ясно, что сменили стратегию и выдают трафик трастовым крупным сайтам.

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#4023
Потеряют плоды труда и деньги не только мы, но и автоматом сам яша. На этой ПС поставят крест кто несет более менее достоверный и качественный контент,  а в рез-те и пользователи уйдут,через время конечно. Поисковик будет с ограниченным контентом (тематикой).  Несколько дней такого состояния-это еще сносно, но чем дальше, тем вероятность ухода пользователей будет возрастать. 
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#4024
-= Serafim =- #:
Какого бунта? От владельцев сайтов ничего не зависит и уже ясно, что сменили стратегию и выдают трафик трастовым крупным сайтам.

по бунту может и так, стукнут кулаком по столу и все. А вот трастовые компании все со мной рядом,на 4-й странице.А на первой новости-лента,рбк и хз кто.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4025
Владимир К21 #:
Потеряют плоды труда и деньги не только мы, но и автоматом сам яша. На этой ПС поставят крест кто несет более менее достоверный и качественный контент,  а в рез-те и пользователи уйдут,через время конечно. Поисковик будет с ограниченным контентом (тематикой).  Несколько дней такого состояния-это еще сносно, но чем дальше, тем вероятность ухода пользователей будет возрастать. 

Юзеры не заметят изменение выдачи, на работу поисковика даже полное исключение многих мелких сайтов никак не повлияет, потому что они не являются поставщиком уникальной информации, это обычные рерайченные сборники статей.

Когда в крупных компаниях делаются такие значительные изменения алгоритмов это имеет серьезные причины и все заранее планируется на множестве этапов. В данном случае приняли решение отдавать трафик на трастовые русскоязычные и переведенные зарубежные источники - как минимум их легче модерировать чуть ли не вручную.

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#4026
-= Serafim =- #:

Юзеры не заметят изменение выдачи, на работу поисковика даже полное исключение многих мелких сайтов никак не повлияет, потому что они не являются поставщиком уникальной информации, это обычные рерайченные сборники статей.

Когда в крупных компаниях делаются такие значительные изменения алгоритмов это имеет серьезные причины и все заранее планируется на множестве этапов. В данном случае приняли решение отдавать трафик на трастовые русскоязычные и переведенные зарубежные источники - как минимум их легче модерировать чуть ли не вручную.

Возможно, это один и способов избавиться от растущего количества контента и сайтов. Но  в этой теме последние дни обсуждают что в выдаче топ 10 некачественный контент. Т.е не сильно удачно это у них получается. 

Спрос на качественный контент родит предложение. Если в яше его не будет(на первой странице, не на 4-й), то он появится в другом месте , другой пс. 

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#4027
-= Serafim =- #:
Когда в крупных компаниях делаются такие значительные изменения алгоритмов это имеет серьезные причины и все заранее планируется на множестве этапов.

также, как это было с кинопоиском?

M
На сайте с 31.01.2024
Offline
6
#4028
Telron #:
дело не в сайтах и не в контенте, а дело в яндексе

Именно в нем и дело, а тех кто это не понимает явно становится все меньше и меньше

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#4029
ant42 #:

также, как это было с кинопоиском?

а что с кинопоиском, уже лет 5 им не пользуюсь

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#4030
mmb #:

а что с кинопоиском, уже лет 5 им не пользуюсь

Нормальный сервис для систематизации просмотренного/не просмотренного. Есть лучше?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий