Вопросы по реализации крупного проекта

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
Artisan #:
Если Вы хотите успеха в большой задаче, то Вам надо брать автора изделия в долю, типа совместное предприятие.

Ничто так не мотивирует специалистов, как высокие ставки за работу. А работу за долю часто предлагают не вполне адекватные клиенты, которые хотят сэкономить и заплатить потом.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32
SmartSEO #:

Я занимаюсь разработкой сайтов уже более 15 лет

Думаю, что ТСу уже 100 раз написали после старта темы фрилансеры с голодными и честными глазами, потому такая реклама вряд ли уместна в информационной теме с вопросом 😀

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
SmartSEO #:
Я
А что, на сёрче уже не банят за спам и рекламу, не удаляют такие посты?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#34
-= Serafim =- #:

Думаю, что ТСу уже 100 раз написали после старта темы фрилансеры с голодными и честными глазами, потому такая реклама вряд ли уместна в информационной теме с вопросом 😀

Если углядели тут рекламу, то отредактирую пост. На проект не напрашиваюсь, у меня очередь из заказов как правило на 6-8 месяцев вперед, да и бюджет навряд ли меня устроит. Хотел просто поделиться опытом и помочь. Но раз выглядит иначе, то отредактирую :-)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#35
SmartSEO #:
Хотел просто поделиться опытом и помочь.

Это хорошо, сможете делиться скоро, только без указания своих услуг и прочей ерунды.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#36
-= Serafim =- #:

Думаю, что ТСу уже 100 раз написали после старта темы фрилансеры с голодными и честными глазами, потому такая реклама вряд ли уместна в информационной теме с вопросом 😀

Если только очень голодные =)))


Без обид denis920 , но вы производите впечателение жуткого зануды, который будет придираться к каждой мелочи и будет настаивать на годе бесплатных доработок. Я сомневаюсь, что вы понимаете, что крупный проект - это не раз сделал и запустил, а постоянная поддержка. И в ТЗ всё указать невозможно, всегда будут сколькие моменты.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#37
SmartSEO #:

На проект не напрашиваюсь, у меня очередь из заказов как правило на 6-8 месяцев вперед

Ну нифига себе терпеливые заказчики. У нас максимум неделю-две ждут. Да я бы сам хрен стал полгода ждать пока освободится, пусть даже команда гениев разработки там.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#38
denis920 #:
Брать «автора изделия в долю» это, совсем не тот случай, тем более сомневаюсь, что кто-то захочет бесплатно делать большой обьем работы за долю в проекте, который может не оправдать ожиданий.


-= Serafim =- #:
Ничто так не мотивирует специалистов, как высокие ставки за работу. А работу за долю часто предлагают не вполне адекватные клиенты, которые хотят сэкономить и заплатить потом.


Я написал про Яндекс как образец правильного способа решения для сложных задач. Волож кормил Сегаловича, при этом Сегалович владел частью предприятия. Надо дать автору изделия и высокие ставки за работу, и долю в совместном предприятии. Тогда у автора изделия будет желание трудиться  хорошо, как для запуска проекта, так и для улучшения проекта.

denis920 #:
Это что-то плохое закрепить как мои гарантии, так и гарантии исполнителя в договоре?


Для решения Вашей задачи, правильный договор про долю в проекте будет полезен для работы, но кривой договор про гарантии, который Вы хотите, будет вреден для работы.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
TI
На сайте с 10.10.2022
Offline
9
#39
SeVlad #:
А что, на сёрче уже не банят за спам и рекламу, не удаляют такие посты?

Да это и рекламой на самом деле сложно назвать)
больше черная какая то 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#40
Artisan #:
Для решения Вашей задачи, правильный договор про долю в проекте будет полезен для работы, но кривой договор про гарантии, который Вы хотите, будет вреден для работы.

Я считаю, что нет и не может быть никаких правильных договоров между не начавшимся бизнесом и частным исполнителем, который лишь частично может влиять на ход рабочего процесса.  

О доле на мой взгляд можно говорить только, если ты финансово участвуешь в деле и обязательно (!) принимаешь управленческие решения. Если ты ни на что (кроме профильных технических или рекламных вопросов) не влияешь, то всё это абсолютная фикция. В это можно конечно поиграть, но ровно до того момента, когда поймешь, что в случае перетасовки рабочих условий ты не имеешь никакого веса. Твою долю порежут или до момента фактических выплат так дело и не дойдет. Позитивных эмоций это не прибавит.

По характеру проекта TC на переднем плане нужно искать ни программиста, seo-шника или кого-то там, а тим-лида, который возьмётся за организацию процесса и сформирует (сам или при помощи доп. специалистов) плановые задачи. С него же - стратегия и вся процедурная документация (нередко она-таки нужна). TC эту функцию не тянет, а без стратегии и конкретных рабочих действий проект не запустится.

В варианте студии эту функцию берет на себя студия, но если он будет рассматривать башковитого частника в качестве тим лида (будь у него хоть менеджерский опыт, хоть опыт разработки, хоть рекламный) - вовлечен в проект он должен быть полностью. Вариант совмещения - по часу через день он не вытянет, проект проковыляет пол года и будет понятно, что только full time. Ни один программист, который скажет - давай я сделаю, не будет вникать в сложности, почему кто-то что-то не так делает, или не делает, или вообще весь процесс увяз в каких-то непонятных спорах и прениях как лучше.  

Более-менее опытные фрилансеры в это не сунутся, потому что понимают, что в какой-то момент надобности по проекту заполнят всё рабочее время, - всех своих клиентов придётся подвинуть, а проект не факт, что выживает. Поэтому на эту тему могут подписаться, либо те, кто вообще без работы, либо авантюристы, намеренны заработать на проекте до поры до времени.

Прелесть фриланса в том, что на условиях частичной загрузки ты сам выбираешь себе оптимальный баланс между свободой выбора и занятостью, когда же ты на full time подряжаешься на проект, то это уже не фриланс, это подряд на работодателя от которого будет зависеть, согласует он тебе з/п на след. месяц или твоя з/п будет зависеть от финансовых сложностей проекта. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий