Цены на продукты 2023!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#651
SergejF #:

А  Вы разве не на природе живете, Александр? О доме же Вы писали. 

В Москве дом тоже есть ;)
Свалили по нескольким причинам: трафик через наш спальный район год от года увеличивается. Уже сейчас утром пробки на 10 минут, а до трассы и метро всего-то 720 метров.
По всем документам через район Митино (Пятницкое шоссе) будет проходить продолжение одной из веток Диаметров, что наводнит район приезжими из окрестных городков.
Нашу маленькую обитель в спальном районе застроили многоэтажками вокруг. Коммуникации с трудом справляются. А стройке конца и края не видно, строят за пару лет по району-двум (я, как-то засел за проектом с осени по весну. Вышел на задний двор - 30 этажей стоят, мать его! Аж глаза протер).
В ближайшие 10 лет в километре от нас будет кольцо и транспортная развязка с пересадками на подвесную рельсовую дорогу, идущую в Зеленоград. Там уже развязку строят одного из диаметров.

Машин столько, что парковок не хватает.

Мне все равно где сидеть за компьютером. Дом будем сдавать, а сами в лес, на природу.
Тут продукты дешевле и они все натуральные ;))) + сами пытаемся выращивать и развивать экологически чистое дело.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#652
Александр #:

Тут продукты дешевле и они все натуральные ;))) + сами пытаемся выращивать и развивать экологически чистое дело.

наверное и мясо не ешь

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#653
Бумеранг777 #:

наверное и мясо не ешь

Ем.
Курицу.
Привозит фермер, проверенный.
Свинину тоже, закупаемся всей толпой местной, когда зарежут.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#654
Александр #:
В Москве дом тоже есть ;)
Нашу маленькую обитель в спальном районе застроили многоэтажками вокруг.

Не понимаю? Дом в окружении многоэтажек? Да,  это печально. Когда нет возможности свободно выйти утром на крыльцо в семейках, когда загорающих у бассейна гостей обсуждают жители соседних высоток - это, конечно, не природа. Не говоря уже о планирующих на грядки использованных презервативах.


Не, ну как так-то? ((( У меня клубника только краснеет, а на рынке местные жители уже свою продают. Крупную, перезрелую. по 170 рублей за кило. Я, конечно, плохой садовод, но чтоб такая разница. ((

Жена тоже: клубнички купим? Шикнул не неё: ананас покупай, а клубнику свою есть будешь! Обиделась и купила грейпфрут. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#655
alaev #:
Мы в этом году наслаждаемся арктическим летом.

На Донбассе тоже весна очень поздняя. Теплая погода установилась только во второй половине мая. А на Победу я еще котел запускал. Когда на улице 10 градусов в своем доме прохладно без отопления.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#656
SergejF #:

На Донбассе тоже весна очень поздняя. Теплая погода установилась только во второй половине мая. А на Победу я еще котел запускал. Когда на улице 10 градусов в своем доме прохладно без отопления.

Я в начале мая только резину поменял, но у нас на днях обещают заморозки в Подмосковье.

Сегодня проходил мимо палатки, где продают клубнику. Стоит тётка в двух куртках и вязаной шапке, как будто дело происходит в Норильске.

Клубника очень крупная, подозрительно крупная. 450 руб за кило. Это очень дорого для начала июня в Москве.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#657
Александр #:

Ем.
Курицу.
Привозит фермер, проверенный.
Свинину тоже, закупаемся всей толпой местной, когда зарежут.

А если не зарежут, голодаете? У нас шея вчера была по 22 злотых а сегодня по 12. Это конечно раздражает. 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#658
Sly32 #:
А если не зарежут, голодаете?

Ждут и надеятся! Из морозилки жрут.

Ты бы лучше сравнил плотность населения (и свиней) у вас и у них 'на природе' – там она в среднем за счёт антиприродной мск.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#659
Sly32 #:
А если не зарежут, голодаете? У нас шея вчера была по 22 злотых а сегодня по 12. Это конечно раздражает. 

Еще ни разу за последние 3 года не было такого, чтобы мяса не было.
Закупаемся, рубим, фасуем по 1кг (в среднем) и морозим в камере.
Цена за кг 500 - шея, 400-450 - вырезка, ноги по 200-250 за кг, крч, набираем сразу всю морозилку и не паримся потом.

SergejF #:
Не понимаю? Дом в окружении многоэтажек? Да,  это печально.

Это очень печально.
Еще печальнее, когда жители этих многоэтажек не паркуются у себя на паркингах (они там платные), а забивают все вокруг у нас, а потом идут к себе домой через нас.
Особо упоротые паркуются прямо у ворот гаража, что не выедешь.
Протоптали тропинки через маленький парк, наделали дырок в заборе вокруг нашей "деревни" и ходят. Дети из многоэтажек загадили детские площадки. Баскетбольную площадку убили в хлам...

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#660
Александр #:
Цена за кг 500 - шея, 400-450 - вырезка, ноги по 200-250 за кг, крч, набираем сразу всю морозилку и не паримся потом.

Вот я все таки не понимаю. Ты вроде состоятельный по местным меркам человек - дома в маскве и подмосковье, о джипе думаешь. При этом думаешь как забить морозилку впрок. Мне до тебя по уровню благосостояния далеко, но даже в мыслях нет делать запасы, выращивать что-то именно для экономии. Дача была всегда развлечением. Вчера зашел в Лидл, купил свежей, немороженой карковки, шеи по вашему - 12 злотых(примерно 250 рублей ваших) Запечем или пожарим - лепота. Как то купили с запасом, заморозили, так потом это абсолютно другой же вкус? Что ты выигрываешь этими запасами? 

Понимаю, если ты фермер и зарабатываешь этим, но ты ж вроде как трешься на айтишном форуме, значит  зарабатывать должен с помощью компа, dont you? Не понимаю, честно. У нас сезон клубники, арбузы пошли - как-то рано в этом году, клубника уже дешевле помидоров) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий