Прием/отправка почты для домена.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#71
estic #:
А нельзя в этом модуле отключить подписывание, переложив его на почтовый сервер (или его "помощник" наподобие фильтра opendkim)? Я уже забыл, когда в последний раз подписывал письма собственным софтом.

Вы не так поняли - почтовый сервер у меня свой и подписывается всё там (и всё в порядке разумеется - когда через thunderbird письма шлю dkim и аутглюк видит) - модуль Битрикса заголовков кучу самостоятельно вставляет и в шаблоне рассылки это никак не регулируется. А сам шаблон сверстать я никак не могу - у меня по рисованию два было :) Да и аналитику он собирает по дотсавке / переходам на статьи. Так что от него нельзя отказаться увы - удобен он :)

Поэтому я в поддержку оутлука письма слал и даже не один я, но увы - глухи они к гласу народа :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#72
А чего, поддержка Битрикса не алё? Вроде ж это платная система. 
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#73
temniy #:
А чего, поддержка Битрикса не алё? Вроде ж это платная система. 
хорошая шутка :) проще Мелкомягких убедить чем ТП Битрикса :)
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#74
suffix #:
модуль Битрикса заголовков кучу самостоятельно вставляет
Ну и пусть вставляет. Вы при подписании сократите количество заголовков, затрагиваемых подписью, оставив только основные.
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#75
estic #:
Ну и пусть вставляет. Вы при подписании сократите количество заголовков, затрагиваемых подписью, оставив только основные.

Скорее всего после это и Гугл не увидит в заголовке русские буквы и шаблон развалится. Но попробовать можно. Хотя не особо актуально в рассылке с сайта адресов в аутглюке меньше десятка в рассылке и письма доходят всё равно, несмотря на трабл с dkim.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#76
suffix #:
Скорее всего после это и Гугл не увидит в заголовке русские буквы

Вообще-то я сейчас не про русские буквы (с этим все понятно). А про последнее замечание под знаками +++. Т.е. чтобы в письме всегда были заголовки, затрагиваемые подписью. Пусть их будет не так много. Хотя "перебарщивать" с перечислением заголовков официально можно (но я так никогда не делал):

Signers MAY claim to have signed header fields that do not exist (that is, signers MAY include the header field name in the "h=" tag even if that header field does not exist in the message). When computing the signature, the non-existing header field MUST be treated as the null string (including the header field name, header field value, all punctuation, and the trailing CRLF).

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#77

Время дедлайна по ЯНдекс почте подходит, тестово перенес почту одного из сайтов с Яндекса на Мейл. Полет нормальный.

Я как и раньше получаю и отправляю почту этого сайта через личный gmail. С настройками пришлось немного повозиться (сделано намного неудобнее чем в Яндексе) но работает и бесплатно. Буду переносить все сайты.

baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
162
#78

Некоторых клиентов оставил на яндесе, есть кто и перешел на mail.ru, другим свой сервер почты.

Но mail.ru это геморой полный, фильтр пересылке почты у них совсем ни какой, срабатывает через раз или вовсе сегодня я отправляю, а завтра не буду.

Если проект приносит деньги то лучше остаться на яндексе или поднять свой почтовый сервер.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#79
baas #:

Но mail.ru это геморой полный, фильтр пересылке почты у них совсем ни какой, срабатывает через раз или вовсе сегодня я отправляю, а завтра не буду.

Перенес все проекты на майл, настроил пересылку на gmail, все приходит.

Уже в самом gmail настроил отправку почты от имени каждого из сайтов и управляю всеми письмами всех сайтов с личного gmail

Единственное, чего не хватает на mail - галочки "удалить после пересылки", придется иногда заходить чистить ящики.

Дмитрий
На сайте с 07.12.2007
Offline
124
#80
18 апреля и почта, которую не трогали, работает как и прежде... Получается это яндекс развёл на платные тарифы? Или "ещё не вечер"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий