Убрал мобильных пользователей в РСЯ - трафик стал чище

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
2374

 С помощью корректировки ставок для мобильных устройств я указал минус 100%, то есть отключил все мобильники и планшеты. Только компьютер. Теперь в статистике показываются просмотр объявлений на добротных новостных сайтах. При переходе на сайт ни разу не было отказов, при анализе поведения в вебвизоре уже видно, что пользователи - это человеки.

При мобильных переходах ситуация иная. Выходит, что с мобильных устройств заходят боты?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
Yandex-007 :
При мобильных переходах ситуация иная. Выходит, что с мобильных устройств заходят боты?

Нет конечно. Боты-то есть.
Это значит, что нет тысяч школьников, тыкающих на баннеры в играх. Нет вебмастеров с их прилипашками и крестиками на самом рекламном баннере.

P.S.: главное же конверсии. Толку-то от юзеров-ботов, косящих под пользователей?
P.P.S.: в моей тематике преимущественно десктоп аудитория, а кому-то, наоборот, преимущественно - моб версия (им не позавидуешь) ;)

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#2
Yandex-007 :

С помощью корректировки ставок для мобильных устройств я указал минус 100%, то есть отключил все мобильники и планшеты. Только компьютер. Теперь в статистике показываются просмотр объявлений на добротных новостных сайтах. При переходе на сайт ни разу не было отказов, при анализе поведения в вебвизоре уже видно, что пользователи - это человеки.

При мобильных переходах ситуация иная. Выходит, что с мобильных устройств заходят боты?

"Поздравляю, Шарик. Ты Балбес"

Теперь ты отключил всех посетителей с мобил совсем. Ну если твоя аудитория сидит с десктопов (в чем я сильно сомневаюсь), то ок

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#3
Yandex-007 :
указал минус 100%, то есть отключил все мобильники и планшеты.
realinvestor #:
"Поздравляю, Шарик. Ты Балбес" Теперь ты отключил всех посетителей с мобил совсем.
😂😂😂
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#4
Yandex-007 :
Выходит, что с мобильных устройств заходят боты?
Очень много случайных кликов идет, когда пользователь кликает по объявлению против своей воли. На компьютере случайно кликнуть сложней.
A
На сайте с 22.03.2021
Offline
29
#5
Yandex-007 :
Выходит, что с мобильных устройств заходят боты?

Нет там по дефолту данные без ботов у вас просто мобильная версия сайта не о чем) или забита рекламой)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#6
Yandex-007 :

При мобильных переходах ситуация иная. Выходит, что с мобильных устройств заходят боты?

- Боты
- Поздравляю, не слушай балбесов🤣 все правильно сделал

PS Включил  у себя директ Яндекс, с отключением всех посетителей с мобил совсем

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#7
Vladimir #:


PS Включил  у себя директ Яндекс, с отключением всех посетителей с мобил совсем

Т.е. я правильно понимаю, что любой потенциальный клиент, осмелившийся зайти с мобилы в инет вашу рекламу не увидит?👏 А ваши клиенты (если кому настраиваете) об этом догадываются? 🤣

Вот скрин из одной из кампаний клиента:

Да и действительно, надо было отключить мобильные


V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#8

Это больше все таки от аудитории зависит. Ну и что такое абстрактное - конверсия. Вот конкретика, нужно - оформление заказа. Граждане, что сидят с мобилок, как правило, уже имеют у себя озон, вайлдбериз, зачем им в инет выходить? Максимум цены промониторить, и убедиться в своей верной покупке. 

Оформлять заказ через мобильник неудобно, народ телефон сейчас оставлять не хочет - сразу левых кредитов наберут, коллекторам продадут, и с карты спишут.

Ну и поведение в том же вебвизоре, у мобильных пользователей - писец. Как будто, их десяток жареных петухов клюнуло, и громом догнало. Просто мечтаться, тычутся, листают, перебирают...  С десктопов, поведение совсем другое.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#9
realinvestor #:

Т.е. я правильно понимаю, что любой потенциальный клиент, осмелившийся зайти с мобилы в инет вашу рекламу не увидит?👏 А ваши клиенты (если кому настраиваете) об этом догадываются? 🤣

- У меня нет клиентов :) А ваш клиенты знают, что вы сливаете бюджет на ботов?:)
- Потенциальный посетитель  с мобилы, все равно никак не успевает зайти по рекламе, бюджет сливается быстрее, чем он ее видит. А, так хоть какие то посетители с директа ( с апреля выключено, до апреля норм было)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#10
Vladimirus #:

Ну и поведение в том же вебвизоре, у мобильных пользователей - писец. Как будто, их десяток жареных петухов клюнуло, и громом догнало. Просто мечтаться, тычутся, листают, перебирают...  С десктопов, поведение совсем другое.

Так это боты поди и их поведение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий