Убрал мобильных пользователей в РСЯ - трафик стал чище

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#41
Yandex-007 #:
Просто отключи мобилки и увеличь аудиторию на всю Россию. Будут заходить нормальные люди с компьютеров со всей России.

Мобилки уменьшил на 85%.

Но реклама в такой тематике что с мобильных тоже должен траф быть.

Вот как его взять. Сделать для мобильных отдельную кампанию где траф только с поиска будет, как вариант...

P4
На сайте с 13.03.2023
Offline
0
#42
Интересно, надо у себя попробовать
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#43

Одной, и пожалуй основной проблемой низкой эффективности показа рекламных объявлений на мобильных устройствах – это  бототрфик.

В настоящее время, Яндекс отсеивает ботов – но только самых примитивных. Если бот заходит с не паленных IP адресов, с нагуленным профилем - фингерпринтом, с хорошей историей активности в интернет, данный бот для Яндекса не отличим от живого человека.

Для успешной автоматизации процессов по нагулу ботов, скликиванию рекламы или накрутки поведенческих факторов - требуются много разных не паленных  IP – адресов. Покупать хорошие, непаленые Прокси – довольно дорого, к тому же их нужно много. Гораздо дешевле организовать свою прокси-ферму из модемов мобильных операторов.


 Бото-ферма


Бото-ферма


Именно по этому, большой процент бото-трафика приходится на мобилки. Это является основной проблемой низкой эффективностью мобильного трафика.

 

Второй, причиной являются хитрости и уловки разработчиков мобильных приложений, точнее бесплатных мобильных приложений с показом рекламы.

Создавая мобильные приложения, разработчики часто расологают элементы интерфейса так, чтобы провоцировать  пользователей кликать по рекламе, случайно или закрывать окна с рекламными объявлениями специально. Таким образом, пользователь мобильного приложения скликиавает бюджет рекламодателя, а разработчик получает с него процент. Ничего личного, только бизнес.

 Понятно, что окупаемость и эффективность такой рекламы рана нулю. Абсолютно не заинтересованные в получении рекламируемых товаров и услуг детишки-школьники играются на мобилках и уничтожают чей-то рекламный бюджет.   Довольны все, кроме рекламодателя….



R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#44
Voland70 #:

Одной, и пожалуй основной проблемой низкой эффективности показа рекламных объявлений на мобильных устройствах – это  бототрфик.

В настоящее время, Яндекс отсеивает ботов – но только самых примитивных. Если бот заходит с не паленных IP адресов, с нагуленным профилем - фингерпринтом, с хорошей историей активности в интернет, данный бот для Яндекса не отличим от живого человека.

Для успешной автоматизации процессов по нагулу ботов, скликиванию рекламы или накрутки поведенческих факторов - требуются много разных не паленных  IP – адресов. Покупать хорошие, непаленые Прокси – довольно дорого, к тому же их нужно много. Гораздо дешевле организовать свою прокси-ферму из модемов мобильных операторов.



Именно по этому, большой процент бото-трафика приходится на мобилки. Это является основной проблемой низкой эффективностью мобильного трафика.

 

Второй, причиной являются хитрости и уловки разработчиков мобильных приложений, точнее бесплатных мобильных приложений с показом рекламы.

Создавая мобильные приложения, разработчики часто расологают элементы интерфейса так, чтобы провоцировать  пользователей кликать по рекламе, случайно или закрывать окна с рекламными объявлениями специально. Таким образом, пользователь мобильного приложения скликиавает бюджет рекламодателя, а разработчик получает с него процент. Ничего личного, только бизнес.

 Понятно, что окупаемость и эффективность такой рекламы рана нулю. Абсолютно не заинтересованные в получении рекламируемых товаров и услуг детишки-школьники играются на мобилках и уничтожают чей-то рекламный бюджет.   Довольны все, кроме рекламодателя….


У меня трафик с мобилок идёт белый но дрянь. Мобильные приложения с типом соответствия "пословное" а там игрушка на смарте где надо шарики гонять. Убираю этот траф (фильтр площадок), Яндекс начинает тупо увеличивать долю трафика с Дзена. Нормальных тематических сайтов РСЯ с тематическим контентом в источниках трафика просто нет. Хотя ключей набито в рекламной кампании достаточно.  Я просто не первый раз рекламой занимаюсь, есть с чем сравнивать. С тем же Яндексом лет 6 назад, с гугл эдвордс и пр.

Понятно что разработчики игрушек баннеры вешают так чтобы по ним кликали. Но Яндекс что, слепой, он не видит ситуации, да и рекламодатели, думаю не я первый, кто на это указывает и не первый день.  Похоже что это делается сознательно, аффилированные разработчики Яндекса тянут бабло с клиента только по другим каналам. Но рекламу в Директе не делают повально олени, которые вообще ничего не видят. Есть другие рекламные каналы кроме Яндекса, будет отток. Уйдут в постинг, в нативку,  к блохерам. Я очень недоволен текущим положением дел в Директе. Или обрадовались что Гугла подвинули и края потеряли?


R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#45
Поддержка Яндекс Директ сказала что с мобильных приложений трафик - это люди, которые интересовались моей темой и это целевая аудитория. Похоже, ТП Яндекс Директ пытается держать клиентов за лошьё...
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#46
ruslan3967 #:
Поддержка Яндекс Директ сказала что с мобильных приложений трафик - это люди, которые интересовались моей темой и это целевая аудитория. Похоже, ТП Яндекс Директ пытается держать клиентов за лошьё...

Мне тоже это сказали, когда я в мессенджер задал им вопрос, а они дали рекомендацию - убрать из исключения площадки - приложения с com. Ведь на них сидит моя целевая аудитория. Только эта целевая аудитория промахивается, когда пытается закрыть рекламу, и заходит на сайт, и сразу уходит. Даже нормально ПФ нельзя улучшить такими заходами.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#47
Yandex-007 #:

Мне тоже это сказали, когда я в мессенджер задал им вопрос, а они дали рекомендацию - убрать из исключения площадки - приложения с com. Ведь на них сидит моя целевая аудитория. Только эта целевая аудитория промахивается, когда пытается закрыть рекламу, и заходит на сайт, и сразу уходит. Даже нормально ПФ нельзя улучшить такими заходами.

Вот козлики... 

Я эту com. аудиторию ещё при запуске кампании убрал. Это матёрые кликеры по мобильным игрушкам и никакого отношения к моей аудитории не иммеют. Да только ограничения ЯД на 1000 блокированных площадок мне не хватило, пришлось вручную чистить после запуска РК, смотреть какие com. они подпихивают и частями вкидывать в блокировку.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#48

Убрал РСЯ вообще. Заманал Яндекс со своим лохотроном по склику трафа на РСЯ.

Вроде пошёл похожий на настоящий трафик.

S
На сайте с 23.01.2008
Offline
115
#49
Интересно, что "специалисты" Яндекса даже не пытаются зайти сюда и написать что-нибудь внятное по теме ) А помнится, были времена, когда дорогая редакция была обязана спускаться до смердов и вносить ясность.  Тут прямым текстом уже народ пишет, что ЯД стал скамом, но комментариев от сервиса ноль.   Видимо, судьба Бегуна ничему никого не научила, жаль-жаль

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий