Title топиков

12
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
1379

Сегодня обнаружил баг в одном из топиков (который тоже странный, но сути не меняет )):

Если заходить в тему из раздела, например в "https://searchengines.guru/ru/forum/1068801", то тайтл нормальный, созданный ТС. Если начать переходить по страницам, например:

https://searchengines.guru/ru/forum/1068801/page6

здесь уже будет: "Попробуйте делать сайт на хостинге. Обратитесь к специалисту по профилю - Веб-строительство - Сайтостроение"

https://searchengines.guru/ru/forum/1068801/page7

а здесь: "Нахрена мне твоя шарманка в этой теме? - Веб-строительство - Сайтостроение"


Тайтл меняется и берется как предложение из какого-поста темы?

Что за хрень такая? Взял рандомно другую тему, поклацал по страницам - нет такого.

После смены ДНС нет доступа к сайту на Опен сервере - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
После смены ДНС нет доступа к сайту на Опен сервере - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.11.03
  • searchengines.guru
2 месяца делал свой первый сайт Вордперс на локальном сервере Опен сервер. И вот после смены ДНС я до сих пор мучаюсь с локальным сервером - потерял доступ к админ-панели Вордпреса и к самому сайту. что мне нужно войти в свою админ-панель Вордпресса
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
sergv :
Что за хрень такая? Взял рандомно другую тему, поклацал по страницам - нет такого.

Смысл сюда писать. Напишите тикет в тех. саппорт.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2

А смысл тогда раздела? Если каждый будет про одно и то же писать в ТП будет норм? ))

Я открыл тему и отправил тикет с ее указанием. Следующий перед открытием тикета сможет получить ответ.

В общем, ответили, что так и задумано, что это функционал форума.

Спросил в чем фишка - ведь реально неудобно, когда у тебя вкладка называется не так, как топик, который ты открыл - не ответили...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#3
sergv :
Нахрена мне твоя шарманка в этой теме?

Очень правильный тайтл. :)
Давно уже эаметил эту фичу.

sergv :
Тайтл меняется и берется как предложение из какого-поста темы?

Да, мои посты рулят на форуме.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#4
sergv #:
Спросил в чем фишка - ведь реально неудобно, когда у тебя вкладка называется не так, как топик, который ты открыл - не ответили...
genjnat #:
Структура в виде старт поста который формирует основной ключевой запрос и потом дублирует на все страницы, плохо согласуется с развитием темы МПК в яндексе. И все большей жадностью на индекс у гугла.

Реализация правда странная, но видимо уж как смогли...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
sergv #:
А смысл тогда раздела? Если каждый будет про одно и то же писать в ТП будет норм? ))

Вы тех. спец? Если да - то странно, что не понимаете, что про баги пишут в тикеты. Если нет - тогда вам простительно.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#6
-= Serafim =- #:

Вы тех. спец? Если да - то странно, что не понимаете, что про баги пишут в тикеты. Если нет - тогда вам простительно.

Вы не понимаете. Это обсуждение скорее не бага, а фичи. С целью выяснения степени полезности этой фичи для форума. В общих, так  сказать, интересах. Раздел соответствующий - "О сайте и форуме".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
webinfo #:

Вы не понимаете. Это обсуждение скорее не бага, а фичи. С целью выяснения степени полезности этой фичи для форума. В общих, так  сказать, интересах. Раздел соответствующий - "О сайте и форуме".

Это конкретный баг, в данном случае, по моему мнению также, но я не ответственный за тех. обслуживание. Пользователи могут отправлять в поддержку баги, когда видят, тем самым помогая сообществу.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
-= Serafim =- #:

Это конкретный баг, в данном случае, по моему мнению также

Ну техподдержка ответила же, что это не баг, а такая задуманная функциональность. Подозреваю, что это сделано для того, чтобы с помощью уникального тайтла добавить уникальности страницам форума. Но как выяснилось, отдельных участников форума эта фича сбивает с толку, поскольку открытые вкладки приобретают неожиданные названия. Вот и выясняем, не нужно ли найти компромисс между уникальностью и удобством.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
webinfo #:
Подозреваю, что это сделано для того, чтобы с помощью уникального тайтла добавить уникальности страницам форума. Но как выяснилось, отдельных участников форума эта фича сбивает с толку, поскольку открытые вкладки приобретают неожиданные названия. Вот и выясняем, не нужно ли найти компромисс между уникальностью и удобством.

Ну я также считаю, что тайтл темы не вполне соответствует ожиданиям, что логично видеть как везде "Название темы - номер страницы."

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#10

И я считаю, что баг, повторюсь, в ТП отправлено, но, как мы видим, юзеры считают это неправильным, а ТП так задумала...

Это не баг, это фича (с)

Подобное формирование тайтлов страницы - часть функционала форума и встречается не только в указанной теме.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий