AdSense в Евросоюзе и получение там платежей (налоги)

1 23
DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
71
#21
Vladimirus #:

Вообще возможно, вон гражданка русскоговорящая, рассказала в твиттере, как платить в Эстонии, что ли, не помню - 1%. Зарегала ИП в Грузии, работает, в Эстонии. Но зря она это в твиттер  выложила, оказывается это хоть и по закону, но как - то не справедливо, и европердаки начали пачками взрываться от такого. Целый балтийский президент грозился разобраться. Да и вообще проблемы начались.

Вывод  - реализовать можно. Но рассказывать об этом - нельзя.

Слышал эту историю, нельзя так было. Во-превых у Грузии с Эстонией вроде бы нет договора о двойном налогообложении. Во-вторых она в любом случае былал бы обязана заплатить в Эстонии разницу по закону. Так что это был явный уход от налогов.

⭐ Adsense - вывод - paytrix.ru | ⭐ Adsense вывод в крипту, на карту любого банка (в том числе любой РФ), всё официально ⭐ Чат в Telegram по Adsense https://t.me/adsense_chat_ru
DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
71
#22
Кайдал :
Поделитесь опытом, что происходит в ЕС при получении там платежей от Адсенс? Что с налогами? Видят ли местные фискальные службы твои приходы (до 5 тыс евро)? Из опыта моего знакомого, проживающего в ЕС: он получал ежемесячные платежи в районе 1 000 - 3 000 евро. В налоговой не отчитывался. Все было нормально. Но это было 5 лет назад. Что сейчас происходит?

Это зависит от страны, но сейчас свирепствует AML, всё очень автоматизировано. В Латвии, например, при поступлении на банковский счёт физ лица  более чем 1200 евро (если не ошибаюсь), информация об этом автоматически отправляется в налоговую. И не важно, в какой европейской стране банк, система у налоговых единая, они это увидят так или иначе. У нас вот на предприятии в начале года с налоговой пришёл вопрос, почему вы сделали платёж в Голландскую компанию, предоставили инвойс, а вот от этой Голландской компании мы никаких данных не получали? Как выяснилось, они просто ещё не подали эту информацию, но они могли ж нам тупо не ответить, почему так, и скорее всего пришлось бы платить штраф. Так что обмен работает качественно. Всё мониторится, и то что делал ваш знакомый (а знакомый ли? 😏😁) 5 лет назад уже тогда было трэшем.

Помимо налоговой банки так же эту информацию проверяют, и при достяжении определённого лимита будет блокировка счёт и куча вопросов, кто вы, откуда деньги, что с налоговой декларацией, и т.д. Какой это лимит никто вам никогда не скажет. В том числе и онлайн банки, о которых тут писали выше. Весной вот отправлял всю свою финансовую информацию в Револют, например. Отбился, но у меня всё чисто было, налоги уплочены.

Подытожу - делать так возможно, но должны осознавать, что это риск, и в любой момент вы можете в лучшем случае распрощаться с деньгами. А в худшем - в зависимости от суммы, можно и присесть. Поэтому лучше заплатить налог. Ну, или, в крайнем случае, выводить Adsense не на счёт, а в криптовалюту, например... 😎

B
На сайте с 12.12.2008
Offline
106
#23
DimLVL #:
Весной вот отправлял всю свою финансовую информацию в Револют, например. Отбился, но у меня всё чисто было, налоги уплочены.
Подскажи пожалуйста какие документы попросили в Револют? Достаточно ли им квитанций с Эдсенса или они просят и другие документы? Буду благодарен за любые детали, что бы знать к чему готовится.
DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
71
#24
Bivalii #:
Подскажи пожалуйста какие документы попросили в Револют? Достаточно ли им квитанций с Эдсенса или они просят и другие документы? Буду благодарен за любые детали, что бы знать к чему готовится.

Налоговая декларация, выписку из другого контактного с моим счётом банка, справка с работы о зарплате и выплаченных налогах (европейская компания),  ну и суммы у меня совпадают по доходам и оборотом в Revolut. Насчёт квитанций Adsense - ничего не скажу. Как бы это частично подтверждает источник дохода, но там такой инвойс, что его самому напечатать можно за 5 минут в Word. Не уверен, что этого будет достаточно.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#25
а нельзя просто ссылку нвойса кинуть а не скрин, инвойс с официального домена гугла
DimLVL
На сайте с 22.07.2017
Offline
71
#26
AdSenseGO #:
а нельзя просто ссылку нвойса кинуть а не скрин, инвойс с официального домена гугла

Не знаю, даёт ли Adsense возможность просмотра инвойса третьим лицам по ссылке, но вот конкретно банк Revolut не пример ссылку в любом случае. Нужен будет документ в одном из поддержваемых ими форматов. Обычно это PFD, изображения и т.д.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий