AdSense в Евросоюзе и получение там платежей (налоги)

123
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#11

Вообще возможно, вон гражданка русскоговорящая, рассказала в твиттере, как платить в Эстонии, что ли, не помню - 1%. Зарегала ИП в Грузии, работает, в Эстонии. Но зря она это в твиттер  выложила, оказывается это хоть и по закону, но как - то не справедливо, и европердаки начали пачками взрываться от такого. Целый балтийский президент грозился разобраться. Да и вообще проблемы начались.

Вывод  - реализовать можно. Но рассказывать об этом - нельзя.

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#12
В Португалии, суммарно, выходит 20% от суммы при получении денег через ИП 
P
На сайте с 26.02.2021
Offline
24
#13
etohorosho #:
В Португалии, суммарно, выходит 20% от суммы при получении денег через ИП 

А реально получить ВНЖ в Португалии по программе для финансово независимых лиц с доходом с Адсенс?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#14
Да, уж очень дорого в ЕС вести бизнес(
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
poohinator #:

А реально получить ВНЖ в Португалии по программе для финансово независимых лиц с доходом с Адсенс?

ВНЖ для финансово независимых подразумевает, что ты имеешь пасивный доход - доход с дивидентов, аренды и т.д. Adsense это не такой тип дохода. И явно доход должны быть не из санкционной страны. Плюс есть программа где дают ВНЖ при покупке квартиры, но там требования к доходам такие же будут. И как понимаешь размер доходов явно должен быть не 1к евро в мес.

P
На сайте с 26.02.2021
Offline
24
#16
-= Serafim =- #:

ВНЖ для финансово независимых подразумеват, что ты имеешь пасивный доход - доход с дивидентов, аренды и т.д. Adsense это не такой тип дохода. И явно доход должны быть не из санкционной страны. Плюс есть программа где дают ВНЖ при покупке квартиры, но там требования к доходам такие же будут. И как понимаешь размер доходов явно должен быть не 1к евро в мес.

Это из собственного опыта? Про размер доходов и остальное я в курсе. Я спросил у человека, который уже там и, возможно, владеет информацией)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
poohinator #:

Это из собственного опыта? Про размер доходов и остальное я в курсе. Я спросил у человека, который уже там и, возможно, владеет информацией)

Я подавался и продлевался в нескольких странах по бизнесу. По финнезависимым не подавался, но знаю конкретные случаи по разным странам, требования везде похожие, все написано в законах вообще то, их в первую очередь нужно открывать и на них опираются при выдаче и продлении ВНЖ. Даже те, кто подавался в конкретной стране по нужным основаниям могут давать неверную информацию, потому что многие не понимают процесс и делают все через помогаторов.

P
На сайте с 26.02.2021
Offline
24
#18
-= Serafim =- #:

Я подавался и продлевался в нескольких странах по бизнесу. По финнезависимым не подавался, но знаю конкретные случаи по разным странам, требования везде похожие, все написано в законах вообще то, их в первую очередь нужно открывать и на них опираются при выдаче и продлении ВНЖ.

Я хотел уточнить именно по Португалии.

K
На сайте с 07.03.2017
Offline
40
#19
poohinator #:
Я хотел уточнить именно по Португалии.
Можно получить да, коллега на прошлой работе как раз сейчас перебрался из Испании в Португалии, потому что не смог продлить Испанскую резиденцию. Совсем недавно появились новые условия получения виз - для "удаленно" работающих. Вы должны официально работать и место работы должно письменно подтвердить, что онлайн работа из Португалии не помешает вашей деятельности. Детали с ИП сказать не могу. В любом случае нужно приехать в Португалию для получения налогового номера, открытия банковского счета и скорее всего вы должны будете на этот счет получать вашу зп. Кроме этого надо показать договор аренды на 1 год и средства на счету тоже на 1 год, сейчас это 665 евро в месяц, те от 8 тысяч евро. Документы правда оочень долго рассматривали у коллеги, до 3х месяцев в регламенте, но у него кажется дольше все заняло.
etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#20
poohinator #:

Это из собственного опыта? Про размер доходов и остальное я в курсе. Я спросил у человека, который уже там и, возможно, владеет информацией)

Да дают визы. Самое сложное это:

1) Открыть счет в PT. Сейчас почти не открывают счета для граждан РФ и РБ. Есть обходные пути через необанки или если подаваться на ВНЖ имея на руках ВНЖ Турции. В инете есть инструкции

2) Большая проблема с арендой. Очень мало кто сдает недвижимость на долгосрок. Либо при оплате на 6-12 месяцев вперед 

И желательно так же иметь на счету 15-20 тыс евро прежде чем подаваться на D7 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий