Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы.

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#71
Сказали 
nash300 #:

логичней было бы просто убрать кнопку, а так похоже просто на баг, у меня вопрос в другом, после нажатия сигнал отправлен и просто кнопку забыли деактивировать, или сигнал не отправлен.

Сказали, если кнопку нажали, то все ок, сигнал отправлен, повторно тыкать не надо. 

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#72

Да все нормуль ребята, один из топовых финансовых сайтов,  структура на субдоменах, видимо мимикрируют между собой )) Яндекс, доколе? )

VictoriaM
На сайте с 23.06.2020
Offline
40
#73

Мне тоже вчера прилетела отметка Мимикрия

Я заменила цвет шаблона, логотип, написала в поддержку письмо, нажала кнопку в вебмастере -  за несколько часов отметку сняли, но вместо нее влепили МПК фильтр.

Сегодня сняла всю рекламу , написала в поддержку, пока толку нет ответ, что сайт не соответствует требованиям: " после анализа вашего сайта алгоритмы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах..."

Трафик падает , уже минус 25%((((

S2
На сайте с 04.04.2014
Offline
62
#74
У меня убрали эту ерунду, но теперь когда восстановятся позиции сайта и восстановятся ли вообще?
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#75
Откатили может?
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#76
sergey2 #:
У меня убрали эту ерунду, но теперь когда восстановятся позиции сайта и восстановятся ли вообще?

Что было сделано?

S2
На сайте с 04.04.2014
Offline
62
#77
nash300 #:

Что было сделано?

Нажата кнопка и написано сообщение в поддержку с аргументами отсутствия на сайте мимикрии.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#78
sergey2 #:

Нажата кнопка и написано сообщение в поддержку с аргументами отсутствия на сайте мимикрии.

Сколько примерно по времени с нажатия до снятия прошло?

S2
На сайте с 04.04.2014
Offline
62
#79
nash300 #:

Сколько примерно по времени с нажатия до снятия прошло?

Около 5 часов.

pravoved350
На сайте с 05.10.2016
Offline
53
#80

из поддержки:

Как я уже говорил, чтобы снизить вероятность перехода пользователей на неоригинальный сайт, специальный алгоритм проверяет ресурсы на признаки схожести. Это не обязательно должна быть структура сайта. Это может быть также фавиконка, тайтл и т.п. Обратите внимание, как выглядит ваш сайт на странице выдачи по запросу. Если пользователь может подумать, что это официальный сайт, скорее всего также подумает и алгоритм.

Как только алгоритм увидит, что на сайт внесены изменения и сайт перестает вводить пользователей в заблуждение, ограничение будет снято. Это происходит в течение месяца после внесения изменений.

//////////////////

короче они сами не знают что запустили. по всей вероятности если слово сбер, то оно должно быть только на одном сайте в интернете, если авиабилеты, то только Яндекс, и так далее............ полная монополия нас ждет. вебмастера не нужны Яндексу, им нужен только директ и дзен походу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий