Как повысить ИКС сайта

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#41
Антоний Казанский #:

Что добавить-то? Что будет постоянно повышать прямой траф? 

Статистику посмотрел? В принципе можно догадаться, что добавить. Изначально стояло в ВК, пока не додумался, почему группа в контакте выше сайта в Яндексе, пришлось поменять местами.
Если, что заходи  на сайт, да посмотри, что добавлено:)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
43
#42
ruhost #:
есть просто трафик - ИКСА нет

Такое редко встречал, обычно трафик значительно сказывается на ИКС. Был эксперимент на рабочем сайте, как только крутил ПФ сразу рос ИКС. Крутил с буксов.

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#43
livetv #:
Поисковик это видит через метрику?
Vladimir #:

Да

Пример rozetka.com.ua - метрики нет и не стояло. Более того, и из яндекса  трафика  нет, или мизер -  ИКС 10500. Могу привести еще сколько угодно примеров.

ИКС это просто визуализация уже 
собранных факторов по сайту. Не обязательно всех, используемых для ранжирования. Но большой группы. А не только лишь ссылок, или прямого трафика, или еще чего-то отдельно взятого.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#44
Сергей #:

Такое редко встречал, обычно трафик значительно сказывается на ИКС. Был эксперимент на рабочем сайте, как только крутил ПФ сразу рос ИКС. Крутил с буксов.

ПФ и трафик вещи разные.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#45
genjnat #:

Пример rozetka.com.ua - метрики нет и не стояло. Более того, и из яндекса  трафика  нет, или мизер -  ИКС 10500. Могу привести еще сколько угодно примеров.

ИКС это просто визуализация уже 
собранных факторов по сайту. Не обязательно всех, используемых для ранжирования. Но большой группы. А не только лишь ссылок, или прямого трафика, или еще чего-то отдельно взятого.


В случае с розеткой, в каком месте у меня  о поисковом трафе с яндекса говорится?

Вопрос был, видит ли это яндекс в метрике - да видит. Там все это наглядно
В вашем примере, яндекс видит другим способом. Опять же читать надо - ИКС это прямой траф, а не поисковый.
Точнее  ядро постоянной аудитории - если точнее, соотношение трафика. Постоянного ядра и нового.

ИКС это не поисковый, и не ПФ  как все пишут( отказы время и тд ) - это соотношение трафа нового и постоянного

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#46
Vladimir #:
В вашем примере, яндекс видит другим способом.

Чудесным, никому неведомым... И прямой трафик (который не трафик, точнее не поисковый, точнее не связан с трафиком), но вовлеченный и возвращающийся... Он из воздуха материализуется, или накапливается и прирастает из какого-то иного трафика? Даже если исходить, что дело только лишь в нем...

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#47
genjnat #:

Он из воздуха материализуется, или накапливается и прирастает из какого-то иного трафика?

У вас как то каша.
- Если не из Яндекс поиска, естественно  из Гугл материализуется
- Если из Гугл материализуется, естественно накапливается постоянная аудитория ( постоянные покупатели).
Постоянная аудитория накапливаясь, не подскажете какой трафик будет увеличиваться?

 А, вы считаете, что яндекс видит статистику трафика только из метрики?


genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#48
Vladimir #:
У вас как то каша.
- Если не из Яндекс поиска, естественно  из Гугл материализуется
- Если из Гугл материализуется, естественно накапливается постоянная аудитория ( постоянные покупатели).
Постоянная аудитория накапливаясь, не подскажете какой трафик будет увеличиваться?

 А, вы считаете, что яндекс видит статистику трафика только из метрики?


У меня каша?)))
Ну т.е. трафик все же влияет, и все же, в т.ч. поисковый?
Яндекс да, может видеть не только из метрики. Например может отслеживать по реферерам из поиска, своего. Я поэтому его и помянул выше. Но очень интересно, как он отслеживает гугло-трафик. Т.е. даже не его, а ПРЯМОЙ. На сайтах где его считалки нет.
Вы видимо знаете много способов (в отличие от меня), но поделитесь тогда... Яндекс браузер можно сразу откинуть, в Украине его тоже не юзают. Как и все пр. тузлы яндекса. Они недоступны.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#49
genjnat #:

У меня каша?)))
Ну т.е. трафик все же влияет, и все же, в т.ч. поисковый?

Вы видимо знаете много способов (в отличие от меня), но поделитесь тогда... Яндекс браузер можно сразу откинуть

Естественно у вас, не у меня же:)
название темы помните, про ИКС
Сами же написали поискового с Яндекса ноль, т.е влияния ноль
С поискового Гугл тоже ноль влияния На ИКС

Вы просто передергиваете, создавая видимость влияния. Типа, не будет поискового не будет ядра аудитории
- Можно и без поискового, с социалок создать ядро....и будет ИКС
- На практике, был сайт с ИКС 10. Перевели на сайт постоянную аудиторию с социалки - > ИКС - 230, растет постоянно с ростом ядра.
Траф ядра упал в пандемию в ноль, начал падать ИКС. Траф постоянной вернулся, растет и ИКС

Нет, не знаю, мне особо это не надо. Да, и доказывать, что то не собираюсь. Принцип же форума знаете?

Прочитали, добавьте постоянную аудиторию на сайт - проверьте на практике :)



genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#50
Vladimir #:
Сами же написали поискового с Яндекса ноль, т.е влияния ноль

Плачу с вашей последовательности)))
Нет покупателей в магазине, значит покупатели на продажи не виляют. Факт!)))
Не может Яндекс никаким образом отслеживать трафик (тем более прямой) на розетке, а икс 10500. Значит отслеживает с Гугла. Факт!
Не было на сайте никакого трафика. Я пустил туда трафик из социалки.  Появился хоть какой-то. Значит ИКС вырос потому, что... прямой. Факт!

Vladimir #:
Принцип же форума знаете?

Прочитали, добавьте постоянную аудиторию на сайт - проверьте на практике :)

Раз мы тут "принципы форума" выдумываем, то я тоже, с вашего позволения. Получите значимый ИКС таким же образом, не на одном сайте, а хоть на какой-то выборке. Тогда, это возможно будет каким-то наблюдением. Но тоже, еще не фактом)))

Скажите, никак не может быть, что это максимально вовлеченный в ваш сайт (услугу) трафик. Ваша уже сформировавшаяся аудитория, которая была в социалке, а вы перевели ее на сайт. Поэтому делающая намного больше целевых сознательных действий, чем делают (в среднем) пользователи из общего трафика, в т.ч. поискового. Действий на сайте. А источник перехода, и возвраты, вообще не имеют значения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий