Почти все страницы на новом сайте исключены по причине "Малоценная или маловостребованная страница"

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#41
adouz #:

Я тоже в шоке, что такое сейчас хоть сколько то катит в Яндексе. Хотя по симиларвебу ни на сленги, ни у просто-интересно трафика нет, рискну предположить, что там до 1000 уников в день. Но честно для меня загадка и открытие, что яндекс такое ранжирует. 

Показывали бы хоть свои сайты тогда, раз так уверенно и почти прямо называете мои ***ном. Я бы знала, как выглядят нормальные сайты. На "Просто Интересно" 90% статей были написаны 8-10 лет назад, и косяков там дофига, я знаю, ранжируется, да и ладно... какая разница. А вот по поводу сайтов 100-primet.ru и slengi.ru не понимаю, что не так. Ну только что на одном шаблоне...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#42
forumovod #:
отправит его в бан по какой причине?

Малополезный контент.

Azazell #:
По мне дак главное то, насколько полезен и отвечает запросу материал.

Только вот сейчас важна экспертность и удержание аудитории. Год-то уже не 2010, а 2022. У вас сайты созданы под бредозапросы вбитые неадекватами в ПС. Тот факт что запросы есть не значит, что под них надо ваять сайт.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#43
Azazell #:
Показывали бы хоть свои сайты тогда, раз так уверенно и почти прямо называете мои ***ном. Я бы знала, как выглядят нормальные сайты. На "Просто Интересно" 90% статей были написаны 8-10 лет назад, и косяков там дофига, я знаю, ранжируется, да и ладно... какая разница. А вот по поводу сайтов 100-primet.ru и slengi.ru не понимаю, что не так. Ну только что на одном шаблоне...

Сайты - и сайты, что-то приносят - и ладно.

Касательно проблемы - как ни странно, проблема в контенте. И она будет как на новом сайте, так, в скором, и на старом. Вы, в общем-то, понимаете это сами, так как 100-200 уников (если тематика не сугубо интеллектуальная и узконаправленная) - это провал. И никакими позициями это не перекрывается.

Как уже верно подметили, нынче контент - король! И "экспертность" в нем - один из ключей к успеху, а не к позициям.

"Отфильтруйте" профессиональную спесь и примите во внимание советы. Уверен, дело сдвинется с мертвой точки. По крайней мере, в свое время мне "напихали" полно советов. И некоторые из них вполне сработали.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#44
Александр #:

Сайты - и сайты, что-то приносят - и ладно.

Касательно проблемы - как ни странно, проблема в контенте. И она будет как на новом сайте, так, в скором, и на старом. Вы, в общем-то, понимаете это сами, так как 100-200 уников (если тематика не сугубо интеллектуальная и узконаправленная) - это провал. И никакими позициями это не перекрывается.

Как уже верно подметили, нынче контент - король! И "экспертность" в нем - один из ключей к успеху, а не к позициям.

"Отфильтруйте" профессиональную спесь и примите во внимание советы. Уверен, дело сдвинется с мертвой точки. По крайней мере, в свое время мне "напихали" полно советов. И некоторые из них вполне сработали.

Здесь реально свихнуться можно ))) Где столько здоровья найти, чтобы на форумах что-то писать... какая ещё мёртвая точка? какие 100-200 уников? Есть на всех моих сайтах трафик и это далеко не 100-200 уников... От таких сайтов я избавляюсь, но их почти и не было за всю историю. Позицию каждой статьи я обычно могу предугадать заранее, ну понятно же по уровню конкуренции. В основном работаю только с ключами,  у которых по Яндекс.Вордстат 2000 и более запросов в месяц. Совсем уж низкочастотники - это для меня редкость... берусь только в том случае, если вижу, что конкурентов нет совсем и позиция будет первая в итоге.  Что касается нового сайта... больше всего склоняюсь к тому, что там дело в дублях. Там откуда-то было загружено более 50 страниц в Вебмастере, а статей всего 16. Сменила домен на всякий, подобавляю ещё новых статей, закрою всё лишнее от индексации и буду пробовать уже только через несколько недель добавлять сайт в поиск.  И да, совета я тут пока к сожалению ни одного не нашла, который можно принять во внимание. Советы другие люди дают (некоторые известные СЕО-специалисты), но никак не здесь. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#45
plab #:

Только вот сейчас важна экспертность и удержание аудитории. Год-то уже не 2010, а 2022. У вас сайты созданы под бредозапросы вбитые неадекватами в ПС. Тот факт что запросы есть не значит, что под них надо ваять сайт.

А какие запросы по-вашему вбивают адекваты?  Ну вбиваю, например, запрос "к чему снится лошадь женщине", вижу свой сайт 100-primet.ru на 4 позиции.  Всего 2 566 "неадекватов" вводят запрос именно в таком виде в Яндекс в месяц...

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#46
Azazell #:

А какие запросы по-вашему вбивают адекваты?  Ну вбиваю, например, запрос "к чему снится лошадь женщине", вижу свой сайт 100-primet.ru на 4 позиции.  Всего 2 566 "неадекватов" вводят запрос именно в таком виде в Яндекс в месяц...

  • RTFM "персонализированная выдача"
  • 2289 - это "весь мир", а не "Яндекс Россия"
"Вот таки дела, малята" (с)

Производство жести методом непрерывного отжига
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#47

Вот вы все накинулись на автора с его бредо-статьями, и то что фильтр заслуженный и прочее. Типо в гугле такое не канает.

А вы пробовали что-то искать по запросам, связанным рыбалкой)? Там в топах одни простыни не по теме, скопированные друг у друга. Ладно бы отличалось чем-то, так они ещё и картинки ставят одинаковые))) А в конце каждой статьи какой-то бред про "суперклёв" и прочие "запрещённые" приманки. А в гугл в обще, на запрос - "как сделать то-то то-то" в топе 7 ссылок на их youtube, где сидят и рассказывают какую-то дичь авторы с микрофоном за 100 рублей и камерой на древнем xiaomi. Иногда попадается конечно толковый контент, где автор не скупится на дорогое оборудование и делает качественный обзор да ещё и говорит по теме, но, очень редко.

В Яндексе ситуация не лучше. Спасают только форумы, где есть живое общение и нет этих "экспердов", которые разбираются во всём на свете (по факту тексты на тех сайтах больше похожи на рерайт какой-то программой с последующими правками от школьника за 10 рублей). 

По теме, фильтр МПК получают все статьи на наших новый сайтах (коммерческая тематика), какими бы оптимизированными они не были. Потом спустя 6-12 месяцев, они все до единой плотно (без вылетов) заходят в индекс и потом уже идёт рост в ТОП (как повезёт, на всех желающих, а их там тысячи, мест не хватит). В гугле проблема решается проще с помощью ссылок, естественно только после того, как все остальные базовые работы завершены. 

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#48
Албена #:

По теме, фильтр МПК получают все статьи на наших новый сайтах (коммерческая тематика), какими бы оптимизированными они не были.  

с уточнением, наверное, что у ТС не коммерческая тематика, но протолкнуться новому сайту  в такой даже посложнеее будет. И уж не методами начала нулевых. 
И последний, но не крайний вопрос, как в анекдоте про радикала: "ради чего"?

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#49
Албена #:

Вот вы все накинулись на автора с его бредо-статьями, и то что фильтр заслуженный и прочее. Типо в гугле такое не канает.

А вы пробовали что-то искать по запросам, связанным рыбалкой)? Там в топах одни простыни не по теме, скопированные друг у друга. Ладно бы отличалось чем-то, так они ещё и картинки ставят одинаковые))) А в конце каждой статьи какой-то бред про "суперклёв" и прочие "запрещённые" приманки. А в гугл в обще, на запрос - "как сделать то-то то-то" в топе 7 ссылок на их youtube, где сидят и рассказывают какую-то дичь авторы с микрофоном за 100 рублей и камерой на древнем xiaomi. Иногда попадается конечно толковый контент, где автор не скупится на дорогое оборудование и делает качественный обзор да ещё и говорит по теме, но, очень редко.

В Яндексе ситуация не лучше. Спасают только форумы, где есть живое общение и нет этих "экспердов", которые разбираются во всём на свете (по факту тексты на тех сайтах больше похожи на рерайт какой-то программой с последующими правками от школьника за 10 рублей). 

По теме, фильтр МПК получают все статьи на наших новый сайтах (коммерческая тематика), какими бы оптимизированными они не были. Потом спустя 6-12 месяцев, они все до единой плотно (без вылетов) заходят в индекс и потом уже идёт рост в ТОП (как повезёт, на всех желающих, а их там тысячи, мест не хватит). В гугле проблема решается проще с помощью ссылок, естественно только после того, как все остальные базовые работы завершены. 

Самое интересное, что я знаю, скорее всего, в чём проблема с новым сайтом... Из-за долбанного коронавируса голова уже не работает, как раньше... всё на свете забыла и самое главное - прописать в .htaccess протокол, и про роботс забыла... и в таком вот виде добавила сайт в поиск. В итоге заметила что-то неладное, когда перешла через поиск на главную, а она с протоколом http, но было уже поздно, все страницы стали "Малоценные или маловостребованные". Кстати, сам Яндекс пишет по теме "Почему страница считается малоценной или маловостребованной" - "Проверьте ответ сервера, чтобы увидеть HTML-код страницы таким, каким его получает робот.". 

Насчёт бредовых статей - не знаю, что там где бредового. Ну про сленги сайт - очевидно, что сам сленг молодёжный - это полный бред. А вот к сайту 100-primet.ru, например, относилась с особым уважением и интересом, ошибок нет в текстах, перелиновку делала адекватную, есть там и мои фотографии (профессионально сделанные само собой). В итоге процент отказов - 4%, после добавления турбо-страниц - 6%. Не плохо, вроде. Проблема только в том, что любой сайт мне быстро надоедает, особенно, если он попадает в ТОП-10 по всем запросам ))) Скучно, когда просто. Новый сайт - ответчик на вопросы популярные, надеюсь, с ним меня надолго хватит )))

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#50
katz666 #:

с уточнением, наверное, что у ТС не коммерческая тематика, но протолкнуться новому сайту  в такой даже посложнеее будет. И уж не методами начала нулевых. 
И последний, но не крайний вопрос, как в анекдоте про радикала: "ради чего"?

Не совсем поняла, о чём вы. Но если о том, зачем мне новый сайт, который уже залетел под фильтр, то главная причина - восстановление мозга после коронавируса и двух острых нарушений кровообращения, которые случились в прошлом году. Сайт обо всём, для общего развития, я сейчас не помню простые вещи и с трудом усваиваю новое. Ну и плюс ко всему - там точно будет трафик неплохой и заработок соответственно.  В РСЯ такие сайты принимают сразу и без проблем. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий