Где еще можно потратить WMZ?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#21
ExclusivoN #:

А разве курс на биржах на 17% ниже курса USD?

12% на покупку и 8% на продажу - https://exchanger.money/wire/home

Или вы с каким-то другим курсом сравниваете?

Банковские переводы там всегда были дешевле, учитывая их зачастую сомнительное происхождение, риски их отзыва, и отсутствие адекватной защиты от этого. 

А сейчас тем более, учитывая ограничения на трансграничные банковские переводы в странах, где находятся большая часть пользователей системы. Спрос сильно просел.

К тому же это очень малоликвидная секция exchanger. Не говоря уже о том, что верхние заявки там просто копеечные, и никоим образом не отражают реальную картину совершенных сделок.

Наибольшая ликвидность, сейчас по паре WMZ/USDT на indx, - средний курс совершенных сделок там примерно 1/1.17 - 1/1.20

Если посмотреть другую ликвидную пару со значительными объемами сделок - WMZ/BTC - и на exchanger и на indx такой же порядок отклонения курсов.

Можно сравнить и с другими, традиционными, фиатными платежными системами. Из ликвидного в плане  в плане возможности потратить, отсутствия проблем с выводом, блокировками, свободным обращением и обменом на другие ликвидные с адекватными комиссиями, там есть например AdvCash. Пара появилась всего пару дней назад, заявок пока немного, но редкие сделки там стабильно совершаются по 1/1.20

Чтобы курс WMZ приблизился к USD должны заработать шлюзы на вывод. А пока этого нет, в текущей ситуации с wihtdrawal (вывод WMZ отключен), telepay (месячный лимит 300/1000 и отключение большинства провайдеров) и paymaster24... даже нельзя назвать большим это отклонение курса 😀

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#22
fhuuz #:

Ну раньше как-то они это дело решали очень просто- сразу и навсегда отказывая в обслуживании тем, кто не проявлял лояльность. И их мало волновало, есть у них какие то полномочия или нет, но факт остается фактом-таких наценок ни у кого не было.

это лет 10-15 назад они могли диктовать свои условия. сейчас вебманям следует прогинаться под продавцов, чтоб продлить свою агонию, а то вообще не окажется тех, кто принимает эти фантики.

ExclusivoN #:
Я понимаю, но тем не менее я бы ориентировался на курс ваера, а не коммерческих платежных систем при установке курса. Я понимаю, что так вкуснее для продавца, но не совсем корректно. Раньше же никто не брал эти 6% с WMZ! Логичнее бы было установить наценку в 10-12%, а не в 17%.

это продавцу решать, в основном устанавливают такую наценку, чтоб по своим имеющимся каналам и способам можно было без потерь поменять на более настоящие деньги.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#23
Mik Foxi #:

это продавцу решать, в основном устанавливают такую наценку, чтоб по своим имеющимся каналам и способам можно было без потерь поменять на более настоящие деньги.

Раньше наценку не брали (а она была всегда) за разницу между USDT/WMZ. Теперь стали брать.

Раньше была наценка 6% - ее не брали ВООБЩЕ, теперь стала 17% - ее стали брать в полном объеме. USDT к WMZ никогда не менялся 1 к 1.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#24
ExclusivoN #:
Я понимаю, но тем не менее я бы ориентировался на курс ваера, а не коммерческих платежных систем при установке курса. Я понимаю, что так вкуснее для продавца, но не совсем корректно. Раньше же никто не брал эти 6% с WMZ! Логичнее бы было установить наценку в 10-12%, а не в 17%.


Не. Нужно смотреть в сторону реальных обменников.

А реальность на сегодня такова: 15% доплата за пополнение WMZ и 20% комиссия за снятие... 

10-12% никак не вписываются в рыночную модель :/

В то же время:

Покупаем USDT по курсу 1 к 1, продаём USDT с комиссией 2%. Подробности у операторов.

Вебмани бьется в предсмертных конвульсиях :/ 


Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#25
ExclusivoN #:

Раньше наценку не брали (а она была всегда) за разницу между USDT/WMZ. Теперь стали брать.

Раньше была наценка 6% - ее не брали ВООБЩЕ, теперь стала 17% - ее стали брать в полном объеме. USDT к WMZ никогда не менялся 1 к 1.

USDT я к примеру могу обменять в $ нал за 3% без проблем, еще и домой привезут. А если суммы не совсем копеечные, то и 2%. Т.е. этот процент сравним с потерями карточных эквайрингов. И каких-то дополнительных комиссий не нужно ни на кого накладывать.

А WMZ обналичить какая-то дичь, причем черно-серая, легально их не вывести.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#26
zmicier #:
Вебмани бьется в предсмертных конвульсиях :/ 

Почему тогда столь большая ликвидность по паре WMZ/USDT? При этом спрос на WMZ не снижается. Индикатором смерти WMZ был бы их слив. Но их, судя по той же indx покупают, да еще и в приличных объемах.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#27
ExclusivoN #:

Почему тогда столь большая ликвидность по паре WMZ/USDT? При этом спрос на WMZ не снижается. Индикатором смерти WMZ был бы их слив. Но их, судя по той же indx покупают, да еще и в приличных объемах.

А почему вы считаете, что именно покупают, а не продают? 😀

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#28
ExclusivoN #:

Почему тогда столь большая ликвидность по паре WMZ/USDT? При этом спрос на WMZ не снижается. Индикатором смерти WMZ был бы их слив. Но их, судя по той же indx покупают, да еще и в приличных объемах.

Тут надо рассмотреть вопрос-откуда у людей вообще WMZ в текущих реалиях? Да, довольно много осталось на балансе еще с жирных времен, но откуда еще поступления идут, кто платит в этой валюте вебмастерам?

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#29
Jet D. #:

А почему вы считаете, что именно покупают, а не продают? 😀

Тогда бы курс USDT постоянно наращивал свое преимущество относительно WMZ, а по графику видно, что курс стабилен. Я и сам регулярно продаю WMZ и никогда не приходится ждать. Кому-то они нужны.
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#30
fhuuz #:

Тут надо рассмотреть вопрос-откуда у людей вообще WMZ в текущих реалиях? Да, довольно много осталось на балансе еще с жирных времен, но откуда еще поступления идут, кто платит в этой валюте вебмастерам?

Фарма партнерки, например. Эссейка тоже. Я не могу сказать за множество ниш, потому что не во всех работаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий