Получение денег с Adsense на зарубежную компанию

12
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
2087

Есть следующая идея: зарегистрировать в зарубежной юрисдикции компанию, на неё перевести доход с Adsense, доход с компании либо выводить себе на счет физ лица в РФ банке (если жить в РФ), либо тратить напрямую по корпоративной карте где-то зарубежом.

Для чего это затея:

  1. чтобы можно было уехать на длительный срок в любую другую страну (не обязательно туда, где зарегана компания) и тратить деньги со счёта компании. С банка РФ зарубежом тратить деньги не получится.
  2. чтобы продолжать получать доход с Adsense, если Google полностью уйдёт с рынка РФ.
Кто-нибудь так делал уже? Хочу услышать любые советы, начиная от выбора юрисдикции и заканчивая возможными подводными камнями.

etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#1
Есть ряд проблем. 

Первое это налоги в другой стране. Следовательно, увеличение расходов.

Второе - это то что уже много где просто не открывают счета для граждан РФ и РБ
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
PendalF89 :
Есть следующая идея

Все зависит от Ваших доходов и стран, которые Вы хотите. Если доходы от 3к в мес и выше - можно худо-бедно в Европу, если ниже, то в какие-то страны другие подешевле.

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#3
etohorosho #:
Есть ряд проблем. 

Первое это налоги в другой стране. Следовательно, увеличение расходов.

Второе - это то что уже много где просто не открывают счета для граждан РФ и РБ

Про налоги в курсе, прекрасно понимаю, что издержки вырастут. Насчёт счёта для граждан - я же не на физ. лицо буду открывать, а на компанию. Правда, я слышал что даже на компании с бенефициарами из РФ не так охотно открывают.

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#4
-= Serafim =- #:

Все зависит от Ваших доходов и стран, которые Вы хотите. Если доходы от 3к в мес и выше - можно худо-бедно в Европу, если ниже, то в какие-то страны другие.

Страна для проживания - это уже вторичный вопрос, первичный - это юрисдикция для регистрации компании.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
PendalF89 #:

Страна для проживания - это уже вторичный вопрос, первичный - это юрисдикция для регистрации компании.

Это сейчас так говорите. Если планируете реально жить - первичный.

В случае если неважно где, то лучше рассматривать тогда дружественные страны с низкими налогами и лояльным отношением. В европах и тд налоги и обслуживание компании заберет 35-45% в год от прибыли, остальное уйдет на жизнь и еще не хватит.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#6
PendalF89 :
зарегистрировать в зарубежной юрисдикции компанию,

Это должен ыть очень хороший ежемесячный доход, чтобы было выгодно. В "цивилизованных" странах компанию такую прихлопнут очень быстро. Первым будет банк, кстати, который после KYC даст пинка с размахом.

Выход: контора в офшоре, где обитают контрабандисты и прочая муть. Остались ли такие? И дорого это. Плюс к тому счет будет в банке с космической стоимостью обслуживания. У меня приятель-контрабандист, имея ВНЖ в европейской стране (не прибалтике!), фактически там же проживая, был вышвырнут из местного банка. Пришлось счет конторы открывать в Швейцарии где за платежку 100 евро и в год пару тысяч за обслуживание...

У меня конторе 12 лет, контора тоже в цивилизованной (смешно, это по-старинке "цивилизованными" их можно только называть, на деле - дикий запад они все) европейской стране. Все очень строго - каждый год KYC, счет не в каждом банке еще откроешь, а небезызвестная Wise, например, в прошлом месяце тупо закрыла корпоративный счет с формулировкой "патамучтатырусский". Не очень-то и нужен был, но был бесплатный. А так - в Швеции 800 евро в год, например, обычный корпоративный счет без карты.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#7
-= Serafim =- #:

Это сейчас так говорите. Если планируете реально жить - первичный.

В случае если неважно где, то лучше рассматривать тогда дружественные страны с низкими налогами и лояльным отношением. В европах и тд налоги и обслуживание компании заберет 35-45% в год от прибыли, остальное уйдет на жизнь и еще не хватит.

В ЕС нет особого желания регать компанию. Я рассматриваю в основном офшорные зоны и зоны с "благоприятным климатом" для регистрации компаний, такие как Гонконг, например.

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#8
Kaavain #:

Это должен ыть очень хороший ежемесячный доход, чтобы было выгодно. В "цивилизованных" странах компанию такую прихлопнут очень быстро. Первым будет банк, кстати, который после KYC даст пинка с размахом.

Выход: контора в офшоре, где обитают контрабандисты и прочая муть. Остались ли такие? И дорого это. Плюс к тому счет будет в банке с космической стоимостью обслуживания. У меня приятель-контрабандист, имея ВНЖ в европейской стране (не прибалтике!), фактически там же проживая, был вышвырнут из местного банка. Пришлось счет конторы открывать в Швейцарии где за платежку 100 евро и в год пару тысяч за обслуживание...

У меня конторе 12 лет, контора тоже в цивилизованной (смешно, это по-старинке "цивилизованными" их можно только называть, на деле - дикий запад они все) европейской стране. Все очень строго - каждый год KYC, счет не в каждом банке еще откроешь, а небезызвестная Wise, например, в прошлом месяце тупо закрыла корпоративный счет с формулировкой "патамучтатырусский". Не очень-то и нужен был, но был бесплатный. А так - в Швеции 800 евро в год, например, обычный корпоративный счет без карты.

Да, в "цивилизованных" странах очень сложно открыть счёт. Читал, что при регистрации компании в США пользуются такой хитростью: регистрируют на "белых людей", а затем, после открытия счёта в банке меняют учредителей. По поводу компании в офшоре: я так понимаю саму компанию не сложно зарегистрировать, куда сложнее вопрос с открытием счёта в банке. 

Кстати, почему в "цивилизованных" странах такую компанию быстро прихлопнут? Из-за Адсенса? Или из-за того, что учредитель русский?

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#9
PendalF89 #:
такую компанию быстро прихлопнут? Из-за Адсенса? Или из-за того, что учредитель русский?

Будут задавать вопросы - что контора делает. А то она делает? Ничего не делает. Зачем контора именно в этой стране, какое обоснование? Ну и так далее.

PendalF89 #:
Насчёт счёта для граждан - я же не на физ. лицо буду открывать, а на компанию.

За все страны не скажу, но основная проблема: счет на физлицо банк открыть обязан. Но только если у физлица ВНЖ. Если нет - давайдосвиданья. А на юрлицо - не обязан вообще. Мне лично лет пять назад банк Нордея - закрыл счет, причем сказав открыто "так как русские учредители". Но Нордея в то время сильно облажалась перед американскими хозяевами в прибалтике, поэтому и мстила всем. Там же другой банк, прием солиднее Нордеи, без вопросов счет открыл, также и на физлицо открыл сет, даже карту предложил (без местного аусвайса ни один банк не дает). А в прошлом году - в нарушение всех рестрикций даже активировал онлайн авторизацию физлица (типа наших Госуслуг).

Но, все же видят, насколько оказывается там беспредельщики. Ничему там верить нельзя. Если ты сирийский беженец или негр - то да, у них руки связаны. А если нет - то слово "договор" там пустышка полная.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
Kaavain #:
счет на физлицо банк открыть обязан. Но только если у физлица ВНЖ

Банк не обязан открывать даже если ВНЖ, даже если ПМЖ и даже если паспорт. Банк открывает счет под конкретные цели - если они неясные, то счет не откроют. Конечно, без ВНЖ намного сложнее и меньше банков такое делают. Но в случае с открытием счета под фирму - надо искать те банки, которые или самые крупные, или заточены конкретно под иностранцев, там откроют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий