Перенос домена с internetbs на ru регистратора

12 3
AM
На сайте с 05.10.2018
Offline
27
2123
Здравствуйте.  Если ли смысл переезжать с internetbs к Русскому регистратору, например к 2domains.ru, учитывая что домен нельзя продлить из-за проблем с оплатой из России?
Интересует, исключительно тот момент, не потеряю ли я доменное имя в зоне .COM, перейдя к Русскому регистратору? Не отожмут ли у меня доменное имя?
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#1
AlexeyMX :
Здравствуйте.  Если ли смысл переезжать с internetbs к Русскому регистратору, например к 2domains.ru 
Интересует, исключительно тот момент, не потеряю ли я доменное имя в зоне .COM, перейдя к Русскому регистратору? Не отожмут ли у меня доменное имя?

с IBS переезжать имеет смысл в любой момент. Если домен для Вас что-то значит. А 2 домена это - ресселлер рег.ру?

Что касается потери домена - то всегда есть определенные риски. Например, какому-нибудь ООО домен понравится, обиженка в интернетах нарисуется и т.д. И это только гражданско-правовые аспекты. А есть и другие. Вам видней.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2
AlexeyMX :
например к 2domains.ru

Они не являются регистратором международных доменов, а реселлят reg.ru.

И вообще это не лучший выбор (можете проверить, обратившись в саппорт, по любому вопросу, который предполагает не только шаблонный ответ 😉).

Не хотите переносить к российскому регистратору по вышеозвученным вами причинам - переносите к регистратору из нейтральной страны (или его реселлеру) с нужными вами методами оплаты.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#3
Тоже столкнулся с проблемой продления домена на internetbs. Купил виртуальную карту предоплаченную американского банка, но все равно не могу продлить. Пытался оплатить через юнионпэй, тоже не получается, теперь наверное только переносить. Может кто смог оплатить домен, подскажите как.
Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
hulivtuli #:
Тоже столкнулся с проблемой продления домена на internetbs. Купил виртуальную карту предоплаченную американского банка, но все равно не могу продлить. Пытался оплатить через юнионпэй, тоже не получается, теперь наверное только переносить. Может кто смог оплатить домен, подскажите как.

Мышки плакали кололись...

Не занимайтесь мазахизмом, и продлевайте трансфером к другому регистратору.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#5
Jet D. #:

Мышки плакали кололись...

Не занимайтесь мазахизмом, и продлевайте трансфером к другому регистратору.

Куда посоветуете перенести? только не рег.ру)) Что скажите по поводу regway?

W
На сайте с 26.06.2013
Offline
65
#6
hulivtuli #:
Может кто смог оплатить домен, подскажите как.

Тоже мучался с продлением, пробовал виртуальные карты UnionPay - не работают. Пластик для пробы заказывать не стал - дорого, но возможно он пройдёт.  В Украине теперь доступен Paypal - так и решил вопрос, знакомый продлил мне на Internetbs через палку, а я ему в Рег.ру и 2доменс. 

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#7
Переносите в Beget. По .com у них самая низкая цена сейчас.
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#8
hulivtuli #:

Куда посоветуете перенести? только не рег.ру)) Что скажите по поводу regway?

так Вам только российские?

у бегета дешевле всего, Ro1 и ник.ру (руцентр) - около 1300.  

 regway - ресселер PDR, на рынке уже около 7  лет ЕМНИП. Ничего плохого про них не знаю.

если нужны типа зарубежные регистраторы - можете присмотреться к DomainContext  и Pananames (это XBT, через их же подразделение Fozzy.com) оплата через большинство российских платежных средств.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#9

internetbs тоже мучился, они вебмани то принимали, то нет. 

Перенёс на  Pananames, все привычные способы для РФ оплаты есть.

regway_elena
На сайте с 02.01.2021
Offline
26
#10
katz666 #:

regway - ресселер PDR, на рынке уже около 7  лет ЕМНИП. Ничего плохого про них не знаю.

Небольшое уточнение:

1. Не только PDR, доступно несколько регистраторов на выбор. Но рекомендуется дефолтный PDR, т.к. выбор регистратора из нейтральной санкционно-безопасной страны (Индия) в текущий ситуации наиболее разумен для клиентов из России, Украины и Беларуси.

2. Около 12 лет, работаем с 2010 года.

( https://regway.com ) - Домены от $0.59! 700+ доменных зон, 20+ способов оплаты и 13 лет стабильной работы
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий