В какую страну переехать?

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#501
Каширин #:

Ты тут сказки про Германию пересказываешь, прочитанные тобой на русских ресурсах. А зачем? Зачем ты человеку, живущему в Германии, доказываешь, как там жить?

Сказки, Константин, рассказывают форумные балаболы. А я скинул ссылки на видео, где люди с открытым лицом и биографией говорят о своем опыте эмиграции. Причем, на видео украинцы, а не россияне..

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#502
kimer #:

Однако эмигранты говорят, что большая часть немцев живет в съемном жилье, а не в своем.

Да, большая часть немцев живет на сьемном в Городах, в селе у всех свои хаты. Тут просто условия такие что если ты снял хату то тебя не выгнать, + есть покупка под ипотеку почти в  ноль процентов

kimer #:
Кто-то говорит, что лишь 10% имеют свое жилье

Вранье. Думаю процентов 40-30. Плюс многие уезжают из дома в селе в город когда создают семьи, что бы с мамкой не жить. То бишь при наличии своего дома еще и арендуют, я таких много знаю. В городе веселее и друзья итд.

Главное смотреть на всю страну целиком - не брать один город, учитывать что в селе, что в городках итд. В пригородах. Много немцев например живут вокруг Франкфурта в частном секторе аля ной-изенбург, в своем жилье, а работают в городе. А в городе мигранты снимают у немцев жилье)

kimer #:

Если этого нет, то только тяжелая физическая работа за небольшую оплату.

минималка 12 евро в час = 2к евро в месяц. Это вообще - грузчики, уборщицы.

kimer #:
Чтобы иметь нормальную зп в любой стране нужно знание языка, образование, диплом, стаж, разрешение на работу, ВНЖ и т.д. и т.п

естественно, кроме айти. Тут нужно знание английского, а разрешение на работу ( оно же и внж) тебе сделают. 

kimer #:
Ведь поэтому ты не работаешь в Германии? Разве нет?
Да у меня нету знаний немецкого на уровне техническом, я не пытался найти работу тут. У меня есть работа в Украине и она меня устраивает.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#503
BrickLayer #:

В принципе можно, но! Тебе на ум приходило, сколько он зарабатывает при такой зарплате в 1 час. Какие лимиты на вождение за 24 часа и сколько у него кроме сна остается времени на то чтобы эти деньги потратить?

А куда такие деньги дальнобойщику тратить? Там особо то трат нет, разве что на еду и иногда на девочек придорожных.

Остаток жене раз в месяц - заскочил, завез и все траты.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#504
kimer #:

Сказки, Константин, рассказывают форумные балаболы. А я скинул ссылки на видео, где люди с открытым лицом и биографией говорят о своем опыте эмиграции. Причем, на видео украинцы, а не россияне..

Балаблов и на ютубе полно. Вот у меня все знакомые немцыи имеют по несколько квартир Германии, сдают их в аренду, а сами живут в США.
Это смотря какая выборка людей которые опрашиваются. То что какой то Теле-Пень снял себя на видио и выложил в ютуб, это не дает ему автоматически веса во мнениях.

alexfor #:
А куда такие деньги дальнобойщику тратить? Там особо то трат нет, разве что на еду и иногда на девочек придорожных.

Так я же про что, нафига ему фигачить в поте лица за эти деньги?)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#505
alexfor #:
А куда такие деньги дальнобойщику тратить? Там особо то трат нет, разве что на еду и иногда на девочек придорожных.
отели, семья и/или шмары, еда. Суммы хорошие набегают, плюс он не будет ездить 24/7 365/г
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#506
Vladimir SEO #:
отели, семья и/или шмары, еда. Суммы хорошие набегают, плюс он не будет ездить 24/7 365/г
Ну тогда и дальнобойщик совсем не дальнобойщик, да и 7-12 к$ обещанные Константином в месяц выходить совсем не будут )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1731
#507
BrickLayer #:

Балаблов и на ютубе полно. Вот у меня все знакомые немцыи имеют по несколько квартир Германии, сдают их в аренду, а сами живут в США.
Это смотря какая выборка людей которые опрашиваются. То что какой то Теле-Пень снял себя на видио и выложил в ютуб, это не дает ему автоматически веса во мнениях.

там прикол в том что везде разные цифры у всех выходят - кто что где и в каком доме нашел. И самое смешное что налоги разные и медстраховки и оплаты жилья. Если взять мюнхен то там аренда в два раза больше, можно платить 2к евро в месяц за хату. А есть города небольшие возле польши где будет в месяц аренда 300-400 выходить за такую же хату.

Самое важное что в Ютубе никто не жалуется что нету кушать, плохие условия жилья, холодно зимой или бомжует.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#508
alexfor #:
Ну тогда и дальнобойщик совсем не дальнобойщик, да и 7-12 к$ обещанные Константином в месяц выходить совсем не будут )

Так я про что и говорю.
22 рабочих дня по 8 часов. 12 тыщ делим на 22, потом на 8 получаем 68 баксов, причем ЧИСТЫМИ на руки должен получать. Это он что 120-150 баксов в час должен получать или вы кина насмотрелись?
Налоги!!!!, шмары, еда, отели, это уже траты на работе, и нельзя форумалировать как "сколько получает дальнобойщик".


Vladimir SEO #:
Самое важное что в Ютубе никто не жалуется что нету кушать, плохие условия жилья, холодно зимой или бомжует.

А я думал что бункерный дед - президент мира и европа замерзла, разве по телевизору соврали чтоли?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#509
BrickLayer #:

Так я про что и говорю.
22 рабочих дня по 8 часов. 12 тыщ делим на 22, потом на 8 получаем 68 баксов, причем ЧИСТЫМИ на руки должен получать.
Налоги!!!!, шмары, еда, отели, это уже траты на работе, и нельзя форумалировать как "сколько получает дальнобойщик".

У меня одноклассник там дальнобойщиком года 2-3 работал, чистыми в месяц выходило около 5000$, работа такая что бывало больше месяца дома не бывал.

Выходило что получаешь пусть и 5к$ чистыми - но по факту это вахта.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#510
alexfor #:

У меня одноклассник там дальнобойщиком года 2-3 работал, чистыми в месяц выходило около 5000$, работа такая что бывало больше месяца дома не бывал.

Выходило что получаешь пусть и 5к$ чистыми - но по факту это вахта.

Ну да, именно это я имею и ввиду.
Можно еще мухлевать немного (при этом сильно попасть если словят), это будет 7тыщ, ну максимум 8, но это уже работа на износ будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий