В какую страну переехать?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#441
Каширин #:
Давай, расскажи, как это просто и лехко :) посидеть в тюрьме. Сам-то через Мексику шел?

Мои знакомые прошли. Сейчас ждут вида на жительство.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#442
Каширин #:

Да с тобой все понятно. Ты уехал из России - обсирал Россию, расхваливал Таиланд.
Потерпел неудачу, вернулся, теперь обсираешь эмигрантов :)
Увы! Ты - неудачник :) Вместо того, чтобы пережить неудачу и сделать выводы, ты винишь всех, но только не себя.

Ладно, пусть буду я неудачником, а вы успешными эмигрантами, если вам будет от этого легче жить. И ещё обязательно думайте что все вам завидуют! Без этого ваша эмиграция не будет полноценной ! Ведь обязательно надо всем рассказать как вам хорошо там, и как не хочется возвращаться в Россию! Но как я уже говорил, лично у меня к эмигрантам возникает  только сочувствие,  ибо я не считаю что главная ценность в жизни это деньги и высокий уровень жизни, ради которого стоит отказаться от своей родины. В христианстве это называется дьявольским искушением и жизнью ради материального, а не духовного. 
Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#443
leoseo #:
Ведь обязательно надо всем рассказать как вам хорошо там, и как не хочется возвращаться в Россию!

А ты сколько лет бегал и это рассказывал? 😀 Хочешь тоже уехать и не можешь? Вон езжай как Каширин нелегалом, много денег не надо.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#444
leoseo #:
Ладно, пусть буду я неудачником, а вы успешными эмигрантами, если вам будет от этого легче жить. И ещё обязательно думайте что все вам завидуют! Без этого ваша эмиграция не будет полноценной ! Ведь обязательно надо всем рассказать как вам хорошо там, и как не хочется возвращаться в Россию! Но как я уже говорил, лично у меня к эмигрантам возникает  только сочувствие,  ибо я не считаю что главная ценность в жизни это деньги и высокий уровень жизни, ради которого стоит отказаться от своей родины. В христианстве это называется дьявольским искушением и жизнью ради материального, а не духовного. 

А можно уточнить, на каком этапе наступает "отказ от родины" и "жизнь ради материального":

  1. Съезжаешь от родителей в отдельную квартиру
  2. Переезжаешь с появлением ребёнка в более просторную квартиру в район получше со школой поприличнее
  3. Переезжаешь из Усть-Урюпинска в областной центр
  4. Переезжаешь из областного центра в столицу
  5. Переезжаешь из одной страны в другую, где побезопаснее, потише и поспокойнее
Если только на пятом - то почему? По христианской логике получается если родился в глухой деревне без перспектив - то там и сиди? Что-то мне подсказывает, что эта христианская логика кому-то очень выгодна :)

Иду в бурж.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#445
newbeee #:
А можно уточнить, на каком этапе наступает "отказ от родины" и "жизнь ради материального"

На любом этапе. Просто всё зависит от наблюдателя. Сваливаешь из урюпинска - всё, ты предатель родины, нетрадиционной ориентации и вообще мутный тип, который не любит никого и ничего, даже родителей, иначе бы от них никогда не съехал. И так думает весь урюпинск! Хотя при первой же возможности также весь урюпинск свалил бы, но не имеет возможности. Поэтому остаётся только критиковать.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#446
newbeee #:

А можно уточнить, на каком этапе наступает "отказ от родины" и "жизнь ради материального":

  1. Съезжаешь от родителей в отдельную квартиру
  2. Переезжаешь с появлением ребёнка в более просторную квартиру в район получше со школой поприличнее
  3. Переезжаешь из Усть-Урюпинска в областной центр
  4. Переезжаешь из областного центра в столицу
  5. Переезжаешь из одной страны в другую, где побезопаснее, потише и поспокойнее
Если только на пятом - то почему? По христианской логике получается если родился в глухой деревне без перспектив - то там и сиди? Что-то мне подсказывает, что эта христианская логика кому-то очень выгодна :)

Ты не понял - жить ради материального, это когда у тебя в стране в целом всё хорошо, но тебе этого мало и нужно, чтобы денег было  ещё больше, сервис лучше (как говорил Каширин), и все твои требования к стране удовлетворялись. Типа чтобы было море, но не такое как в Сочи, а обязательно тёплое и с мягким красивым песочком,  чтобы была свобода слова и чтобы все вокруг улыбались. И ради всех этих материальных искушений и излишеств, ты готов предать родину ,  оставить одних своих родителей, отказаться от своих корней и истоков. И это грех. 

Другое дело, если эмиграция совершается не из-за тяги к красивой жизни, а из-за того что твоя страна реально нищая (например какой-нибудь Таджикистан) и тебе нужно ехать на заработки в более богатую страну ( Россию ), чтобы прокормить свою семью. Вот к таким эмигрантам претензий нет, и греха перед Богом они не совершают. Точно также, как  и переезд внутри страны, который делается не из-за желания избыточных материальных благ от жизни, а ради необходимости.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#447
leoseo #:

Ты не понял - жить ради материального, это когда у тебя в стране в целом всё хорошо, но тебе этого мало и нужно, чтобы денег было  ещё больше, сервис лучше (как говорил Каширин), и все твои требования к стране удовлетворялись. Типа чтобы было море, но не такое как в Сочи, а обязательно тёплое и с мягким красивым песочком,  чтобы была свобода слова и чтобы все вокруг улыбались. И ради всех этих материальных искушений и излишеств, ты готов предать родину ,  оставить одних своих родителей, отказаться от своих корней и истоков. И это грех. 

Другое дело, если эмиграция совершается не из-за тяги к красивой жизни, а из-за того что твоя страна реально нищая (например какой-нибудь Таджикистан) и тебе нужно ехать на заработки в более богатую страну ( Россию ), чтобы прокормить свою семью. Вот к таким эмигрантам претензий нет, и греха перед Богом они не совершают. Точно также, как  и переезд внутри страны, который делается не из-за желания избыточных материальных благ от жизни, а ради необходимости.

Стоп. А кто решает какой уровень "в целом всё хорошо" и двигаться дальше излишне, а какой "реально нищая"? В хрущах люди живут по 3 поколения одновременно и в целом у них всё хорошо, не? Херли они такие гедонисты, что хотят в другую квартиру переехать?)

Честно, ощущение, что я разговариваю либо с бабулей лет 70, либо с троллем :)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#448
newbeee #:

Стоп. А кто решает какой уровень "в целом всё хорошо" и двигаться дальше излишне, а какой "реально нищая"? В хрущах люди живут по 3 поколения одновременно и в целом у них всё хорошо, не? Херли они такие гедонисты, что хотят в другую квартиру переехать?)

Честно, ощущение, что я разговариваю либо с бабулей лет 70, либо с троллем :)

С точки зрения любой религии, человек в принципе может и имеет право хотеть любых материальных благ если это не  загрязняет его душу, то есть не является самоцелью, ради которой он готов на всё.  А вот эмиграция - это как раз та цель ради которой как правило человек переступает через всё "святое" и готов "идти по головам", не считаясь ни с чем, лишь бы достичь желаемой красивой   богатой жизни где-то за бугром. Поэтому на это часто идут люди лишённые духовных ценностей, для которых материальное благополучие является основой существования.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#449
leoseo #:
Вот к таким эмигрантам претензий нет, и греха перед Богом они не совершают.

Претензий от кого? 😀 Трансгендерство, например, является грехом и не признается твоей церковью, если ты вдруг заговорил о боге. А "эмиграция" - это новый такой вид греха появился? 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#450
-= Serafim =- #:

Претензий от кого? 😀 Трансгендерство, например, является грехом и не признается твоей церковью, если ты вдруг заговорил о боге.

Возможно. Но трансгендерство вопрос спорный, может не признается христианством, а буддизмом например признается и одобряется. Трансгендерство - это не выбор, а врождённое свойство человека, которое нельзя изменить, также как у кого-то черный цвет волос, а у кого-то рыжий.
А вот то, что тяга к материальным благам и привязанность к потребительскому образу жизни - это грех, учат все религии. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий