Ребята из Беларуси, как вы сейчас обмениваете российские рубли?

12 3
A
На сайте с 02.11.2011
Offline
88
1346
Всем привет! Подскажите, кто проживает в РБ и получает переводы в российских рублях, как вы сейчас их обмениваете? С учётом ещё того, что курс упал более чем в 3 раза у нас) У меня юмани, например. Как оптимальнее всего менять? 
D
На сайте с 18.09.2011
Offline
92
#1

В 3 раза упал курс в обменниках. В Тинькофф курс  упал с 30 до 40 российских рублей за один белорусский. Можно открыть счет в Тинькофф в белорусских рублях, пополнять его российскими рублями по курсу банка и платить картой там, где её принимают.  Я так делал до отключения Мастеркард. Работает ли сейчас такой способ - не знаю.

A
На сайте с 02.11.2011
Offline
88
#2
Demetrij #:

В 3 раза упал курс в обменниках. В Тинькофф курс  упал с 30 до 40 российских рублей за один белорусский. Можно открыть счет в Тинькофф в белорусских рублях, пополнять его российскими рублями по курсу банка и платить картой Мир там, где её принимают. 

Открыть просто счёт в Тинькове? Карту Тинькова ведь в РБ заказать нельзя

D
На сайте с 18.09.2011
Offline
92
#3
В Тинькофф счет открывается вместе с выдачей карты. Можно съездить в Смоленск и там получить. Но сначала нужно уточнить в банке, можно ли привязать к счету в белорусских рублях карту Мир и будет ли работать виртуалка Мастеркард (у меня к этому счету привязана виртуальная карта Мастеркард). Я не стал про это узнавать, т.к. всё равно по плану в Россию возвращаюсь через 2 дня, в последние дни наличными плачу.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#4
andronaf :
Всем привет! Подскажите, кто проживает в РБ и получает переводы в российских рублях, как вы сейчас их обмениваете? С учётом ещё того, что курс упал более чем в 3 раза у нас) У меня юмани, например. Как оптимальнее всего менять? 

На бирже купить wmz (https://exchanger.money/emoney/home/yandex)  - при переводе через приложение Юмани 0% комиссии - telepay - вывод на долларовую карту?  Ходят слухи, что телепей починили... 

Не вариант?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
zmicier #:
вывод на долларовую карту?

долларовую от вебманей? с вебманей вывод на карты по 100$ в сутки лимит.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#6
zmicier #:

На бирже купить wmz (https://exchanger.money/emoney/home/yandex)  - при переводе через приложение Юмани 0% комиссии - telepay - вывод на долларовую карту?  Ходят слухи, что телепей починили... 

Не вариант?

там на telepay 100 баксов максимум сейчас можно вывести )

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#7
Mik Foxi #:

долларовую от вебманей?

На сколько мне известно:

Эмитент данных карт CSC24Seven.com Limited - Кипрская компания.
К сожалению, для граждан Беларуси банк эмитент приостановил выпуск карт.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#8
katenuha #:

там на telepay 100 баксов максимум сейчас можно вывести )

и в месяц

1 000 EUR / 500 USD

На покушать должно хватить в теории :) Но как на практике - хз. И как налоговая смотрит на подобные переводы - то ж хз. У нас с налогами строго.  Аргумент, что это перевод собственных средств для них может быть и не аргументом.

A
На сайте с 02.11.2011
Offline
88
#9
zmicier #:

На сколько мне известно:

Эмитент данных карт CSC24Seven.com Limited - Кипрская компания.
К сожалению, для граждан Беларуси банк эмитент приостановил выпуск карт.

Карту вебмани в бел. рублях от Технобанка тогда открыть? А какой внутренний курс сейчас перевода wmz в wmb?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#10
zmicier #:

и в месяц

1 000 EUR / 500 USD

На покушать должно хватить в теории :) Но как на практике - хз. И как налоговая смотрит на подобные переводы - то ж хз. У нас с налогами строго.  Аргумент, что это перевод собственных средств для них может быть и не аргументом.

5 платежей по 100 баксов

и выходит что надо заплатить 75$ комиссии, по 15 с каждой сотки

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий