Приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#301
Zikam.RU:
Конечно, читал...эмоциональность текстов - характерная черта той эпохи.

Ха! Постоянно линкуемый им "das kapital" вполне связно изложен. Хотя, с логикой там проблем еще больше.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Volody
На сайте с 18.11.2006
Offline
3
#302

Скажу за Ильича!

Зачем так все утрировать? Зачем вы проецируете ранее написанные знания на нашу современность? Тогда это было "актуально" и, более того, произвело фурор в умах народа (вы хотите поспорить?)….! Только тогда все те мысли, которые были изложены, были, несомненно, близки народу и требовали перемен. На сегодняшний день ситуация совершенно другая… и осуждать историю было бы ошибочно. Историю следует совершенствовать! И если вы все видите те правила, которые могут изменить мир, а хотя бы Россию, к лучшему, то почему бы это не сделать?

P.S. Я не ярый поклонник Ильича... ;)

---------------------------- удаляюсь ...
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#303

Lupus, вы сверьез считаете, что логически "больной" человек способен был не только встряхнуть общество, но и, самое главное, удержать власть и заложить основы нового общества?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#304

Ильич не выдержал испытания временем.

Значит, был довольно мелким мыслителем.

Хотя пару афоризмов оставил.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#305
Volody:
Скажу за Ильича!
Тогда это было "актуально" и, более того, произвело фурор в умах народа (вы хотите поспорить?)…

Можно и поспорить :) Не в умах народа... ему кинули только извечные постулаты о всеобщем благоденствии и справедливости. А философские построения были уделом достаточно узкой группы лиц.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#306
Zikam.RU:
вы сверьез считаете, что логически "больной" человек способен был не только встряхнуть общество, но и, самое главное, удержать власть и заложить основы нового общества?

Сверьез. Только такому это под силу. (шутка) :)

Основы общества он не закладывал - не верьте тем партейным чтецам. Так, скомпилировал малость из известного до него. А весь механизм коммунистических ритуалов, вплоть до совместного пения, над которым Булгаков стебался, вообще нагло содран у православной церкви. Как и традиция украшать стены "иконами".

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#307

По поводу Саддама и ему подобным: меня, как человека, подобные злодеяния против личности не могут оставить равнодушным. Но могу ли я быть судьей? Однозначно, нет. Уверен, что это исключительно право народов, которыми он правил!

Попробуйте поставить себя на место любого правителя...миллионы интересов и разногласий влиятельных лиц государства и иных держав, миллионы больших и маленьких проблем....вечный выбор между злом большим и еще бОльшим...страшное это дело - большая политика. То ли сделка с совестью, то ли с дьяволом...

И один закон для всех них: проигравший будет растоптан...

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#308

Да, интересно, если бы молодой Ульянов знал, как умрет, и имел такую возможность, не поменял бы он свою участь на эшафот?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#309
Zikam.RU:
То ли сделка с совестью, то ли с дьяволом...

Да. А убив первую из своих жертв, ему не приходится рассчитывать на персональную палату в ЦКБ. Он убийца, понимаете? Чем бы не объясняли эти убийства. Государственной необходимостью или интересами Партии.

Volody
На сайте с 18.11.2006
Offline
3
#310
Shunya:
Ильич не выдержал испытания временем.

Да что Вы? Вы так и впрямь считаете? Ведь не секрет, что пол эпохи под знаменем Ильича прошла!

Лунный Кот:
Можно и поспорить Не в умах народа... ему кинули только извечные постулаты о всеобщем благоденствии и справедливости. А философские построения были уделом достаточно узкой группы лиц.

;) Я Вас уже оценил... 😎 спасибо... продолжаем ...

Эти философские мнения, а в частности мнения сформированные группой лиц и жестко контролируемые (правила), привели к тому, что вся эра 20-века была зомбирована ими... Пусть даже сейчас, анализируя былое, мы приходим к другому мнению, но факт остается фактом... Реальные же события и история показывают, что для России приемлема та власть, которая была заложена при царствовании... А именно, я вижу решение нынешних вопросов в диктатуре... может быть и в связке с демократией, а точнее учитывая опыт демократии ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий