Куда будем выводить с адсенса ?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#911
lkm #:

Не верите мне, поверьте юристам. Забудьте уже о налоговом резидентстве. Речь идет о ВАЛЮТНОМ РЕЗИДЕНТСТВЕ. Это разные вещи. Неважно, где и кому вы платите налоги, пока вы гражданин РФ - вы валютный резидент России со всеми вытекающими последствиями.

https://dulkarnaev.ru/newrules

Почитайте, потратьте свое время, чтобы не быть в плену иллюзий.

Вы все время пишете про разницу между валютным и налоговым резиденством - как будто вы единственный вкурсе существования этой разницы, и в плену этого заблуждения перестали вообще читать то, что именно вы пытаетесь опровергать.

Что же касается почитать - ОК. Почитали. А вы сами то читали?

6. Резиденты, проживающие большую часть календарного года за пределами России, могут не декларировать зарубежные счета и не отчитываться о движении денег
Согласно части 7 статьи 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" и пункту 3 указа президента от 28 февраля 2022 года № 79, требования валютного законодательства, которые не применяются к некоторым категориям валютных резидентов РФ – это требования к порядку:

    Открытия зарубежных счетов.
    Представления отчетов о движении денег и иных финансовых активов по зарубежным счетам.
    Представления отчетов о переводах денег без открытия счета в банке с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.


Еще в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 9 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле", валютные операции, совершаемые за пределами РФ между валютными резидентами РФ, которые проживают большую часть календарного года за пределами РФ, разрешены.
Этот абзац, взятый кстати по вашей же ссылке - полностью опровергает ваши тезисы (ваши утверждения не стоит напоминать вам же, я надеюсь?)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#912
Usery #:

Моя команда - это я в единственном числе. Я вообще никогда не мог понять людей, которые живут, что называется, от зарплаты до зарплаты.  Доходы меня мои устраивали, да и времени тратить не было, потому что всё на мне. Моя первоочередная мотивация - охватить миллионы, а доход - ну на кашу хватает, которая не содержит пальмовое масло - отлично. Если думать о деньгах - то это уже провал, проигрыш тем, кто руководствуется более высокими целями. Кстати, про этой причине 97% ничего не достигают.


Ничего не понял, если честно. Я нигде не говорил что вас много (или что вы - это команда). То что я говорю Вы вместо Ты - это не множественное исчисление, а привычка воспитания. Моветон конечно, в современном мире, но ничего не могу с собой поделать. Причем тут "от зарплаты до зарплаты" - тоже "не догнал". Тут все гуру, тут нет тех кто от ЗП до ЗП живет.

Usery #:

Так что ни о какой приостановке речи не идёт, потому что это в моём случае суть существования. Однако и о будущем нужно думать, кто знает, как поменяется моё мышление через лет 10, может о семье задумаюсь. И по этой причине я не готов раздаривать заработанное бункерному и его шайке за бесценок.

Боюсь вас разочаровывать, но если вы живете или работаете в РФ - то вы автоматически "раздариваете заработанное бункерным и его шайке". Вот, буквально - на каждом шагу. Купил литр бензина - подарил половину "бункерному", купил молока - опять подарил. Квартиру купил - ууу. Не купил, снимаешь? Ну, ты понял наверное...

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#913
awx5 #:

Ничего не понял, если честно. Я нигде не говорил что вас много (или что вы - это команда). То что я говорю Вы вместо Ты - это не множественное исчисление, а привычка воспитания. Моветон конечно, в современном мире, но ничего не могу с собой поделать. Причем тут "от зарплаты до зарплаты" - тоже "не догнал". Тут все гуру, тут нет тех кто от ЗП до ЗП живет.

Боюсь вас разочаровывать, но если вы живете или работаете в РФ - то вы автоматически "раздариваете заработанное бункерным и его шайке". Вот, буквально - на каждом шагу. Купил литр бензина - подарил половину "бункерному", купил молока - опять подарил. Квартиру купил - ууу. Не купил, снимаешь? Ну, ты понял наверное...

Че за бред... 

OP
На сайте с 13.06.2022
Offline
9
#914
Рассматривает кто-нибудь или есть у кого опыт  открытия офшорной компании на Сейшелах и вывода туда денег с Адсенса? Быстрое гугление говорит, что фирмы посредники готовы открыть и вести такую компанию с пересылкой корреспонденции от ~900$ в год. Нет ли проблем регистрации аккаунта Адсенс на такую компанию? Какие еще могут быть минусы? Возможно, в таком варианте придется менять страну проживания, чтобы тратить заработанное, т.к. непонятно будет ли работать карты в РФ и останутся ли другие способы перевода денег в РФ. Буду рад любой обратной связи: личный опыт, ссылки и т.д. Очень мало инфо по этому вопросу ни на русском ни на английском языке.
DaAdRa888
На сайте с 04.06.2022
Offline
19
#915

Добрый день всем!

Так что, появилась у кого-нибудь информация о выплатах от 21.04.22? Те, которые пропали? Кому-нибудь пришли на счёт или вернулись в Адсенс?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#916
awx5 #:
Этот абзац, взятый кстати по вашей же ссылке - полностью опровергает ваши тезисы (ваши утверждения не стоит напоминать вам же, я надеюсь?)

Что он опровергает? Давай, удиви.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#917
DannyEyes #:

Зачем мне читать какого-то ноунейма? Вы свой бложик рекламируете? Или это ваш дружок? Я знаю людей, которые получают выплату AdSense на счёта банков Казахстана, и никаких проблем у них нет.

Риторика "дайте мне пруфы" быстро сменилась на "я знаю людей". Да я тоже много всего знаю, кому какое дело? Есть закон, а дальше уже каждый сам решает, что ему делать.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#918
DaAdRa888 #:

Добрый день всем!

Так что, появилась у кого-нибудь информация о выплатах от 21.04.22? Те, которые пропали? Кому-нибудь пришли на счёт или вернулись в Адсенс?

Неа, тишина. 

DaAdRa888
На сайте с 04.06.2022
Offline
19
#919
Деньги любят тишину! Будем ждать шуршания - значит летят к нам! Грешу на Сити Банк в Нью Йорке видимо, там деньги кто-то держит или на свои счета тайно перевёл, надеясь, что на фоне этой шумихи никто этого не заметит!
C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#920
DaAdRa888 #:
Деньги любят тишину! Будем ждать шуршания - значит летят к нам! Грешу на Сити Банк в Нью Йорке видимо, там деньги кто-то держит или на свои счета тайно перевёл, надеясь, что на фоне этой шумихи никто этого не заметит!

Это всё тайный заговор! Где наши деньги???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий