Куда будем выводить с адсенса ?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#891
а если открыть карту казахстана за 20 тыс, то как налоги платить 
DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#892
awx5 #:
Если этого не сделать - финансовые риски последствий довольно серьезные.

Ок, допустим. Открыли счёт, уведомили ФНС. Но тут другой чел говорит, что даже в этом случае все равно нельзя получать на иностранный счёт выплату с AdSense. Хз, с чего он это взял. Что вы думаете по этому поводу?

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#893

Тинькофф банк с 23 июня введет комиссию за обслуживание валютных счетов

https://www.interfax.ru/business/845483


Это что значит, что с Тиньковым можно прощаться? Какие есть ещё банковские предложения чтобы без удержания комиссии за свифт-перевод? 


UPD:

Может в Росбанке оформить карту или Райфайзен? Эти карты вроде бесплатны в выдаче и обслуживании, есть ли там комиссия за свифт переводы? Не считают ли переводы физикам от Адсенс сомнительными и соответственно не блокируют ли?

Доброго времени суток
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#894
DannyEyes #:
Хз, с чего он это взял. Что вы думаете по этому поводу?

Я тоже хз.

Работать с Adsense (как и любым другим контрагентом) нашим гражданам за рубежом можно, если соблюдать при этом налоговое законодательство страны резидентства. В т.ч. и резидентам рф с приемом средств на зарубежные счета. По крайне мере сейчас и по крайне мере пока.

Как и можно работать из РФ с Adsense - как с приемом валюты, так и с приемом рублей (опять же - с пометкой "пока можно").

Вопрос что будет дальше - предсказать сложно. Возможно что нельзя будет работать никак - ни через турцию, ни через рапиду.

Например - запрет любых валютных операций с "недружественными странами" для налоговых резидентов, со штрафом 100%. Или ограничение операций с "недружественными валютами".

В общем пока из области обсуждения что было бы, если бы бабушка была дедушкой...

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#895
YGUA #:

почему должна будет? если все налоги будут уплачиваться? 

И сколько будет друг выплачивать дохода? В TR вроде от 20% подоходного (при доходе в 2т$ - 27%?). В чем смысл платить 20-27% вместо 6%?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#896
DannyEyes #:
Что вы думаете по этому поводу?

Консультация юриста, возможно не одного, чтобы была однозначность. Либо заняться этим вопросом вплотную. Изучить. Пока ясно: большинство регают фирмы, а не получают на физика. Но причина может быть в том, что зарубеж идет относительный крупняк, а не физик. В любом случае в стратегии: бизнес должен быть абсолютно белым.

Все остальное имеет высокие риски. Выбор между вложиться в забугор и риск резко все потерять. Или собирать копейку в РФ, но более стабильно.

Usery #:
Это что значит, что с Тиньковым можно прощаться? Какие есть ещё банковские предложения чтобы без удержания комиссии за свифт-перевод? 

А что там на счет того, у кого меньше тысячи баксов будет на счете? И эти 12% годовые? Если получили в понедельник, а конвертнули во вторник. То ничего не потеряете. 

Мне это говорит, что скоро бакс пойдет в рост и люди ждут когда, храня свои баксы на счетах. Тинек сейчас заставит их слить по низкой цене. У тинька будет дофига баксов, которые потом поднимутся в цене. Профит.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#897
plab #:
А что там на счет того, у кого меньше тысячи баксов будет на счете? И эти 12% годовые? Если получили в понедельник, а конвертнули во вторник. То ничего не потеряете. 

Ну я вот не сторонник конвертировать деньги по нынешнему мусорному курсу. 

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#898
а я не сторониик держать мусор на счете
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#899
Usery #:

Ну я вот не сторонник конвертировать деньги по нынешнему мусорному курсу. 

А какой не мусорный? Если наличные доллары можно по 67 руб купить

При дефиците торгового баланса рубль будет расти. Падать же он начнет при "нормализации" ситуации. Как думаете - это скоро, или не очень?

То что банки избавляются от валютной ликвидности - говорит о том, что "мусорный курс" будет расти и дальше (расти - относительно доллара и евро)

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#900
awx5 #:
При дефиците торгового баланса рубль будет расти. Падать же он начнет при "нормализации" ситуации. Как думаете - это скоро, или не очень?

А куда мне спешить то. Когда занимаешься любимым делом, то годы летят на раз два. Я вот начал свою деятельность в 2016, а как сейчас помню, как писал первый материал. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий