Стоит ли покупать или продлевать купленные ссылки

123 4
biznesman
На сайте с 17.09.2006
Offline
11
3068

С нынешними перетрубациями на Яндексе начинаеш не вольно задумываться а стоит ли покупать или продлевать купленные ссылки с морд или внутренних страниц. Ведь сейчас многие продавцы предлагают продлевать уже купленные ссылки по старым ценам, т. е. по ценам до изменений на Яндексе. Как поступать в данной ситуации ума не приложу? Как сейчас определить реальную стоимость того или иного ресурса? И стоит ли покупать вообще? Вопросов конечно много.

С уважением,
Луньков Юрий
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

Конечно не стоит вообще покупать

Нафига они вам то?

biznesman
На сайте с 17.09.2006
Offline
11
#2
Deni:
Конечно не стоит вообще покупать

Нафига они вам то?

Ну как нафига, всем известно нафига. Deni, а Вы сами уверены в пользе покупных ссылок например с морд при сегодняшней ситуации?

A
На сайте с 07.11.2004
Offline
31
#3

ТС, я в такой же ситуации... у меня ферма на много сайтов и теперь в панике...

Места меняются - темы остаются
A
На сайте с 07.11.2004
Offline
31
#4

контент теперь лучше покупай уникальный

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#5

а чего вы хотите от ссылок?

тИЦ? тогда нестоит:)

Позиции? Смотрите на качество ссылок

ну или типа того

Ща чегото трудно понять, но ссылки все равно будут рулить, только вопрос какие?

У меня почти все внутренние на меня, тематические, и я не сильно упал по тИЦ, по позициям вообще неупал

Но тут возникает вопрос, что считать тематической?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6
biznesman:
Ну как нафига, всем известно нафига. Deni, а Вы сами уверены в пользе покупных ссылок например с морд при сегодняшней ситуации?

Странно. С одной стороны, Вы считаете, что всем известно... А с другой, не уверены, надо ли? Понимаете, если Вы не уверены в том, что надо делать, то есть две дороги:

1. Искать другую работу и заниматься тем, в чем уверены.

2. Учиться у тех, кто уверен, а не заниматься самодеятельностью.

С Уважением, Евгений
A
На сайте с 07.11.2004
Offline
31
#7

Серьезно чтоли? -)

A
На сайте с 10.04.2006
Offline
129
#8

ГМ.

А в чем проблема? кроме тица пропорционально упавшего ничего не изменилось. бэки остались прежние и апдейта выдачи не было.

Все разумные покупатели ссылок всегда смотрели на тиц во вторую очередь, а в первую на бэки, наличие морд в бэках, тематичность ресурса.

Если ориентироваться тольео на тиц - ну посмотрите насколько сайты изменили положение в каталоге- если место осталось то же самое +- 3 позиции - значит вес сайта по потношению к конкурентам не изменился. если сайта нет в яке - тогда в первую очередь бэки смотрите.

ИМХО рынок купли-продажи ссылок пока не меняется. Будут возможно цены утрясаться. по ценам я лично опять же ориентируюсь на место в каталоге в основном. если сайт был на 20 месте в каталоге, потерял 20% тица и теперь на 10-м - у него цена возросла, если остался на той-же позиции а тица 50% потерял - не изменилась - если падение более 50% тица - разбираю подробно по бэкам.

biznesman
На сайте с 17.09.2006
Offline
11
#9
ewg:
Странно. С одной стороны, Вы считаете, что всем известно... А с другой, не уверены, надо ли? Понимаете, если Вы не уверены в том, что надо делать, то есть две дороги:
1. Искать другую работу и заниматься тем, в чем уверены.
2. Учиться у тех, кто уверен, а не заниматься самодеятельностью.

ewg, да уж, "хороший" совет, лучше тогда совсем не советуйте. Каждый из нас в чем то не уверен в нашей работе, поэтому и общаемся на форуме, пытаясь найти нужные ответы на свои вопросы или дельного совета. а так же самому посоветовать нуждающимся.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10

biznesman, ни в коим случае не покупать ссылки, тем более не продлевать. Ранжирование теперь основывается на уникальности контента, а если контент не уникальный, авторство присваевается тому, кто первый в сеть выложил.

Ни какких ссылок, запомните и раскажите друзьям и знакомым, может попроще в некоторых темах работать станет 😂

ewg, +1!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий