Нагон дорвейного трафика конкурентом на мой сайт.

E
На сайте с 22.08.2019
Offline
24
3072

Привет всем.

Обнаружил, что на моем сайте резко вырос трафик. Полез анализировать, увидел кучу доров в выдаче, ссылающихся на мой сайт. Не редирект. А просто дорвейный текст коверканый и посередине банер кликабельный (ссылкой) на морду моего сайта. И так со всех страниц всех доров. Меняется на каждой странице текст, тайтл, ключевики под НЧ, а банер один и тот же везде висит. А  доры каждый более 1000 страниц как я понял. В том же топе, где и сам мой сайт и не по одному запросу. И их я уже штук 15 нашел в топ 50 выдачи по основному запросу.

Это может негативно сказаться на ранжировании моего сайта? Или же конкурент мне услужил?

Просто это же внешний фактор, кто угодно может такое сделать кому угодно. Я думаю я не один, кому так "повезло". Кто сталкивался, подскажите, чего теперь ожидать от поисковиков?

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#1
Eluga :

Привет всем.

Обнаружил, что на моем сайте резко вырос трафик. Полез анализировать, увидел кучу доров в выдаче, ссылающихся на мой сайт. Не редирект. А просто дорвейный текст коверканый и посередине банер кликабельный (ссылкой) на морду моего сайта. И так со всех страниц всех доров. Меняется на каждой странице текст, тайтл, ключевики под НЧ, а банер один и тот же везде висит. А  доры каждый более 1000 страниц как я понял. В том же топе, где и сам мой сайт и не по одному запросу. И их я уже штук 15 нашел в топ 50 выдачи по основному запросу.

Это может негативно сказаться на ранжировании моего сайта? Или же конкурент мне услужил?

Просто это же внешний фактор, кто угодно может такое сделать кому угодно. Я думаю я не один, кому так "повезло". Кто сталкивался, подскажите, чего теперь ожидать от поисковиков?

Дайте хоть одну ссылочку на дорвей зловред:) Может тогда кто-то мнение и скажет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
а ключевики тематические? может это ваш сеошник так раскручивает. в тематическом доротрафе нету ничего плохого.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
E
На сайте с 22.08.2019
Offline
24
#3
Mik Foxi #:
а ключевики тематические? может это ваш сеошник так раскручивает. в тематическом доротрафе нету ничего плохого.

В доротрафе нет. А в ссылании с доров ссылок на мой сайт. Хотя по идее тоже быть не должно.

Мой сеошник это я) Ключи да, тематические. Я просто вообще никогда дел ст дорами не имел. По логике то понимаю, что это ничего плохого это не даст. Но решил спросить, вдруг кто то сталкивался.


Ali93 #:

Дайте хоть одну ссылочку на дорвей зловред:) Может тогда кто-то мнение и скажет.


Наглеете, Уважаемый. Каким образом наглядная ссылка поможет Вам СКАЗАТЬ, будет ли вред от доров В ОБЩЕМ или нет?)) ВОн Mik Foxi ответил на ОБЩИЙ вопрос по ОБЩЕМУ и нормально ответил. А Выросто хотите любопытным глазом в тематику заглянуть))) Умник)))


P.S. Offtop... Mik Fox, сервис в подписи Ваш или просто реклама?

Mik Foxi - foxi - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Mik Foxi - foxi - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.02.02
  • searchengines.guru
Mik Foxi - foxi - Профиль вебмастера
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
Eluga #:
сервис в подписи Ваш или просто реклама?

мой.

ситуация фантастическая, получить траф на дорах сейчас не так легко, даже для себя их делать дорого и не всегда оправдано. а делать тематические доры на конкурента это какаято дичь, кроме пользы такой траф врятли что-то плохое принесет. да и если не очень тематический, реальный человек даже случайно попавший на сайт часто поведенческие не портит, а улучшает, т.к пока сообразит куда попал, то полюбому мышкой повертит, покрутит, покликает...

пустить просто бототраф из закладок на конкурента для контролируемого создания отказов - вот это сейчас делают, это в миллион раз дешевле доров и эффективнее.

E
На сайте с 22.08.2019
Offline
24
#5
Mik Foxi #:

мой.



Значит я Ваш клиент уже не один год)))


Mik Foxi #:
пустить просто бототраф из закладок на конкурента для контролируемого создания отказов - вот это сейчас делают, это в миллион раз дешевле доров и эффективнее.
Я думаю может какой то зелененький конкурент начинался хрени в инете)) И вот так решил мне напакостить)))  Ничего другого в голову не приходит))
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6

А трафик то нормальный или просто нулевые клики?

Как писали выше, вообще это сильно конечно доры делать для конкурента. Баннерные ссылки вообще мелочь, если бы конечно порнушные анкоры какие-нибудь.

А тут баннер, явно для трафика. А можете пример дора показать такого?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
Eluga #:
Я думаю может какой то зелененький конкурент начинался хрени в инете)) И вот так решил мне напакостить)))  Ничего другого в голову не приходит))

так в дорах он значит не зеленый, и логичнее бы делать доры под себя если умеешь делать их с профитом.

E
На сайте с 22.08.2019
Offline
24
#8
Mik Foxi #:

так в дорах он значит не зеленый, и логичнее бы делать доры под себя если умеешь делать их с профитом.

Может кто то заказал такое?)) Даже не знаю с чем связать)


LEOnidUKG #:

А трафик то нормальный или просто нулевые клики?



В том то и дело, что да, отличный) Посетители то целевые получается) Вообще кайфую сижу, думаю может сменить стратегию на доры после такого 😂

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#9
Eluga #:
Я думаю может какой то зелененький конкурент начинался хрени в инете))

а вполне может быть, спарсить догадался, а текст от "левых ссылок" (в данном случае - на источник) - не догадался.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#10
Eluga :

Это может негативно сказаться на ранжировании моего сайта? Или же конкурент мне услужил?

Просто это же внешний фактор, кто угодно может такое сделать кому угодно. Я думаю я не один, кому так "повезло". Кто сталкивался, подскажите, чего теперь ожидать от поисковиков?

Отклони ссылки а лучше сами домены, ссылки с которых ведут на твой сайт!


Отклонение ссылок, ведущих на ваш сайт
  • support.google.com
Если в отношении вашего сайта были вручную приняты меры из-за искусственных ссылок на него, попробуйте удалить эти ссылки с тех сайтов, где они размещены. Также это необходимо сделать, если вы полагаете, что в отношении вашего сайта скоро будут приняты меры в связи с использованием платных ссылок или других схем обмена ссылками, нарушающих наши...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий