Почему Яндекс Директ не проверяет рекламодателей?

123
H
На сайте с 15.07.2021
Offline
0
#11

Скрину уже несколько месяцев если что)

jpg rere.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#12
hooyandex #:

Скрину уже несколько месяцев если что)

Здравствуйте! Спасибо за сигнал, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ссылку на заголовок этого объявления или скриншот без замазанной информации. Попрошу команду модерации оперативно всё проверить и принять меры.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#13

Вчера жена по рекламе в поиске Яндекс перешла на сайт М.Видео и купила стиральную машину по привлекательной цене, стоимостью примерно на 30% ниже обычной . Точнее оплатила, с моей карточки 😥.  Деньги ушли, но не ответа ни привета. Так как  уведомления о подтверждения покупки неполучили,  стали смотреть внимательнее - а доменное имя у сайта:  mvldilo.ru - просто похоже, на доменное имя известного бренда. При этом на сайте заявлено  - что это реальный сайт М.Видео, использовался логотип, стилистика, атрибуты реального M.Видео. Естественно, связаться и отменить заказ не получилось. А утром данный сайт был уже недоступен. 

Полагаю жулики создали фейковый сайт известного вызывающего доверия бренда, выставили товары по привлекательной цене  и запустили рекламу в Директ.  Похоже асессоры Яндекс не оценивают сайты рекламодателей..  

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#14
Voland70 #:

Вчера жена по рекламе в поиске Яндекс перешла на сайт М.Видео и купила стиральную машину по привлекательной цене, стоимостью примерно на 30% ниже обычной . Точнее оплатила, с моей карточки 😥.  Деньги ушли, но не ответа ни привета. Так как  уведомления о подтверждения покупки неполучили,  стали смотреть внимательнее - а доменное имя у сайта:  mvldilo.ru - просто похоже, на доменное имя известного бренда. При этом на сайте заявлено  - что это реальный сайт М.Видео, использовался логотип, стилистика, атрибуты реального M.Видео. Естественно, связаться и отменить заказ не получилось. А утром данный сайт был уже недоступен. 

Полагаю жулики создали фейковый сайт известного вызывающего доверия бренда, выставили товары по привлекательной цене  и запустили рекламу в Директ.  Похоже асессоры Яндекс не оценивают сайты рекламодателей..  

Пишите заявление в полицию, прилагайте чек оплаты и скрины сайта (если имеются) 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#15
Voland70 #:
Похоже асессоры Яндекс не оценивают сайты рекламодателей..  

Яндексоиды тупо рубят бабло.

По их же правилам: 1 сайт на 1 бизнес владельца. Но это не работает.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#16
unycom #:

Пишите заявление в полицию, прилагайте чек оплаты и скрины сайта (если имеются) 

Да, имеются, могу даже показать. Честно говоря, имеются сомнения в результативности подачи заявления полицию. Не сомневаюсь, что у полиции имеются возможности установить и задержать жуликов. Также делать не оставляя много следов невозможно, и в случае, когда надо могут вычислить  злоумышленников   довольно быстро.  Но надо ли будет в моем случае?

Предвижу следующее развитие событий:  заявление по подследственности и территориальности будут футболить в самый низ структуры МВД, где-нибудь на земле распишут какому-нибудь замученному ментовской бюрократией и обилием заяв оперу для рассмотрения и принятия решения в порядке 144-145 УПК, у которого  не  будет ни сил, не возможностей а главное желание заниматься этим делом, который всеми правдами неправдами будет лепить постановление об отказе...

Полагаю, после оплаты деньги ушли на счет физического лица.  А закон "О банковской деятельности" защищает граждан, в том числе и жуликов. И согласно положениям Гражданского кодекса, после совершения платежа и зачисления денег на счет, возврат может сделать  только сам владелец счета, либо по решению суда.  Очень туманная перспектива...

В данном случае жулика должны установить, провести следствие, осудить  и только тогда, если суд постановит взыскать ущерб, появится возможность что-то получить обратно.

Похоже, эта наука для меня быть более внимательным, которая стоила 13 485 руб.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#17
Voland70 #:

Да, имеются, могу даже показать. Честно говоря, имеются сомнения в результативности подачи заявления полицию. Не сомневаюсь, что у полиции имеются возможности установить и задержать жуликов. Также делать не оставляя много следов невозможно, и в случае, когда надо могут вычислить  злоумышленников   довольно быстро.  Но надо ли будет в моем случае?

Предвижу следующее развитие событий:  заявление по подследственности и территориальности будут футболить в самый низ структуры МВД, где-нибудь на земле распишут какому-нибудь замученному ментовской бюрократией и обилием заяв оперу для рассмотрения и принятия решения в порядке 144-145 УПК, у которого  не  будет ни сил, не возможностей а главное желание заниматься этим делом, который всеми правдами неправдами будет лепить постановление об отказе...

Полагаю, после оплаты деньги ушли на счет физического лица.  А закон "О банковской деятельности" защищает граждан, в том числе и жуликов. И согласно положениям Гражданского кодекса, после совершения платежа и зачисления денег на счет, возврат может сделать  только сам владелец счета, либо по решению суда.  Очень туманная перспектива...

В данном случае жулика должны установить, провести следствие, осудить  и только тогда, если суд постановит взыскать ущерб, появится возможность что-то получить обратно.

Похоже, эта наука для меня быть более внимательным, которая стоила 13 485 руб.

Если лицо будет установлено, а это можно сделать на первом этапе - доследственной проверке, то Вы вправе через суд взыскать деньги, как ошибочный платеж. 

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#18
unycom #:

Если лицо будет установлено, а это можно сделать на первом этапе - доследственной проверке, то Вы вправе через суд взыскать деньги, как ошибочный платеж. 

Лицо может быть из другого государства вообще... сейчас все выводится, переводится с криптой очень легко.
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#19
Voland70 #:

Вчера жена по рекламе в поиске Яндекс перешла на сайт М.Видео и купила стиральную машину по привлекательной цене, стоимостью примерно на 30% ниже обычной . Точнее оплатила, с моей карточки 😥.  Деньги ушли, но не ответа ни привета. Так как  уведомления о подтверждения покупки неполучили,  стали смотреть внимательнее - а доменное имя у сайта:  mvldilo.ru - просто похоже, на доменное имя известного бренда. При этом на сайте заявлено  - что это реальный сайт М.Видео, использовался логотип, стилистика, атрибуты реального M.Видео. Естественно, связаться и отменить заказ не получилось. А утром данный сайт был уже недоступен. 

Полагаю жулики создали фейковый сайт известного вызывающего доверия бренда, выставили товары по привлекательной цене  и запустили рекламу в Директ.  Похоже асессоры Яндекс не оценивают сайты рекламодателей..  

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения скриншот объявления, ссылку на его заголовок или адрес сайта. Передам всю информацию на детальную проверку команде модерации. Отмечу, что мы ежедневно следим за тем, чтобы рекламная выдача была релевантной и чистой, однако мошенники не сидят без дела и разрабатывают новые схемы обхода. Мы работаем над тем, чтобы такие схемы не попадали в выдачу, но некоторые случаи удаётся обнаружить только после ручной проверки.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#20
Voland70 #:

Вчера жена по рекламе в поиске Яндекс перешла на сайт М.Видео и купила стиральную машину по привлекательной цене, стоимостью примерно на 30% ниже обычной . Точнее оплатила, с моей карточки 😥.  Деньги ушли, но не ответа ни привета. Так как  уведомления о подтверждения покупки неполучили,  стали смотреть внимательнее - а доменное имя у сайта:  mvldilo.ru - просто похоже, на доменное имя известного бренда. При этом на сайте заявлено  - что это реальный сайт М.Видео, использовался логотип, стилистика, атрибуты реального M.Видео. Естественно, связаться и отменить заказ не получилось. А утром данный сайт был уже недоступен. 

Полагаю жулики создали фейковый сайт известного вызывающего доверия бренда, выставили товары по привлекательной цене  и запустили рекламу в Директ.  Похоже асессоры Яндекс не оценивают сайты рекламодателей..  

Яндекс.СКАМ
scam.yandex.ru
😀

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий