Учтет ли Яндекс ключи в названии домена, при слитном написании?

123
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#11
Виктор Петров #:

Думаю, уже нет. Учёт ключей в домене - это какая-то седая древность. Чем дальше поисковики развиваются, тем больший вес придают коммерческим факторам, авторитетности, объёмам бизнеса и т.п. И там уже намного важнее бренд как таковой, а не ключи в его имени. С моей точки зрения, ключ в домене сейчас - это маркер маленького безымянного бизнеса, отчаянно пытающегося конкурировать с большими дядьками типа "Леруа", "Авито", "Петрович", "Икея", "Вайлдберриз", "Озон" и т.п.

А тут думать нечего наберите ГДЗ и сами все увидите сколько доменов в топе с прямым вхождением ключа.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#12
Виктор Петров #:
Учёт ключей в домене - это какая-то седая древность
но все таки при всех равных с ключем в домене будет выше в серпе
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#13
serp_1 #:
А тут думать нечего наберите ГДЗ и сами все увидите сколько доменов в топе с прямым вхождением ключа.
это не показатель вообще, просто так сложилось что те кто делают сайты по гдз напихали ключей в домены ибо сами еще дети)) в топе по купить айфон - нету с ключем - так что ключ не работает ? конечно нет - просто фактор ключа в домене очень мал по сравнению с другими факторами
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
Vladimir SEO #:
но все таки при всех равных с ключем в домене будет выше в серпе

Ну да, как мелкий вспомогательный фактор. Старые факторы никуда не деваются, разве что могут утратить веса.
Но как по мне - есть смысл брать доменом название компании в любом случае. Может поменяться направление деятельности, домен могут угнать, вся выдача может состоять из plastykovye-plastikovije-plactycovye и т.п. доменов - а бренд останется брендом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#15
Виктор Петров #:
Но как по мне - есть смысл брать доменом название компании в любом случае. Может поменяться направление деятельности, домен могут угнать, вся выдача может состоять из plastykovye-plastikovije-plactycovye и т.п. доменов - а бренд останется брендом.
многие на самом деле просто ларечники и им до бренда как до неба раком. Так же есть еще монобрендовые им. короче эта тема пока мелкие торгаши воюют с ритейлерами еще долго жить будет. Типа ремонт-стиральныхмашин-омск.рф ))
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#16
Vladimir SEO #:
Типа ремонт-стиральныхмашин-омск.рф ))

Бгг, вот да.
Там ещё подводные камни бывают. Двигал сайт производителей памятников, у них "мемориал" в названии. По запросу "мемориал" пёрлись люди, которые шли искать репрессированных, портили падлы мне статистику. Поисковикам-то всё равно, запрос однословный, мало ли что ищут. По итогам - топ-10 и выше, но траф сурово отказной.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#17
Виктор Петров #:

Бгг, вот да.
Там ещё подводные камни бывают. Двигал сайт производителей памятников, у них "мемориал" в названии. По запросу "мемориал" пёрлись люди, которые шли искать репрессированных, портили падлы мне статистику. Поисковикам-то всё равно, запрос однословный, мало ли что ищут. По итогам - топ-10 и выше, но траф сурово отказной.

че совсем слепые - сниппет не видели в серпе ?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#18
Vladimir SEO #:
че совсем слепые - сниппет не видели в серпе ?

Факт: траф по ключу был отказной, хотя по дескрипу всё было прозрачно. И явно не бренд же искали, кому он нафиг нужен.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#19
Виктор Петров #:

Факт: траф по ключу был отказной, хотя по дескрипу всё было прозрачно. И явно не бренд же искали, кому он нафиг нужен.

может там еще какие смыслы есть, бывает что и бренд и другая контора и кинотеатр и ларек и вики и инфо
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#20
Не учтет. Бесполезное занятие
Когда-то здесь будет реклама.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий