Учтет ли Яндекс ключи в названии домена, при слитном написании?

12 3
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
789
Образно, домен "plastikovye-okna.ru" - занят, а  "plastikovyeokna.ru" - свободен, зачтется ли во втором случае небольшой плюсик в ранжировании для "пластиковые" и для "окна" ?   
- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#1
учтет, а вот на сколько относительно других параметров - на очень мало
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#2
Vladimir SEO #:
учтет, а вот на сколько относительно других параметров - на очень мало

Это понятно. Интересует, относительно варианта  "plastikovye-okna.ru".  Насколько  "plastikovyeokna.ru" - хуже? И есть ли разница?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Ключи в домене - вообще идея так себе. Если рассчитываете, что примет запрос за витальник - то не в этой теме.
Я бы не парился.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
По этому запросу на второй странице уже стали пихать 4 директа вверху и пять директа внизу, так что вы врядли туда пробьетесь даже с прямым вхождением домена. А так посмотрите домены и хвосты от них в топе и как они выглядят, поймете влияет или нет.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
_Игорь #:

Это понятно. Интересует, относительно варианта  "plastikovye-okna.ru".  Насколько  "plastikovyeokna.ru" - хуже? И есть ли разница?

Ну а вы сделайте десяток запросов с разных/чужих девайсов, посмотрите насколько часто в выдаче то, во что вам так хочется верить... ведь если во что-то веруют – обычно массово / религий одного лица не существует.

plastic windows не забудьте и субдомен plastikovye.okna.ru

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#6
Виктор Петров #:
Ключи в домене - вообще идея так себе. Если рассчитываете, что примет запрос за витальник - то не в этой теме.
Я бы не парился.
serp_1 #:
По этому запросу на второй странице уже стали пихать 4 директа вверху и пять директа внизу, так что вы врядли туда пробьетесь даже с прямым вхождением домена. А так посмотрите домены и хвосты от них в топе и как они выглядят, поймете влияет или нет.

plastikovye-okna.ru - это пример :) Из потолка. Я написал "образно", скорее всего они оба заняты.
Реально, совсем не настолько конкурентная тематика.

И я же не спросил, "как выйти в топ, с помощью ключей в доменном имени?" :)
Это не более, чем небольшая деталь, при том, что домен получается благозвучным, в тему деятельности, короткий (светить я его тут не буду, пока не купил :) )
Мне нужно понять технически, распознает ли Яндекс семантику в слитном написании?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7
_Игорь #:
Мне нужно понять технически, распознает ли Яндекс семантику в слитном написании?

Для Гугла было характерно в древности для URL: дефис разделяет, нижнее подчеркивание склеивает. Яндексу, кажется, все равно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#8
_Игорь #:

Это понятно. Интересует, относительно варианта  "plastikovye-okna.ru".  Насколько  "plastikovyeokna.ru" - хуже? И есть ли разница?

нету разницы никакой, в гугле вообще принято было до емд фильтра в бурже слитно писать


_Игорь #:


Мне нужно понять технически, распознает ли Яндекс семантику в слитном написании?

да

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#9
Виктор Петров #:

Для Гугла было характерно в древности для URL: дефис разделяет, нижнее подчеркивание склеивает. Яндексу, кажется, все равно.

Я бы вам посоветовал найти дроп в вашей тематике и развивать его, созвучное доменное имя возможно у кого то было и посмотреть аукцион доменов, помните не яндексом единым жив человек, возможно в других поисковиках влияние доменного имени сильнее. А так если логически подумать то поисковики просто собрали для себя факторы и в отделе поиске сидят просто цифры влияния факторов в процентах меняют да и все, ума много ненужно, сегодня в яндексе имя доменное не влияет, а завтра может влиять.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
serp_1 #:
сегодня в яндексе имя доменное не влияет, а завтра может влиять.

Думаю, уже нет. Учёт ключей в домене - это какая-то седая древность. Чем дальше поисковики развиваются, тем больший вес придают коммерческим факторам, авторитетности, объёмам бизнеса и т.п. И там уже намного важнее бренд как таковой, а не ключи в его имени. С моей точки зрения, ключ в домене сейчас - это маркер маленького безымянного бизнеса, отчаянно пытающегося конкурировать с большими дядьками типа "Леруа", "Авито", "Петрович", "Икея", "Вайлдберриз", "Озон" и т.п.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий