Печальный опыт работы и как меня кинула РСЯ

12
A1
На сайте с 15.11.2014
Offline
56
1363

Имею сайт на компьютерную тематику с посещаемостью 2000/сут.

Пришло предложение от РСЯ разместить рекламу, расчетный доход 3000р. в месяц. Я согласился и уже через день мой сайт был одобрен. Отдал под рекламу самые жирные места – 3 баннера в десктопной версии (под хедером, сайдбар верх, сайдбар низ фиксированный) и 3 баннера в мобильной версии (внутри статей под заголовками H2).

Первое время доход держался 30-50р. в день, потом стал 50-70р. и как-то даже дорос до 100р., что соответствовало расчетным 3000р. в месяц. Но затем начал снижаться вплоть до 20р. в день. За два года сотрудничества я получил только две выплаты по 5000р. Последнюю ждал около полугода, на счету накопилось 4897р., хотел дождаться порога выплаты (у меня это 5000р.) и снять рекламу.

Но вдруг пришло письмо от РСЯ, что мой сайт отравляют на повторную модерацию и что это стандартная процедура. Через несколько дней приходит второе письмо о том, что сайт не прошел модерацию и монетизация остановлена, при этом пообещали что все заработанное вознаграждение будет выплачено.

Ждал выплаты в течение месяца, но этого не произошло, написал в поддержку. Мне ответили, что на счету недостаточно средств для выплаты, чтобы их получить нужно разорвать договор. Но они рекомендуют этого не делать, а пытаться пройти модерацию заново. Я написал, что хочу разорвать договор. Попросили сообщить номер договора или воспользоваться специальной формой для разрыва договора на сайте. Написал им номер договора, ждал неделю, ответа нет.

Решил воспользоваться формой для разрыва договора на сайте. Ответ пришел сразу, договор разорвали, но деньги выплатить не могут, сославшись на ограничение ЦБ касательно вывода на ЮMoney. Предложили завести аккаунт в Payoneer и сообщить им, чтобы получить на него выплату. Я уже был зарегистрирован в этой системе и просто написал им свои данные. Прождал еще более месяца, выплату так и не получил.



LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1
Весело тебе. У меня подобный сайт приносил 30ка в месяц 2 года назад и 15ка до нового года. ) А так, Яндекс- это бюрократия, ибо компания большая. В итоге не кинут, но выплату ждать запаришься.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#2
Ну это тебе сюда, к нерезидентам по несчастью, так сказать. Их уже не первый раз (и не первый год) Яндекс динамит/кидает, а их всё не кончается.
Задолженность по выплатам вебмастерам-резидентам Украины - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Задолженность по выплатам вебмастерам-резидентам Украины - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.05.04
  • searchengines.guru
Дмитрий Громов У меня очень простой вопрос. Как долго вы будете искать решение по выплатам мастерам из Украины? Уже месяц демаете...
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
S6
На сайте с 09.06.2019
Offline
15
#3
И у меня проблемы с этой конторой. Договор разорвали, деньги выплатили, а в пенсионный фонд присылают данные о том, что я их партнёр. Пенсию не индексируют. На письма не отвечают, трубку бросают. Ещё неделю подожду и пойду в прокуратуру наверное. 
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
sveta659 #:
И у меня проблемы с этой конторой. Договор разорвали, деньги выплатили, а в пенсионный фонд присылают данные о том, что я их партнёр. Пенсию не индексируют. На письма не отвечают, трубку бросают. Ещё неделю подожду и пойду в прокуратуру наверное. 

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, номер вашего обращения в службу поддержки по этому вопросу, можно в лс. Уточню информацию и приду с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#5
Яндекс во всей своей красоте.
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#6
мобильная версия со скольки px начинается?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
AkStar #:
мобильная версия со скольки px начинается?
Здравствуйте! Если речь о RTB-блоках, то можно использовать, например, следующие размеры экрана: для мобильной версии сайта до 768px, для планшетной версии от 769px до 1023px, для десктопной версии от 1024px. Отмечу, что эти размеры приведены для примера — можно использовать свои.
S6
На сайте с 09.06.2019
Offline
15
#8
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, номер вашего обращения в службу поддержки по этому вопросу, можно в лс. Уточню информацию и приду с ответом.

Прислала, не ответили, как и ваша "служба поддержки". 

O
На сайте с 13.05.2021
Offline
0
#9
Но это как никак опыт.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
sveta659 #:

Прислала, не ответили, как и ваша "служба поддержки". 

Чтобы уточнить информацию по вашему вопросу мне понадобится некоторое время. По результат вернусь с комментариями в лс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий