Помогите! Яндекс прессует мой сайт!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#41
fastdes77 #:
Знаем мы "отличные сайты" выпускников Пузата, там процентов 20 более менее, остальные - ГС. И судя по тому, что вы здесь пишите, понятно какой Вы специалист. У меня, за 9 лет нахождения на Beget, таких проблем ниразу не возникало. Да и логических связей в Ваших словах нет. Повторюсь, Ваш ГС не нужен ни Бегету, ни уж тем более Яндексу, а людям и впомине.

Все равно домен не скажу, не надейтесь)))

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#42
ovi8 #:
Скорее всего взломан сайт, ссылки могут вставить и не видимые. Надо безопасностью Вордпресса заниматься: поставить капчу на логин, бан на сутки после пары неверных входов и тд.

Да, не все поняла, но реально - когда стала менять пароль, обнаружила - что я зашла на свой сайт еще на каких то устройствах. Теперь проверяю. 

В логах вообще проходной двор.

Мне непонятно, что это wp-admin/wp-ajax

Вот туда ходят постоянно. Но я сама пошла - выдает просто одну цифру. Не поняла я вот этот момент - может, кто сталкивался.

Заходят постоянно с Linux

В рег ру написано, что надо Linux банить.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#43
Noven #:

Да, не все поняла, но реально - когда стала менять пароль, обнаружила - что я зашла на свой сайт еще на каких то устройствах. Теперь проверяю. 

В логах вообще проходной двор.

Мне непонятно, что это wp-admin/wp-ajax

Вот туда ходят постоянно. Но я сама пошла - выдает просто одну цифру. Не поняла я вот этот момент - может, кто сталкивался.

Заходят постоянно с Linux

В рег ру написано, что надо Linux банить.

Наймите вебмастера. Серьёзно. Иначе чё-то как-то всё это вот

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#44
Виктор Петров #:
Наймите вебмастера. Серьёзно. Иначе чё-то как-то всё это вот

негативный опыт у меня с вебмастерами - как только видят, что сайт посещаемый, так то ссылок оставят, то...

да что там говорить - вот купила всем известный плагин для вывода рекламы на сайте - на все свои сайты купила. Вроде же должен быть честным - ведь плагин платный и все такое... Но...обнаружила, что когда я захожу на сайт с другого браузера - то там стоит чужая реклама... Вот такие пироги... 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#45
Чел купил у меня сайт, увидел этот платный плагин - который я вычистила - но следы остались в виде каких то файлов. Он увидел - включил и тут же залетел под бан Яндекса - оказывается, этот сайт стал чем то вроде дропа - люди заходили - видели заглушку  в виде рекламы чужой, пытались закрыть и переходили на чужой сайт. Он парился-парился - потом написал мне, мол, что же вы мне такой сайт продали... Я ему написала - что данный плагин надо вычистить полностью, а не включать. Он вычистил и тут же вернулся в поиск и в Яндекс. 
alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#46
ovi8 #:
Скорее всего взломан сайт, ссылки могут вставить и не видимые. Надо безопасностью Вордпресса заниматься: поставить капчу на логин, бан на сутки после пары неверных входов и тд.
Да, похоже сайтиг взломан. Я 10 лет назад попросил одного товарища на WP одну вещь сварганить, так он то сварганил, а его ВП тоже сварганили. Сейчас я подальще от него. Самописный движочег 20 летней давности - самое надежное дело для моего ГСа.
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#47
Виктор Петров #:

А логин-то причём? WP не через админку ломают. Самая частая причина - либо нулленый шаблон с закладочкой, либо плагины кривые, либо соседям по виртуалке шелл залили.

А, я подумал логины брутят 🙂

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#48
ovi8 #:
А, я подумал логины брутят

Брутить-то брутят, но так ломануть - это слишком много усилий, а ради чего? Тем более брут тем же Wordfence снимается по дефолту. У меня, к примеру, за косячный логин или пароль - бан на пару месяцев, и меняй айпишничек. А логины и пароли - ну, я сам не воспроизведу, и словари не помогут.
Ломятся-то постоянно, только толку от этого?

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#49
Noven :

Яндекс наглым образом, воспользовавшись ошибкой в robots.txt удалил все страницы из поиска и индексации

Явно же они хотят конкурентноспособный сайт удалить, потому что у них свой там кто-то делает похожий сайт.


То есть вы, не понимая (я так думаю), как правильно составлять robots.txt, создали сайт, составляющий конкуренцию продуктам Яндекса? Чукча не писатель, аднака...

Вам в 2011 году на другом сайте, который попал под АГС, "добрый помощник изменил робот.ткст и прописал хост без www, и ссылок накупил без www". Может, помощника по robots.txt сменить?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#50
А поменять урл входа в админку сайта, религия не позволяет? Запрос  wp-admin отдаст 403 на уровне сервера, этого достаточно чтобы "остудить" всех халявщиков и ботов. Это для всех "вумных", которые необоснованный бред свой озвучили в топике...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий