Помогите! Яндекс прессует мой сайт!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#31

Ну вот и выяснили в чем причина - шаловливый ворюга сидит в beget - хостинг. То домен своруют - ругалась, то теперь лазают в файлы. Залез в роботс и добавил запрет на все страницы после уже исправления ошибки.  Когда пишу в бегет - мол, каким образом поменялся роботс, хаттаче - отвечали, мол, плагин, или безопасность сайта нарушена. Но когда своровали домен мой - был прилинкован на их хостинге - оказался в другом аккаунте на их же хостинге с чужими файлами, ссылками.

Этот хостинг - нечто просто - такого воровства и вмешательства в папки пользователей - не видела нигде.  Пузат рекомендовал этот хостинг - сам почему то не пользуется. Почему?

ЗЫ - что делают - я обратила внимание - правлю-правлю папку - а дата изменения не меняется, то есть как стояла 9 апреля, так и стоит. Удалила эту папку и создала новую и на ней все стало нормально меняться. Это чтобы никто не понял - что в папку лазают. Замораживают дату изменений на определенную дату и все. Хоть меняй там все в другие дни - дата будет стоять одна и та же. 

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#32
Noven #:


F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#33
Noven :

Помогите! Яндекс прессует мой сайт!


Писали гадости на форуме про Яндекс? У меня тоже такое было.  Извинился, раскаялся, всё отлично теперь. Яндекс - лучший!

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#34
Noven #:
Ну вот и выяснили в чем причина - шаловливый ворюга сидит в beget - хостинг. То домен своруют - ругалась, то теперь лазают в файлы. Залез в роботс и добавил запрет

Может в beget - хостинг, что маловероятно. А может сами дали кому-то доступ, вспоминайте, или шелл загрузили. Есть люди,  которые дают незнакомым вебмастерам доступ везде, для проведения каких-то работ

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#35
Удален #:

Может в beget - хостинг, что маловероятно. А может сами дали кому-то доступ, вспоминайте, или шелл загрузили. Есть люди,  которые дают незнакомым вебмастерам доступ везде, для проведения каких-то работ

Нет.))) Может, конечно, и как то по другому через уязвимости сайта, или уязвимости сервера на хостинге... Но просто слишком много случаев. То какая-то картинка левая вылезет, которую я не добавляла, то файлы поменяют, то еще что... , но когда домен украли с их же хостинга... ну о чем я думать должна...

В самом начале работы с хостингом у меня была проблема - мои сайты добавились в гогетлинкс))) Когда я сама решила добавить эти сайты - они уже оказались добавленными, хотя на сайте ни одной левой ссылки не было.

В итоге подтверждала права на домены, они удалялись там с левых аккаунтов, траблы с поддержкой бегета и гогетлинкс были... Хорошо, что я домен никогда не держу на хостинге - это спасает. 

F7
На сайте с 11.10.2018
Offline
25
#36
Noven #:

Нет.))) Может, конечно, и как то по другому через уязвимости сайта, или уязвимости сервера на хостинге... Но просто слишком много случаев. То какая-то картинка левая вылезет, которую я не добавляла, то файлы поменяют, то еще что... , но когда домен украли с их же хостинга... ну о чем я думать должна...

В самом начале работы с хостингом у меня была проблема - мои сайты добавились в гогетлинкс))) Когда я сама решила добавить эти сайты - они уже оказались добавленными, хотя на сайте ни одной левой ссылки не было.

В итоге подтверждала права на домены, они удалялись там с левых аккаунтов, траблы с поддержкой бегета и гогетлинкс были... Хорошо, что я домен никогда не держу на хостинге - это спасает. 

Учите мат часть и не пишите ереси.. Ваш ГС никому не нужен, ни Яндексу, ни Бегету..

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#37
fastdes77 #:
Учите мат часть и не пишите ереси.. Ваш ГС никому не нужен, ни Яндексу, ни Бегету..

У меня отличный сайт - не знаете не пишите. Если Бегету не нужен - зачем воровать тогда? Зачем лезть в мои папки? Не могут нормальную защиту на своем сервере сделать? Ко мне какие вопросы - я лишь хочу, чтобы в мои папки не лазали. 

O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#38
Скорее всего взломан сайт, ссылки могут вставить и не видимые. Надо безопасностью Вордпресса заниматься: поставить капчу на логин, бан на сутки после пары неверных входов и тд.
F7
На сайте с 11.10.2018
Offline
25
#39
Noven #:

У меня отличный сайт - не знаете не пишите. Если Бегету не нужен - зачем воровать тогда? Зачем лезть в мои папки? Не могут нормальную защиту на своем сервере сделать? Ко мне какие вопросы - я лишь хочу, чтобы в мои папки не лазали. 

Знаем мы "отличные сайты" выпускников Пузата, там процентов 20 более менее, остальные - ГС. И судя по тому, что вы здесь пишите, понятно какой Вы специалист. У меня, за 9 лет нахождения на Beget, таких проблем ниразу не возникало. Да и логических связей в Ваших словах нет. Повторюсь, Ваш ГС не нужен ни Бегету, ни уж тем более Яндексу, а людям и впомине.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#40
ovi8 #:
Скорее всего взломан сайт, ссылки могут вставить и не видимые. Надо безопасностью Вордпресса заниматься: поставить капчу на логин, бан на сутки после пары неверных входов и тд.

А логин-то причём? WP не через админку ломают. Самая частая причина - либо нулленый шаблон с закладочкой, либо плагины кривые, либо соседям по виртуалке шелл залили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий