Украли домены в Reg.ru подделав ЭЦП

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#81

Список удостоверяющих центров: https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/

Их вагон и тележка )

LEOnidUKG #:
Давайте ещё и паспорта пусть выдают частники, не вижу проблем.
Почти при каждом паспортном столе есть частная контора, которая заполняет бланки и все в таком духе - подавляющее большинство из этих контор имеет прямой доступ к базе паспортного стола и набивает сразу в нее. Видел своими глазами. Офигел, конечно, но факт есть факт.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#82
defin #:
Я получал ЭЦП у уважаемого многими Контура. Естественно через их партнера. Отправил свои сканы по e-mail, пришел в офис, у меня даже паспорт не спросили и ничего не сверяли со сканами... Выдали всё и отпустили. Я оставил жалобу в Контур, ведь мои сканы мог бы прислать кто-нибудь еще. Мне даже не перезвонили. Вот так вот дискредитируют ЭЦП.

В СПб в прошлом году получал в контуре, приезжал к ним в офис, девочки проверили паспорт, отфотали и отпустили

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
103
#83
Я чет тоже не понимаю, как такие процедуры вообще можно передавать непонятным конторам. Мфц - и только через мфц.
Тот самый
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#84

Неправильно вы пишете. МФЦ загнется, если все будет только через него. Есть же еще вагон юриков и государственных органов, где эти ЭЦПшки как семки. Например, взять МВД - там охренеть сколько этих подписей, но выдает им не какой-то там Контур или ИП, а Казначейство.

Выдача должна быть в руках государства - вот так будет правильно сказать. А выдадут в МФЦ, паспортном или на почте - вопрос уже десятый.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#85
sergv #:
МФЦ загнется, если все будет только через него.

Вовсе нет. Все эти Маринки и Наташки из УЦ "Рога и копыта"  пойдут работать в МФЦ и приносить деньги и получать с этого ЗП так же, как это происходит в УЦ.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#86
Stas0nis #:

Вовсе нет. Все эти Маринки и Наташки из УЦ "Рога и копыта"  пойдут работать в МФЦ и приносить деньги и получать с этого ЗП так же, как это происходит в УЦ.

Никто никуда не пойдет, МФЦ уже сформированы и нагрузку накинут на текущих сотрудников. Собственно, я написал выше как оно должно быть, вопрос решаемый, просто, видимо, пока никому не нужный - либо, наоборот, на сегодняшний день нужно, чтобы было именно так.
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#87
REGRU Support #:
По закону мы должны будем восстановить доступы, так как юридически не имеем права не доверять ЭЦП.

В Законе нет требований о срочном восстановлении доступа. Вы можете взять сутки на эту процедуру и в этот период уведомить всеми доступными способами о восстановлении доступа.

R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
#88
Сегодня ходил в полицию ознакомиться с материалами дела. Полиция направила официальный запрос в УЦ Столица, УЦ Столица прислала в полицию копии использованных документов, на скане паспорта не моя фотография, неправильный орган выдачи, неправильная прописка, присутсвует надпись в круге "РФ", которой в моём паспорте нет. Также в самом тексте запроса написано, что в результате рассмотрения материала было установлено, что не я обратился за созданием подписи. Я попросил в полиции справку о том, что документы подделаны, мне ответили, что такую справку невозможно сделать, так как нет оригиналов документов, сказали, что фотографии материалов дела должно быть достаточно. Отправил фотографии запроса и поддельного паспорта в Рег.ру, жду ответа.
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#89
У меня вопрос... Есть ключ у настоящего владельца и есть ключ у мошенника. Что мешает настоящему владельцу инициировать отмену операций используя свою ЭЦП или инициировать возврат доменов как обычную операцию, следующую за заявлением о переносе?
R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
#90
Из Рег.ру ответили, что этих документов достаточно, но нужно, чтобы их заверила и отправила полиция. Я сначала обрадовался, но посмотрев информацию в Интернете узнал, что полиция не делает заверенных копий и не высылает письма с документом. Завтра попросил в полиции снова прийти сделать копии, но не знаю, что там ответят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий