Нужен совет стоимость клика постоянно падает с 0.12 до 0.03 сайт по недвижке

12
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
528
С 2018 года у меня падает доход адсенке с 0.12$ до 0.03$ , хотя посещаемость выросла и CTR тоже вырос, количество кликов день примерно 2000 +- 400, на одном аккаунт в андсенсе у меня 4 сайта, но другие сайты совсем дохлые. Вчера я выключил рекламу на слабеньких сайтах, но в самом адсенсе ни чего не трогал пока. И еще на странице 4 блока было, вчера 1 блок выключил. Нужно ли удалить сайты из самого адсенса? Готов заплатить за консультацию, если у кого есть реальный опыт исправления ситуации на примере своих сайтов. Стоимость клика за 3 года
Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#1
у меня тоже упал до 3 центов, как рафик увеличился и кликов стало больше то сразу цена клика упала почему то
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#2
NEMESIS #:
у меня тоже упал до 3 центов, как рафик увеличился и кликов стало больше то сразу цена клика упала почему то

а раньше сколько было график выложи как у меня за последние 3 года

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3
NEMESIS #:
у меня тоже упал до 3 центов, как рафик увеличился и кликов стало больше то сразу цена клика упала почему то

NEMESIS, у вас вроде не только контекст падает, но и лиды (по юриспруденции). Может просто не тот подход выбран, в целом?

Если что - это не в качестве критики, но ради интереса.

ТС, 3 года тому совершенно всё по другому как в самой системе, так и в мире было. Ключи по которым ходят на сайт те же?

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#4
1_st #:

NEMESIS, у вас вроде не только контекст падает, но и лиды (по юриспруденции). Может просто не тот подход выбран, в целом?

Если что - это не в качестве критики, но ради интереса.

ТС, 3 года тому совершенно всё по другому как в самой системе, так и в мире было. Ключи по которым ходят на сайт те же?

Ну да , у меня же сайт по недвижке по тем же самым ключам

T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#5

 У меня почти такое же падение цены клика в этой тематике, списываю на падение рубля и кризис. 

Еще вопрос  (не по теме) - Не отображаются объявления адсенс в новых объявлениях, как с этим бороться?

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
Заяц Майя
На сайте с 09.02.2021
Offline
2
#6
а можно ваш сайт посмотреть?
Просветленный шаман священный заяц. Вдохновлен Кетцалькоатлем. Быстрый хостинг https://timeweb.com/ru/?i=35984
MS
На сайте с 20.02.2012
Offline
94
#7

Тоже наблюдаю неприятную зависимость.

Работаешь над сайтом. Трафик растет. Трафик полностью белый - часть с ПС, часть постоянные посетители. Ожидаешь, что вот "оно", сейчас доход вырастет. Но доход растет далеко непропорционально повышению посещаемости. Ключевое слово здесь - "далеко". Да, он растет, да, понятно, что он не должен расти пропорционально повышению посещаемости, но прирост !намного! меньше, чем ожидаешь.

Также в течение последних нескольких лет наблюдал аналогичную ситуацию с изменением курса доллара. Казалось бы, доллар растет, но доход при этом держится примерно на том уровне, который был. Есть прирост, но он незначительный.

Как итог, у меня есть предположения, что доход сдерживается искусственно. Что есть ряд факторов (например, посещаемость, курс доллара и другие), которые, если растут, то доход растет при этом далеко не линейно этим факторам (повторюсь, понятно, что он и не должен расти линейно, но зависимость очень далека от линейной).

В общем, может я просто себе это все придумал, чтобы оправдать падение доходов 😆 😆😆

дополню: от тематики у меня это не зависит :)

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#8
Давно известный факт! Чем больше трафик, тем меньше доход на 1000 страниц.
В  РСЯ тоже самое. 
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#9
tippula #:
Еще вопрос  (не по теме) - Не отображаются объявления адсенс в новых объявлениях, как с этим бороться?

У меня на форумах такое сплошь и рядом наблюдается из-за того что каждый следующий пост в топике приводит к временному пропаданию рекламного блока адсенс. Бороться можно путем замены адсенса на РСЯ)

ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#10
Балбесс #:
Давно известный факт! Чем больше трафик, тем меньше доход на 1000 страниц.
В  РСЯ тоже самое. 

ну не совсем так, с с конца 2017 по начало 2018 у меня была такая же посещаемость как сейчас. А клик стоит в 4 раза больше. Из-за этого я хочу сайт продать, но ни кто покупать не хочет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий