Украинизация Google или Языковой вопрос

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#231

Удален #:

Если домен не ua, хостинг не ua, аудитория (ещё один объект, четвертый получается) не ua... а владелец ua, то нужно ли придерживаться этих требований?

Владелец это также весьма условно. Можно домен зарегить за своего заморского дедушку, но ранжироваться он все равно будет в UA.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#232
Удален #:


Проблема такая же как и с использованием запрещенных российских сервисов. Какой из этих трех объектов является ключевым? Какая логика применения этой нормы, и/или ? Думаю, ключевой объект тот, который можно оштрафовать или посадить.

Если домен не ua, хостинг не ua, аудитория (ещё один объект, четвертый получается) не ua... а владелец ua, то нужно ли придерживаться этих требований?

Разве сервисы запрещены, а не просто заблокированы?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#233
The WishMaster #:

Разве сервисы запрещены, а не просто заблокированы?

Ты опять бездумно троллишь.

Даже подумать не можешь - кто бы стрелял себе в ногу  блокировал, если бы не запретили.

Яндекс картой запрещено пользоваться в ЮА? - Cчет в Яндекс.Деньгах - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
Яндекс картой запрещено пользоваться в ЮА? - Cчет в Яндекс.Деньгах - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
  • 2021.03.08
  • searchengines.guru
Приветствую господа, ввиду всяких новостей, типа, заблокировали обменник, который обменивал електронные валюты запрещенных систем в Украине и т...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#234

Вброшу целебную идею: закон не говорит о том, что мовная версия должна быть бесплатной.

То есть, при входе с укр.ip скрываем контент через js и на мове спрашиваем модалкой: хотите на мове (по умолчанию) - оплатите 500 грн/год - нажмите "ок", или "отмена", чтобы продолжить на русском бесплатно. Контента на русском не видно? Не видно. Значит его нет. "Ок" - это поведение по умолчанию, значит по умолчанию мова, и закон выполнен.

Ну и плюс на реально озабоченных нац вопросом можно дополнительно заработать. Они с радостью заплатят пару десятков баксов, чтобы не видеть ненавистный язык.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#235
Appassionato #:

Вброшу целебную идею: закон не говорит о том, что мовная версия должна быть бесплатной.

То есть, при входе с укр.ip скрываем контент через js и на мове спрашиваем модалкой: хотите на мове (по умолчанию) - оплатите 500 грн/год - нажмите "ок", или "отмена", чтобы продолжить на русском бесплатно. Контента на русском не видно? Не видно. Значит его нет. "Ок" - это поведение по умолчанию, значит по умолчанию мова, и закон выполнен.

Ну и плюс на реально озабоченных нац вопросом можно дополнительно заработать. Они с радостью заплатят пару десятков баксов, чтобы не видеть ненавистный язык.

что это за бред ? какие баксы , ты о чем?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#236

Допустим, есть контентный сайт - на русском бесплатный, а на укр. платный. Есть уникумы, которые готовы платить.

Особенно если подано под соусом "поддержите развитие укр.языка".

Короче, пейволл.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#237
Appassionato #:

Допустим, есть контентный сайт - на русском бесплатный, а на укр. платный. Есть уникумы, которые готовы платить.

Особенно если подано под соусом "поддержите развитие укр.языка".

Короче, пейволл.

может наоборот ? так было бы честно
csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#238
Интересно, а что будет с ads?? Мне кажется все останется как было. Гуглу не варик терять клиентов
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#239
Vladimir SEO #:
может наоборот ? так было бы честно

Ну нет. Я на укр. версию трачу деньги, а отдачи она мне не дает финансово. И русскоязычные не будут платить за контент на русском - они прочитают на укр или пойдут на другой сайт. А украиноязычные платить за мову будут, чтобы не читать на языке агрессора.

Я делаю человеку на более удобном языке - пусть платит. Это же справедливо?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#240
csnet #:
Интересно, а что будет с ads?? Мне кажется все останется как было. Гуглу не варик терять клиентов

Вас просто накажут за рекламу на русском. Понятное дело, что по стуку "активиста". И все. А Гуглу пофиг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий