Клик-боты атакуют! Космический склик в сетях Яндекс, или вопрос на миллиард.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#21
Mik Foxi #:

да, делай под яндекс по любым кеям. домены лучше рушки. ботов этих может наваливать нехило. по тизерам кликают (но есть нюанс, они не должны тормозить), а если сам редиректом сливать так вообще озолотиться можно.

А ведь действительно, боты свободно гуляют по интернету и охотно наваливаются туда, где есть счетчик яндекс метрики. Даже самому накручивать не надо! Сети яндекса принимают их клики, тизерки и тп думаю тоже. Сайты для ботов – это новое направление бизнеса! #ботытожелюди 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#22
А боты ещё и для накрутки пф же нужны, они там нагуливаются сколько... и отфильтруй это все попробуй)) 
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#23
AfterWar #:

Ну если школьники торгуют кейсами как накликать в рся  20000 в мес то что тут говорить...

https://openssource.info/threads/zennoposter-antikrizisnyj-intensiv-zarabotok-vruchnuju-i-na-avtomate-v-rsja-2020.99605/page-3#post-516657

Я же говорил:

 Многие, потеряв работу, могут столкнуться с невозможностью найти новую по своей основной специальности, и будут вынуждены переходить на менее оплачиваемые и престижные виды деятельности, просто чтобы обеспечить минимально необходимым себя и своих близких.

Ну видно что яндекс с этим борется:

 Мне заблокировали все 3сайта . Работал через зе***стер с прмваиными мобильными прокси

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#24
Ничего против ботов не буду иметь, если они сами будут зарабатывать себе на жизнь, и кликая по рекламе покупать себе товары и услуги) 
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#25
Ruslan02 #:
Ничего против ботов не буду иметь, если они сами будут зарабатывать себе на жизнь, и кликая по рекламе покупать себе товары и услуги) 

Солидарен, вообще конечно боты должны работать, а мы, человеки, руководить.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#26
Ruslan02 #:
Ничего против ботов не буду иметь, если они сами будут зарабатывать себе на жизнь, и кликая по рекламе покупать себе товары и услуги) 
Хм, ну тогда пусть сами и рекламу оплачивают, чтобы было что скликивать
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#27
Vladimir #:
Хм, ну тогда пусть сами и рекламу оплачивают, чтобы было что скликивать

Ну вы размечтались, даже вся эта тема с выкладками ТС бесполезна, вроде и вытаскивает всю проблему наружу но не будет большой реакции.

Беда в том что 80% рекламодателей в ЯД это директологи( не по призванию, а по факту,  им платят за это деньги), суть в том что оплачивают директ они из бюджета заказчика и так сильно переживать за роботов не будут. Да плохо, но им то что, оплату они и так получат, а на вопросы о снижение конверсии всегда можно кризисом, пандемией и т.д.  прикрыться, да это и верно, чем объяснять заказчику про каких то ботов...

Тем более есть статистика, есть визор, где что то на сайте делают, а что конверсии нет, ну мы то не причем.

По этому тема и не взлетит, мало действительно заинтересованных людей.

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#28
mssqwesto #:

Ну вы размечтались, даже вся эта тема с выкладками ТС бесполезна, вроде и вытаскивает всю проблему наружу но не будет большой реакции.

Беда в том что 80% рекламодателей в ЯД это директологи( не по призванию, а по факту,  им платят за это деньги), суть в том что оплачивают директ они из бюджета заказчика и так сильно переживать за роботов не будут. Да плохо, но им то что, оплату они и так получат, а на вопросы о снижение конверсии всегда можно кризисом, пандемией и т.д.  прикрыться, да это и верно, чем объяснять заказчику про каких то ботов...

Тем более есть статистика, есть визор, где что то на сайте делают, а что конверсии нет, ну мы то не причем.

По этому тема и не взлетит, мало действительно заинтересованных людей.

На самом деле именно Директологов это и волнует, так как менее эффективная работа будет меньше и оплачиваться... Дураков нет. Поэтому более квалифицированные специалисты будут планомерно перетекать в другие ниши, а на их место, как обычно,  придут новые "школьники на удаленке"  на маленькую зарплату. Чтобы установить автомат по ставкам  в директе их квалификации будет достаточно... и рынок успокоится!

D9
На сайте с 16.01.2021
Offline
0
#29

Все очень просто:

- Яндекс должен показывать инвесторам увеличение прибыли -> снижение качества прохода площадок в РСЯ

- Владельцы плохих площадок сами создают под свои площадки ботов, которые кликают по рекламе (пример с ZennoPoster и автоматическими заданиями выложили выше)

- Единственная защита от таких кликов - это сервисы антифрода, которые собирают большое количество конфигураций ботов, которые могут посмотреть где такие профили бегают, которые были созданы в ZennoPoster, и которые могут просто автоматически создать сегмент на таких ботов и поставить -100% в РК.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#30
def9 #:

Все очень просто:

- Яндекс должен показывать инвесторам увеличение прибыли -> снижение качества прохода площадок в РСЯ

- Владельцы плохих площадок сами создают под свои площадки ботов, которые кликают по рекламе (пример с ZennoPoster и автоматическими заданиями выложили выше)

- Единственная защита от таких кликов - это сервисы антифрода, которые собирают большое количество конфигураций ботов, которые могут посмотреть где такие профили бегают, которые были созданы в ZennoPoster, и которые могут просто автоматически создать сегмент на таких ботов и поставить -100% в РК.

Да, по сути так и есть. 1-2 миллионов хостов бот трафика в сутки - это 1-2 миллиона рублей чистой прибыли. А может там и 10 миллионов хостов, а может и 20 уже, кто знает? 

Сейчас уже отдельные компании создают свои сервисы для отсеивания ботов в яндексе, и я считаю что для самого яндекса это просто позор. В дополнение ко всему, они еще и совершенно не хотят признавать проблему. Если пишешь в поддержку, и представляешь все логи ботов, из 500 ботов они подтвердят 20-50 и начислят за них рублей 10-20 (по цене 0.33к за клик), в то время как реальный ущерб от них 1-2 тыс рублей. 

Я хочу подчеркнуть, что своим постом я ни в коем случае не хочу нанести яндексу какой-то репутационный или иной ущерб. Но проблема уже есть, и с ней уже надо начинать бороться. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий