Яндекс простит??

1 234 5
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#21
Veter_Duet #:
По осени было много публикаций в стиле «я удалил некачественные, по мнению гугла, статьи, и Гугл дал больше трафика на сайт».
ух ты - а можно подробности - как гугл определяет некачественные статьи ? в консоли пишет ? ))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 12.09.2011
Offline
141
#22
Антоний Казанский #:

Если Яндекс удалил уже часть неуникальных материалов по НКС, то убирайте данный материал смело. 

Нет, они живут в индексе и хорошо индексируются дают какой то мизерный трафик находясь в топ 20-30. Где то отвечают на вопрос посетителя, но в большинстве случаев не полностью, не очень.

Если раньше у меня было 2-3 просмотра на посетителя и 2-3 минуты времени на сайте

То сейчас 1.5 просмотра и 0.7 минуты (и 16,3 %  отказов, не знаю много это или мало)

Раньше сайт занимал топ 3 (до того как этот копипаст не накидал..) но это был 2018, с того времени может меня уже Яндекс просто проклял... 

Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
A
На сайте с 12.09.2011
Offline
141
#23
Veter_Duet #:
По осени было много публикаций в стиле «я удалил некачественные, по мнению гугла, статьи, и Гугл дал больше трафика на сайт».

Так что можно попробовать удалить статьи, которые непопулярны в гугле, и посмотреть, что будет.

Про Яндекс не знаю, просто есть риск с удалением копипасты потерять траф из гугла, так что статьи, популярные в гугле, пусть даже они и неуникальны, наверное не нужно удалять.
Вот именно - Гуглу нравиться этот копипаст, топ 3-7 висят
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#24
Askara #:

Нет, они живут в индексе и хорошо индексируются дают какой то мизерный трафик находясь в топ 20-30. Где то отвечают на вопрос посетителя, но в большинстве случаев не полностью, не очень. Если раньше у меня было 2-3 просмотра на посетителя и 2-3 минуты , то сейчас 1.5 просмотра и 0.7 минуты.

Раньше сайт занимал топ 3 (до того как этот копипаст не накидал..) но это был 2018, с того времени может меня уже Яндекс просто проклял...
да просто начинай переписывать статьи на качественные - другого выхода нету, волшебной палки нету
A
На сайте с 12.09.2011
Offline
141
#25
Vladimir SEO #:
да просто начинай переписывать статьи на качественные - другого выхода нету, волшебной палки нету
Ну да это понятно мой вопрос заключается в том что сайт лежал 2 года мёртвым грузом, есть ли сейчас смысл браться за это, Яндекс даст шанс?) на восстановление
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#26
Askara #:
Ну да это понятно мой вопрос заключается в том что сайт лежал 2 года мёртвым грузом, есть ли сейчас смысл браться за это, Яндекс даст шанс?) на восстановление
ты спрашиваешь у левых людей даст ли какая то компания тебе шанс ?)) спроси Дмитрия Громова
A
На сайте с 12.09.2011
Offline
141
#27
Vladimir SEO #:
ты спрашиваешь у левых людей даст ли какая то компания тебе шанс ?)) спроси Дмитрия Громова
Может кто с таким сталкивался)  имеет опыт... клиентские сайты, свои..
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#28
Askara #:
Может кто с таким сталкивался)  имеет опыт... клиентские сайты, свои..
опыта не существует - есть только вот сейчас и тут . Если у кого-то с полностью аналогичной ситуацией ( а такого быть не может ) произошло чудо то это если он переписал статьи и для гугла налил ссылок .
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#29
А откуда уверенность, что дело в неуникальном контенте? Чистые копии что ли?
Я бы подумал, что контент - фуфел, из серии "Я это уже тыщу раз читал". В стиле "5 способов добиться успеха в чём угодно", "как заработать в 2018 без затей" и всё такое.
И, собственно, техника тут одна и простая. Разово деиндексировать то, на что трафа нет, и смотреть, есть там что-то, что вообще можно реанимировать. Если есть - переписывать, объединять и выкатывать на новом URL.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#30
petrov-I #:
Разово деиндексировать то, на что трафа нет
 и гоша сразу скажет бай бай
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий