Когда введут налог на сайты.

L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#11
Ну во-первых, у меня нет мыслей особо. Т.к. мой сайт особой ценности не имеет, просто риски ведения бизнеса повышаются, хочется заранее подумать, что могут придумать и как бы с этой темы спрыгнуть. Оценить стоимость сайта/домена пока непросто, так что думаю год-два еще есть свободного плавания. Если дойдет до введения "белых списков" то тут уже точно не до бизнеса будет. А так всерьез уже задумался на перевод сайта из ru зоны куда-нибудь побезопасней. Единственной что пока на ум приходит, могут какую-нибудь хрень придумают типа если есть ООО то и сайт у нее должен быть официальный, одобренный налоговой, дескать что бы избежать мошенников, но пока это все как водится фантазии. Хотя вот налог на кошек и собак смешно, а я даже пока не знаю, смешно это или уже не очень.
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#12
2on2 #:
Вы кто? Какого хера написан такой пост? Кого то напугать

Что значит напугать, риск есть риск, надо им управлять.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#13

Перед тем как вводить налог на сайт, надо чтобы не было обезличенных сайтов. На каждом должно быть либо название организации, либо данные персоны, однозначно определяемые, которой принадлежит данный сайт. Обязать владельцев сайтов делать это нет возможности, так как уйдут в другие зоны. Весь мир одна страна обязать не может. 

Однако тот факт, что Гугл делает "авторитетность" важным фактором ранжирования, это хорошо. Уже смотрят в эту сторону. В будущем ноунейм сайтов просто не будет в выдаче.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#14
lampa17 #:

.... риск есть риск, надо им управлять.

И как им управлять?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#15
plab #:В будущем ноунейм сайтов просто не будет в выдаче.

Т.е. пользователи могут быть ноунейм, а ноунейм сайты - нон грата?  С чего вдруг?

Вообще, это идет в разрез основного принципа доступности любой информации в интернете. Это что цензура?  Ну люди даже несколько веков назад боролись с цензурой. При этом человечество развивалось всегда, а цензура очень скоро исчезала.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#16
yvcom #:
Т.е. пользователи могут быть ноунейм, а ноунейм сайты - нон грата?  С чего вдруг?

Типа аналогия. Оффлайн вы можете что-то сказать на площади и все вас увидят и услышат. Однако каждый вас услышавший представляться вам не обязан и уведомлять, что информацию получил. Даже у таксиста можно запросить ФИО, почему нельзя этого сделать у того, кто в общем-то оказывает информационные услуги?

yvcom #:
Вообще, это идет в разрез основного принципа доступности любой информации в интернете. Это что цензура?  Ну люди даже несколько веков назад боролись с цензурой. При этом человечество развивалось всегда, а цензура очень скоро исчезала.

Причем здесь цензура? Цензура - это когда затыкают рот, запрещают высказывать мысли. Другое дело, если человек публично никогда что-то не скажет/не сделает, а вот если никто не видит/не узнает, то за милую душу. Причем обычно такое - вовсе не добрые дела и научно-популярное. 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17
plab #:
Обязать владельцев сайтов делать это нет возможности, так как уйдут в другие зоны.

Большинство не уйдет. Нормальным людям за себя не стыдно. 

Собственно так и было десяток лет назад. Регистрационные данные были открыты. И регистрировались под своими именами.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
lampa17 :
Когда введут налог на сайты... Так что думаю надо к этой шляпе готовиться прям завтра с утра.

Имхо, автор зря беспокоится. В гораздо большей степени ему следует опасаться налога на глупость. Если введут такой, идти ему с сумой  по миру.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#19
lampa17 #:
но пока это все как водится фантазии.
Я так сразу и написал. Но больше, все же, бредом попахивает. Сам придумал, сам испугался...
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
D
На сайте с 29.11.2020
Offline
0
#20
Образный враг - тоже враг. А потом зайдет кто-то с думы, и придумает новый налог))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий