Возможно ли на хостинге вместо cPanel установить ISPmanager?

123
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#11
evgeniymx #:
Нормальный хостер всегда перенесет аккаунт между серверами без какого-то гемора для клиента)

Проверим твою нормальность?  У меня 50 сайтов, перенесешь все на другую панель? А я тебе 60 руб дам и еще целый месяц буду просить носить мои сайты. 


Перестаньте писать чушь. Только школохостеры беруться за такое и только потому, что для них 60 руб это десятая часть всего бюджета "компании". Не говоря о том, что час работы админа стоит в десятки раз больше. Снова чудеса математики да?  Что там за бугром кстати? Куда там посылают с такими просьбами?

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#12
smart2web #:

Проверим твою нормальность?  У меня 50 сайтов, перенесешь все на другую панель? А я тебе 60 руб дам и еще целый месяц буду просить носить мои сайты. 


Перестаньте писать чушь. Только школохостеры беруться за такое и только потому, что для них 60 руб это десятая часть всего бюджета "компании". Не говоря о том, что час работы админа стоит в десятки раз больше. Снова чудеса математики да?  Что там за бугром кстати? Куда там посылают с такими просьбами?

Ок, 50 не перенесу, а вот стандартный минимум 3 штуки переносить должен каждый хостер. 

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#13
smart2web #:

Проверим твою нормальность?  У меня 50 сайтов, перенесешь все на другую панель? А я тебе 60 руб дам и еще целый месяц буду просить носить мои сайты. 

изи, приходи, перенесу лично все твои 50 сайтов) но только важно - между панелями, предоставляемыми в рамках услуг

только учти, что туда-сюда гонять тебя никто не будет, а речь в топике идёт как раз об одном переносе. Гонять туда-сюда бесплатно тебя разумеется никто не будет.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#14
evgeniymx #:

изи, приходи, перенесу лично все твои 50 сайтов) но только важно - между панелями, предоставляемыми в рамках услуг

только учти, что туда-сюда гонять тебя никто не будет, а речь в топике идёт как раз об одном переносе. Гонять туда-сюда бесплатно тебя разумеется никто не будет.

Ну я и не сомневался, что будет такой ответ. Только на практике он был бы другим. Особенно когда у тебя не сотня клиентов хостится, а десятки тысяч и такие запросы поступают с завидной регулярностью по 5 раз на день. Поддержка будет только этим и заниматься? 


Да и вопрос тут "хостер не хочет заниматься" я бы перефразирован на - хостер не должен заниматься.  Конечно каждый сам решает, чем можно клиента удивить, например в подарок к хостингу мытье туалета у клиента дома сотрудником или прочие плюшки, но это определенно не вписывается в понятие хороший ихи плохой хостинг. 

Артём Ломакин
На сайте с 16.09.2020
Offline
30
#15
Zevss :
Когда заказывал хостинг в перечне панелей не было ISPmanager пришлось взять cPanel. Сейчас у хостера появился ISPmanager. Попросил его установить мне ISPmanager вместо cPanel, ответ:

От: Герман - 2020-09-13 13:00:00
Здравствуйте,
Переносить ресурсы с cPanel на ISPmanager вам придется самостоятельно.

От: Сергей Р - 2020-09-14 09:59:16
Указанная вами услуга используется на панели cpanel, чтобы использовать панель ispmanager вам нужно сделать новый заказ. Переход между панелями cpnale и ispmanager сделать невозможно, только между тарифами в рамках одной панели. К примеру, с ispmanager Эконом на ispmanager Профи, но нельзя перейти с ispmanager Профи на cpanel Профи

Я не понимаю в чем сложность удалить на этом хостинге cPanel и потом установить на него ISPmanager?

Здесь возникает слегка другая проблема. Вы используете не виртуальный сервер, а виртуальный хостинг.
Проще говоря, на сервер A установили панель cPanel и создали Вам аккаунт с определёнными лимитами на ресурсы.
Другой вопрос, почему хостеру просто не перенести данные из cPanel в ISPmanager, это делается не так уж и сложно.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#16
smart2web #:
а десятки тысяч и такие запросы поступают с завидной регулярностью по 5 раз на день

у овх десятки тысяч клиентов, но 98% кейсов с дедиками решаются без людей

понял к чему я клоню? надеюсь понял, не глупый же админ. Наверное.

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#17
А зачем вообще хостерам админы? Сотня клиентов хостится, а они должны их проблемы решать? Пусть сами разбираются с хостингом🤣
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#18
так откажись от этой услуги и купи новую с   isp и всё, а сайты просто скопируешь и перекинешь с доменом. Вообще за 10 лет я так и не понял, кто и зачем придумал извращение под название   cPanel. Явно како-то больной мазахист.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#19
evgeniymx #:

у овх десятки тысяч клиентов, но 98% кейсов с дедиками решаются без людей

понял к чему я клоню? надеюсь понял, не глупый же админ. Наверное.

А причем тут дедики к хостингу за пол чашки кофе? Да и ОВХ вам не будет нести сайты, я даже больше скажу, в ОВХ таких запросов даже не поступает.  Когда работы на час админу, стоимость работы которого по ЗП как минимум пару тыщь в час.  Это что за подсчеты такие? У меня лично есть четкое разграничение, достаточно простое, понятное и справедливое. Хостер предоставляет ресурсы. Клиент сам со своим добром что хочет то и делает. В целом сама суть хостинга именно в этом. Почему-то никому не приходит в голову просить владельца склада, который вы арендуете, носить вам ящики с картошкой бесплатно. А если и можно договорится на такое взаимоотношение, то только за дополнительную плату. Будет ли склад плохим, когда вас владелец пошлет в места достаточно известные и в пиджачке на кайене уедет в закат? 

M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#20
Серваки в топку, становимся владельцами складов. Я не могу...🤣
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий