Почему Аналитикс лучше Метрики

[Удален]
#41

Mish-ka, когда была такая необходимость прогер писал на php

сейчас его нет

я уже забирал в csv с сервера

P.S. надо попробовать самому что-то написать, там единственное что проблематично это постоянно проверять готовность данных, они в архиве поступали насколько я помню

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#42
burunduk:
надо попробовать самому что-то написать, там единственное что проблематично это постоянно проверять готовность данных, они в архиве поступали насколько я помню

Да.

Там делается запрос через КликХаус, он обрабатывается, очередь, потом ложится в виде tsv или csv файла.

Который потом все равно еще надо распарсить...

Попробовать можно.

Просто потребности нет )))

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#43

Mish-ka, лучше скажи, ты с api я.вебмастера не пытался работать?

смотри какая разница

jpg test.jpg
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#44
burunduk:
Mish-ka, лучше скажи, ты с api я.вебмастера не пытался работать?

Неа.

Если честно, то реально не вижу смысла в вытаскивании такого количества микроНЧ запросов из статы.

По причине - что потом с ними делать?

burunduk:
смотри какая разница

Может это не клики?

Похоже на ошибку в параметре.

Нереальная разница.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#45
plab:
У меня люди которые до сих пор вешают метрику на свои основные проекты, вызывают недоумение. Яндексу не нужны сайты, не в выдаче и нигде. Компания активно подгребает все под себя уже не первый год. Не замечать это может только слепец. А вот стата яндексу видимо очень нужна. Не отсюда ли агрессивное навязывание метрики и плюшки в ней в виде вебвизора.

Если им понадобится, то они и без ваших телодвижений траф у вас заберут.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#46
aleksandrbol:
Если им понадобится, то они и без ваших телодвижений траф у вас заберут.

Будем считать, свой они давно забрали, а вот кто там с гугла и хрома, каких возрастов, полов, цветов в подробных срезах предоставлять как-то совсем уж было бы.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#47

Я не гуру конечно, но удивляет столько адептов яметрики. Но аналитиксом можно один раз научиться пользоваться и все. Это как на велосипеде кататься. А разговор про интерфейс мне совсем непонятен. Но я не такой специалист конечно, как некоторые, которым не нравятся монохромные графики.

[Удален]
#48
Mish-ka:
Если честно, то реально не вижу смысла в вытаскивании такого количества микроНЧ запросов из статы.
По причине - что потом с ними делать?

так хотел с данными метрики связать, а конкретно с достижениями целей (есть кое какие подозрения)

Mish-ka:
Может это не клики?
Похоже на ошибку в параметре.
Нереальная разница.

это именно клики

самое интересное в другом, данные метрики - это одно

вебмастер получает данные из внутренних данных поиска, тоже наводит на некоторые размышления

скорей всего там ошибка (на стороне яндекса) при обработке запросов по api и по внутренним запросам при формировании отчётов в вебмастере

то что в вебмастере есть мелкие ошибки это точно

P.S. если хочешь могу скинуть excel файлик для работы с api, но регистрировать приложение и получать токен надо будет вручную

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#49
Сухофрукты:
Я не гуру конечно, но удивляет столько адептов яметрики. Но аналитиксом можно один раз научиться пользоваться и все. Это как на велосипеде кататься. А разговор про интерфейс мне совсем непонятен. Но я не такой специалист конечно, как некоторые, которым не нравятся монохромные графики.

Подскажите, а какие отчёты вы больше всего юзаете, которые есть в Аналитиксе и нет в Метрике?

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#50
aleksandrbol:
Подскажите, а какие отчёты вы больше всего юзаете, которые есть в Аналитиксе и нет в Метрике?

Здесь дело не в самих отчетах, а в предвзятости к яндексу.

Был у меня магазин, размещался в ямаркете. Количество негативных отзывов, с откровенным и выдуманным бредом, публиковались с ходу. Доказать службе поддержки о том, что мне просто портят рейтинг не приводило к результатам.

Не раскрывают они алгоритмов установления фактов взаимодействия с сайтом. Логи, пути по сайту посмотрел. Думал реф перехода. Ну и так далее.

В качестве эксперимента выпилил метрику и как бабка отшептала. Потом только счастливые пользователи ябраузера оставляли отзывы. Идиотизм неравнодушных к ценам и от того приоритетное размещение закончился. А разметил метрику, потому что было рекомендовано при размещении в ямаркете. Отсутствие, как видно, никак не повлияло.

Хотя и фактор того, что с аналитиксом я познакомился раньше метрики, мне помог с легкой грустью попрощаться с метрикой.

А так выбор аналитики как фломастеры. У кого какие задачи опять же. Кто в три кнопки, а кто и серверные логи в блокноте не ленивый посмотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий