Почему Аналитикс лучше Метрики

1 2345 6
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#31
vandamme:
на пробу удалил один счетчик из аналитики. Пока ключи есть в серч-консоли, понятное дело подожду больше времени.

Я его никогда и не ставил, а в серч консоли они есть.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#32
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#33
suffix:
А потом удивляться что это сайт так тормозит :(

Ключи есть в Вебмамтере и Сёчконсоли а для всего остального есть серверная аналитика. В пределе стремящемуся к идеалу на сайте вообще не должно быть кода подгружаемому из вне - это и решение проблемы тормозов и безопасность.

Интересно, почему сайт должен тормозить, если код скрипта асинхронный?

[Удален]
#34
dotern:
Интересно, почему сайт должен тормозить, если код скрипта асинхронный?

а это не важно, он загружается может асинхронно, а выполняются они все в порядке общей очереди ;)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#35

У меня люди которые до сих пор вешают метрику на свои основные проекты, вызывают недоумение. Яндексу не нужны сайты, не в выдаче и нигде. Компания активно подгребает все под себя уже не первый год. Не замечать это может только слепец. А вот стата яндексу видимо очень нужна. Не отсюда ли агрессивное навязывание метрики и плюшки в ней в виде вебвизора.

[Удален]
#36

plab, вы можете предложить альтернативу метрики?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#37
burunduk:
plab, вы можете предложить альтернативу метрики?

А она прям кровь из носа как нужна? Вам анализ действительно дает кучу выгод или просто из цикла "чтобы знать что как и приятно поковыряться"? Допустим, я вижу, что вот эта тема и страницы с определенной структурой дают больше дохода. Дальше что? Весь сайт зауживать под эту тему? Делать структуру там, где по логике она не нужна? Другими словами, эффективность поднять можно, сделать это без потери позиций и трафа - проблема.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#38

И у тебя получается распарсить ЛогзАпи до полного списка поисковых запросов?

Ну, хотя бы по датам.

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#39

Mish-ka, да, по дням за месяц

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#40
burunduk:
Mish-ka, да, по дням за месяц

А есть коннектор, например для PowerBI?

Ну, или какое-то общедоступное решение?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий