Странные переходы из всех соцсетей

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3861
Vladimir #:
У кого есть лишние боты?😎

чтоб крутить свой сайт - не нужно много ботов. хватает в 1 поток софта со слабенького ноута и покупных моб проксей которые каждые 5-10 мин ип меняют. если это среднестатистический бизнес сайт без 100500 уников реального трафа. а вообще мне столько инсайта по накрутке подогнали, реальные такие кейсы по успешной накрутке 2021, но вам не расскажу, у меня NDA. и кстати там вообще ничего не надо про хождения по сайтам конкурентов, ни для нагула, ни для понижения их в позициях.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3862
Vladimir #:

Выводы:
- ботов блокировать нельзя, их надо глушить намертво😂
- чтобы не свалиться из выдачи, надо крутить ПФ своему сайту
- Чтобы Я не забанил, надо крутить не свой сайт😂

У кого есть лишние боты?😎

Яндекс же добрый: всем предоставил выбор:

1. Не крутить и смотреть как твой сайт проваливается вниз.

2. Крутить и бояться бана.

Но это не касается сайтов, которые продвигают по запросам: балалайки оптом в балаково, леопардовые валенки 46 размер, 1000 рецептов шаурмы из котят 😁

Это ещё можно двинуть хорошим копирайтом, картиночками, чтоб видео было и трафиковые крауд-ссылочки.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3863
Mik Foxi #:

если на сайте клиента бот не увидел метрики - то его считай и небыло на сайте в глазах яндекса. а кто он там на своем сайте накликал это к сайту клиента уже не относится никак.

так что любой способ скрытия метрики от этих ботов работает отлично.

Ахахаха!

Яндекс и без метрики понимает был ли бот/человек на сайте или нет 😂

Сайты и без метрики накручивают. Ушел на сайт, вернулся в серп, а время сессии посчитано. И это как минимум.

Может любой проверить. На сайте Белого Дома в США нет метрики, кеш я почистил, а то, что я туда заходил, Яндекс все равно знает.

https://drive.google.com/file/d/1GD_Hh449y0s-4lSzy3h62Mjk8tF21j14/view

Вы, блин, разберитесь как интернет работает, потом будете метрики прятать.

Те сайты, на которые приходит по 10500 ботов в сутки, валят умышленно, из видео выше должно понятно стать почему. Я уж вам раз 15 эту мысль пытаюсь донести.

Яндексу абсолютно параллельно: отдали вы посетителю код метрики или капчу cloud flare, для него посетитель там уже был при заходе в серп. А выдача в серпе формируется с учетом посещенных ранее сайтов и пользовательских предпочтений. Сайты будут лететь вниз до тех пор, пока Яндекс будет учитывать бото-пользовательские сессии. А вот стремительность этого полета будет зависеть от многих факторов, не только от веса фактора не возврата на сайт.

Но на этом еще не все. Яндекс умеет вот так, а про это надо помнить:


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3864
Mik Foxi #:
и кстати там вообще ничего не надо про хождения по сайтам конкурентов, ни для нагула, ни для понижения их в позициях.

Ахахаха! Если учесть, что в топ 10 половина мест занята сервисами яндекса, то задача выглядит действительно элементарной, если этот запрос крутят только пятеро 😂😂😂

Mik Foxi #:
хватает в 1 поток софта со слабенького ноута и покупных моб проксей

Только пятеро с дохлого ноута с одной общей прокси. 

Mik Foxi #:
а вообще мне столько инсайта по накрутке подогнали, реальные такие кейсы по успешной накрутке 2021, но вам не расскажу, у меня NDA

Верно, не пали тему. Рви топы со старенького ноута. Это только дураки с серверов крутят.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3865
Vladimir #:
- Боты в любом случае возвращаются на выдачу, попали они на ваш сайт или нет

Где доказательства, что они в выдачу возвращаются?

Их там яндекс прищучит. Они поэтому прямыми заходами и ходят, чтобы через метрику хоть как то историю сделать.

Как заблочил метрополитановских ботов - так отказ в метрике 1 раз в неделю где то от пользователя. Именно отказ пишет когда возвратился в поиск человек.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3866
alaev #:
Но обычно просто долбят отказами из серпа Яндекса. 

А сейчас сеошник нам нарассказывает как все сложно и семантика и аналитика и снипеты, ситиары и сиписи и т.д. и т.п.

Неходят они с серпа, покрайней мере за всё время небыло у меня.

Подделывают переходы с поисковика - да, но с чистого поиска яндекса - нет.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3867
alaev #:

Яндекс и без метрики понимает был ли бот/человек на сайте или нет 😂

Сайты и без метрики накручивают. Ушел на сайт, вернулся в серп, а время сессии посчитано. И это как минимум.

Может любой проверить. На сайте Белого Дома в США нет метрики, кеш я почистил, а то, что я туда заходил, Яндекс все равно знает.

Вы, блин, разберитесь как интернет работает, потом будете метрики прятать.

А сейчас сеошник нам расскажет как все сложно и семантика и аналитика и снипеты, ситиары и сиписи и т.д. и т.п.

Ты сказки не рассказывай и не сравнивай легитимное железо с ботами.

Сомнительно что они поставят себе метрику или будут использовать яндекс браузер на серваке или в песочнице на компьютере. Их скрипт яндекса сразу выкупит.

Не ходят они из серпа сказочник их там яндекс сразу вычислит.

Они пытаются прямыми заходами всякий бред в метрику вгонять. Если метрики нет то никак яндекс не узнает что бот был на сайте.

А если человек блокирует этот грязный траф то вообще отлично для сайта. 

A8
На сайте с 12.01.2020
Offline
34
#3868

А могут ли боты пройти капчу cloudflare? У меня просто теперь внутренние переходы из подозрительных подсетей, которые я добавила  cloudflare.

Типа 

Mobile subscribers pool
 
Tele2 Russia IP Network (ROS)
Tele2 Russia IP Network (SPB)

и тд. И соответственно выросло кол-во внутренних переходов.

Что с этим делать?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3869
admin888 #:

А могут ли боты пройти капчу cloudflare? У меня просто теперь внутренние переходы из подозрительных подсетей, которые я добавила  cloudflare.

и тд. И соответственно выросло кол-во внутренних переходов.

Что с этим делать?

Не один бот или программа по обходу капчи - капчу cloudflare пройти неможет. Может и есть спец. версия в привате у программистов, но шушаре ботоводной такое никто недаст. 

У вас же в фаерволле все логи и всё видно.. 

Если начали ддосить то вы на правильном пути... 

Поставте разрешение для поисковиков на беспрепятственный проход и включите для России js chalenge будете видеть что происходит (или антиддос включите)..

Потом в теме есть списки и AS и подсетей. В  cloudflare капча это не js challenge а challenge. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3870
alaev #:
Яндексу абсолютно параллельно: отдали вы посетителю код метрики или капчу cloud flare, для него посетитель там уже был при заходе в серп. А выдача в серпе формируется с учетом посещенных ранее сайтов и пользовательских предпочтений. Сайты будут лететь вниз до тех пор, пока Яндекс будет учитывать бото-пользовательские сессии.

Всё верно, этот факт я уже пытался тут донести. Поведенческие метрики на выдаче, а не на сайте, имеют решающее значение. Пустил ты бота на сайт, или не пустил - уже не важно.
Да, если на сайте установлена Яндекс-Метрика, Яндекс (может) знать о сайте больше. Нет Метрики - это ничего не меняет, потому что все сайты укладываются в некоторые категории, шаблоны, на которых обучалась нейросеть, а если возникают вопросы - приходят толокеры.  Яндекс фактически не использует данные Метрики в ранжировании, это сервис для вебмастеров и покупателей рекламы - цели настраивать.

И не надо думать, что любой отказ и отскок на выдачу имеет значение. Речь о связке многих факторов, связанных с запросами и поведением.

Mik Foxi #:
и кстати там вообще ничего не надо про хождения по сайтам конкурентов, ни для нагула, ни для понижения их в позициях.

Это очень старая схема, и уже неэффективная. Весь 2018 и 2019 так крутили, чаще всего - вручную, с телефонов, просто меняя ip с помощью периодического включения режима "В самолёте". Только Яндекс перестал учитывать сессии с повторными визитами, без истории, в режиме инкогнито. Ну и в целом, годится этот способ только для сайтика rel+ на низкой конкуренции, где увеличение трафа на 5 человек в день - уже повод для сеошника писать кейс "Мы увеличили трафик на 500% за неделю!!!11"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий