Детский канал с нуля - тухляк

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
202
#31

Десять роликов, это очень мало, просто "ни о чем", чтобы ожидать хоть какой-то трафик.

На первое время, придется очень много работать, и не так на качество, как на количество.

Десять роликов, это хорошо для одной недели, но никак не четыре месяца.

Только после того, как у канала наберется достаточно контента и на него пойдут (в том числе) с поиска, ЮТ начнет потихоньку давать трафик и анализировать "поведенческие" зрителей.

Если удержание будет хорошим, то алгоритм будет постепенно подливать трафик, наращивая подписоту канала.

Ну и, очень полезно, на первых порах, лить внешний трафик на ролики: репостить ролики в около-тематические соц. группы, сайты, форумы где сидят мамаши и дети, и т.д.

Юзайте Яндекс. Дзен - пишите статью, вставляйте в статью свой ролик, Дзен очень хорош в плане слива трафика на нулевой канал (хоть в чем-то Яндекс пригодится)...

В общем, работайте больше, выше, сильнее )))

Нужно очень много терпения и очень много хорошего (не супер, а просто хорошего) контента.

За эти четыре месяца, которые вы наблюдали за трафиком и ждали манны небесной, вы могли бы уже наработать свою аудиторию количеством контента.

И не смотрите на каналы, где на первых 10 роликах якобы выстрелило под миллионы - это либо накрутка, либо слив трафика - чудес не бывает...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
quixite
На сайте с 10.01.2013
Offline
56
#32

С десятью роликами я бы и дальше сидел и разбирался с существующими каналами. Я боялся что-то выкладывать не имея четкого понимания что я делаю, поскольку, как все пишут нужно следовать графику выкладок, иначе просмотры будут падать. В целом грааль за пару месяцев исследования я не нашел, просто общее какое-то понимание, поэтому уже решил пробовать с тем, что есть и выложил в марте с перерывами в пару дней, а когда выяснилось, что даже минимальный трафик я не увижу, то тут уже решил спросить совета опытных специалистов по ютюбу. Плюс у меня было ощущение, что я под фильтром, или чем-то подобным, поскольку вообще никакого трафика по тематике не было.

В целом я понимаю, что нужно просто работать, но не хотелось бы пилить без какого-либо фитбека в надежде, что когда бог ютюба про тебя вспомнит, то пользователи, которых он закинет подтвердят, что все ты делаешь правильно. А если это не так? т.е. копать все-таки стоит минимально там где есть золото, а не там где удобно, т.е. у себя за амбаром. С другой стороны понятно, что трафик - это деньги, и никто просто так наливать, что бы проверить ничего не будет. А поскольку конкуренция бешенная, то пока, стоит украшать жилье, как делают птицы шалашники, что бы в итоге самочка, когда будет мимо проходить клюнула именно на твое. Ну или аналогия с карго-культом - нужно делать что-то похожее на то, что делали белые человеки :)

---------- Добавлено 29.03.2020 в 12:38 ----------

Но в целом, могу резюмировать к чему я пришел за последние пару дней наблюдения за аналитикой плюс ваши советы - ролики в детском контенте 1. дети по-сути играют сами себя 2. очень простой сюжет, желательно 3-х актная структура где каждая часть это проблема и преодоления, как у круга дена хармонда 3. эмоциаональность 4. иммерсив съемка - тотальное погружение в проблему 5. общение со зрителем, как с наблюдателем, будто он присутсвует в кадре 6. символами и эффетками помечаются вещи для другого языкового слоя детей, что бы было понятно без слов 7. звуки и реакция аудитории как в ситкомах 8. распаковки :) иногда и не как самоцель 9. необычные трансформации со стоп моушеном 10. должно быть весело, а не как все месят слаймы полчаса 11. взрослые принимают игру, как будто не игра и относятся к ней серьезно, т.е. значимость того, что дети обычно не получают в реальной жизни, но на экране

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#33
quixite:
Но в целом, могу резюмировать к чему я пришел за последние пару дней наблюдения за аналитикой

Я надеюсь что вы всё таки раньше чем (перегорите), поймете что я вам написал выше.... Шикарный контент это очень хорошо, но к сожалению не достаточно.. 😒 Ваши шедевры кто-то должен увидеть, а без подлива трафика их никто кроме вас и ваших родственников не увидит. 😒

[Удален]
#34

У вас очень низкий стр. меняйте превью

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#35
alexbondyrn:
Я надеюсь что вы всё таки раньше чем (перегорите), поймете что я вам написал выше.... Шикарный контент это очень хорошо, но к сожалению не достаточно.. 😒 Ваши шедевры кто-то должен увидеть, а без подлива трафика их никто кроме вас и ваших родственников не увидит. 😒

а откуда подливать? адсенс?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#36
quixite:
Я вообще по ИИ работаю программером,

Вот это как раз всё объясняет. Не то, чтобы ваши ролики плохие, а у них хорошие. Но ответьте на вопрос: почему Дмитрий Нагиев сидит и думает - брать ли ему очередное предложение с оплатой 100.000$ в виде гонорара, а не менее талантливый какой-нибудь бывший актер из уездного драмтеатра, который, кстати, тоже выглядит как бомж, ждет Нового года, чтобы поработать дедом морозом.

Проблема программеров (и моя в частности), особенно специализирующихся на моделировании, что они склонны преуменьшать влияние неочевидных и не заметных на первый взгляд факторов. И думают, что их модель сферического коня в вакууме - полностью актуальна и может быть воспроизведена.

Не воспринимайте мой пост как издёвку - с ютубом у меня есть такой же опыт. Но я лишь пожал плечами и стал заниматься другими вещами. Так как предполагал, что красной дорожки мне тут не постелено. И Ютуб я тоже не контролирую.

ZP
На сайте с 23.03.2020
Offline
3
#37
Anamnado:



а до тех пор пока не поучится
- питайтесь святым духом и смотрите ivi который зарабатывает на ЧУЖИХ фильмах 😂

Я не думаю, что человек сидит без копейки и в качестве заработка думает - о, а дай-ка я канал запилю и буду бабки лопатой грести. В основном в начале это как хобби и расчет на долгосрочную перспективу. Если рассматривать как бизнес, то по-моему те кто продвигает детские каналы, требуют вложений от 7000$ в месяц. А в целом автор мог бы поделиться хотя бы названием канала, больше советов получил бы)

⭐Тротуарная плитка со склада в Минске по цене производителя (https://zavod-plitki.by/trotuarnaya-plitka.html)
EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#38

Один трёхминутный ролик - евери дей, желательно поначалу с каким нить низкоконкурентным тегом. Плюс траффик с других каналов, предлагайте размещаться на главной странице плейлистом, по другому никак не получиться. 4к - не надо, 70 процентов просмотров с мобилок !!!

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#39
quixite:
С десятью роликами я бы и дальше сидел и разбирался с существующими каналами. Я боялся что-то выкладывать не имея четкого понимания что я делаю, поскольку, как все пишут нужно следовать графику выкладок, иначе просмотры будут падать. В целом грааль за пару месяцев исследования я не нашел, просто общее какое-то понимание, поэтому уже решил пробовать с тем, что есть и выложил в марте с перерывами в пару дней, а когда выяснилось, что даже минимальный трафик я не увижу, то тут уже решил спросить совета опытных специалистов по ютюбу. Плюс у меня было ощущение, что я под фильтром, или чем-то подобным, поскольку вообще никакого трафика по тематике не было.

В целом я понимаю, что нужно просто работать, но не хотелось бы пилить без какого-либо фитбека в надежде, что когда бог ютюба про тебя вспомнит, то пользователи, которых он закинет подтвердят, что все ты делаешь правильно. А если это не так? т.е. копать все-таки стоит минимально там где есть золото, а не там где удобно, т.е. у себя за амбаром. С другой стороны понятно, что трафик - это деньги, и никто просто так наливать, что бы проверить ничего не будет. А поскольку конкуренция бешенная, то пока, стоит украшать жилье, как делают птицы шалашники, что бы в итоге самочка, когда будет мимо проходить клюнула именно на твое. Ну или аналогия с карго-культом - нужно делать что-то похожее на то, что делали белые человеки :)

---------- Добавлено 29.03.2020 в 12:38 ----------

Но в целом, могу резюмировать к чему я пришел за последние пару дней наблюдения за аналитикой плюс ваши советы - ролики в детском контенте 1. дети по-сути играют сами себя 2. очень простой сюжет, желательно 3-х актная структура где каждая часть это проблема и преодоления, как у круга дена хармонда 3. эмоциаональность 4. иммерсив съемка - тотальное погружение в проблему 5. общение со зрителем, как с наблюдателем, будто он присутсвует в кадре 6. символами и эффетками помечаются вещи для другого языкового слоя детей, что бы было понятно без слов 7. звуки и реакция аудитории как в ситкомах 8. распаковки :) иногда и не как самоцель 9. необычные трансформации со стоп моушеном 10. должно быть весело, а не как все месят слаймы полчаса 11. взрослые принимают игру, как будто не игра и относятся к ней серьезно, т.е. значимость того, что дети обычно не получают в реальной жизни, но на экране

Вам нужно научится вести канал. 1. Четко понимать вашу ЦА. 2. Выбрать конкретную тему и не размывать её. 3. Не отправлять ролики бабушкам! Они всё портят! 4. Научится работать с ключевыми словами и формировать из них названия. 5. Копировать сюжеты топов! Если у Вас реально крутой и качественный контент, то попробовать лить рекламу через адвордс. Ни в коем случае не делать ошибок (накруток, взаимных подписок, спама на других каналах и т. д.)

P.S. Раньше трех недель ждать трафика не стоит, канал еще не прошел индексацию, а чтобы он правильно был проиндексирован Ютубом нужно выполнить как минимум 5 пунктов, которые я перечислил. Следующая индексация будет примерно через 3 месяца...

Удачи всем!

ZP
На сайте с 23.03.2020
Offline
3
#40

На всякий случай уточню. Вы используете гугл тренды и вордстат? А в целом, надо наверное для себя смириться, что ютуб не совершенная площадка и все эти разговоры про машинное обучение и искусственный интеллект - пока балабольство. Есть ролики которые снимались и со сценарием и с костюмами и со светом и звуком и ... пшик. А есть ролики снятые на коленке за пару минут - к примеру запись игры и он несет больше трафика, нежели остальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий