blackcatcard и налоговая

Сергей Максим
На сайте с 23.03.2016
Offline
45
#21

При небольших суммах, легче заплатить налоги :) У них последняя новость была, что при отсутствии движения средств по карте - 15 евро в месяц за карту, снятие в банкомате не в счет, нужно делать покупки с неё. Это вообще-то слишком много. Банк несет ответственность за деньги, в отличие от этих электронных платежек, и берет деньги только за выпуск карты. В Италии 10 евро, например. Можно и бесплатно найти. Потом уже деньги никто не берет, делаешь покупки или нет. Я счет закрыл у них, но они к Мальте отношение отдаленное имеют, как я понял. Операторы там сидят. Карта пришла с Прибалтики, с Литвы. А оператор может и в Мексике сидеть. Более важно где сам банк находится. Где бабки заблокируют, и с кем будешь разбираться. И все такое прочее.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#22
Mormer:
Если работаете, допустим, с заками из Европы, то вариантов-то, как получать оплату от них, немного.

Привиделось... :)

Mormer
На сайте с 01.04.2020
Offline
3
#23
Jet D.:
Привиделось... :)

🤣

Потом еще такой момент: Epayments ведь заблочили как раз по поводу того, что они не собирали доки со своих клиентов, какие надо. Тут или будь готов отчитаться перед налоговой, или не пользуйся подобными сервисами вообще.

Artur_M
На сайте с 04.12.2013
Offline
76
#24

Ясно, чуда не случилось.

Но вообще, ведь если не жить в стране, где у тебя гражданство (или жить менее полугода) - то перестаешь быть налоговым резидентом.

И передача информации от данного сервиса в налоговые органы, например РФ, перестает быть критичной.

Юристы, просьба рассудить - бред или лайфхак.

in traff we trust
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#25

Artur_M, смотря что вы подразумеваете под "критичной". И не путайте налоговое и валютное резиденство.

K
На сайте с 05.09.2010
Offline
71
#26

Поравалить 😆 Особенно в текущей ситуации 😆😆😆

P.S. Сам согласен с указанным - использую сей лайфхак, а до валютного резидентства нам как до луны, далеко и не светит, т.е. все равно... Естественно, лишь до тех пор, пока не вернулись в лона Родины. ;)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#27
Mormer:
Тут или будь готов отчитаться перед налоговой, или не пользуйся подобными сервисами вообще.

или пользуйтесь но только для транзита. пришли деньги и ушли. а не хранить по пару недель или месяцев ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Artur_M
На сайте с 04.12.2013
Offline
76
#28
Jet D.:
Artur_M, смотря что вы подразумеваете под "критичной". И не путайте налоговое и валютное резиденство.

ну имхо, в описанной ситуации пускай шлют - санкции за уклонение от налогов не предусмотрены, тк не налоговый резидент.

Погуглил про валютное резидентство (благодарю за наводку) - во-первых актуально только РФ, во вторых последние 2 года, если россиянин проживает за границей более 183-х дней, то он перестает быть налоговым резидентом и хоть и не перестает быть валютным резидентом, необходимости уведомлять о своих делах налоговую нет.

впрочем, уточню у финансистов и юристов на неделе.

Mormer
На сайте с 01.04.2020
Offline
3
#29
SMaxim64:
При небольших суммах, легче заплатить налоги :) У них последняя новость была, что при отсутствии движения средств по карте - 15 евро в месяц за карту, снятие в банкомате не в счет, нужно делать покупки с неё. Это вообще-то слишком много. Банк несет ответственность за деньги, в отличие от этих электронных платежек, и берет деньги только за выпуск карты. В Италии 10 евро, например. Можно и бесплатно найти. Потом уже деньги никто не берет, делаешь покупки или нет. Я счет закрыл у них, но они к Мальте отношение отдаленное имеют, как я понял. Операторы там сидят. Карта пришла с Прибалтики, с Литвы. А оператор может и в Мексике сидеть. Более важно где сам банк находится. Где бабки заблокируют, и с кем будешь разбираться. И все такое прочее.

ну конечно не нужна она, если никак не использовать! Я считаю - если надо получать переводы из Европы, то это идеально. перевели мне, пошел снял в банкомате. А как снимать в банкомате, если никаких переводов на нее не было? Что снимать? А если был перевод - было движение по счету, так ведь? И это надо, чтобы полгода не было транзакций.

Согласен, что 15 евро в месяц -это дофига и в таком случае надо закрывать счет. ттт, надеюсь ни с кем разбираться не придется мне. Ни с Мальтой, ни с Литвой, ни с Мексикой)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#30
Artur_M:
ну имхо, в описанной ситуации пускай шлют - санкции за уклонение от налогов не предусмотрены, тк не налоговый резидент.

Погуглил про валютное резидентство (благодарю за наводку) - во-первых актуально только РФ, во вторых последние 2 года, если россиянин проживает за границей более 183-х дней, то он перестает быть налоговым резидентом и хоть и не перестает быть валютным резидентом, необходимости уведомлять о своих делах налоговую нет.

впрочем, уточню у финансистов и юристов на неделе.

Т.е. заработки на чужбине н облагаются налогами если ты более 183х дней был за границей?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий