Менять рубли на валюту?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#31
SmileP:
Корреляция не означает причинно следственную связь)
Фонда падает. Нефть падает.
Отток средств за февраль посмотреть бы.

Почему тогда Силуанов говорит о том, что рубль падает именно на фоне нефти??? Врет?


Министр финансов России заявил, что*не*считает чрезвычайной ситуацию с*падающим курсом рубля. По*мнению Антона Силуанова, Центробанк не*должен прерывать покупку валюты на*рынке, чтобы помочь рублю. Такие паузы ЦБ*делал в*2018 году из-за*скачка волатильности, передает «Интерфакс».
Сейчас, по*мнению министра, для*этого нет*оснований.
«А*что*чрезвычайного? Цена 50*долларов за*баррель, чуть ниже, что*чрезвычайного?»*— сказал Силуанов.
По*его*словам, нет*необходимости в*паузе или*других мерах, а*«ЦБ*в*плановом порядке работает».
Курс рубля ослабел в*результате падения цен*на*нефть.

Забавная у рамблера защита от копирования =) звездочки вместо пробелов.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 20:09 ----------

shelev:
Чем подкрепляются ваши гарантии?

Тем, что акция с короновирусом не будет длится вечно. Уже через месяц о нем все забудут и нефть поползет обратно вверх.

Уже ведь проходили -эболой, птичим, свиным и тди тп =) и с каждым разом эти эпидемии становятся все более зрелищными и массовыми. Забавно тут выкладывали отчет о том, что на корабле который в японии умерло всего 2 человека пожилых =) и что вообще по ходу эта короновирус фикция и не убивает людей, а пожилиые вообще от чего угодно могли помереть. А то что происходит в китае ни кто и не знает.

Кстати в китае снизили подоходный налог для предприятий чтоб им было легче пережить это дело. А у нас тока рубль опустить могут =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#32
sapsan72:
Тем, что акция с короновирусом не будет длится вечно. Уже через месяц о нем все забудут

Это вряд ли. Его раскручивает кто то очень мощный. Цели пока не понятны. Мне кажется этот вирус с короной как то связан с Гретой. А за ней стоят 43 триллиона долларов. Так что все гораздо сложнее

---------- Добавлено 01.03.2020 в 20:55 ----------

Хотя конечно, никаких сомнений, что доллар вряд ли выйдет из коридора 60-70

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#33
Это вряд ли. Его раскручивает кто то очень мощный. Цели пока не понятны. Мне кажется этот вирус с короной как то связан с Гретой. А за ней стоят 43 триллиона долларов. Так что все гораздо сложнее

Грета не Грета - не знаю. Но с остальным согласен полностью - искусственная проблема. Когда закончат? Хз. Жду открытия рынков завтра-послезавтра, интересно даже - наблюдаю за российскими акциями. Но в принципе, если на долгосрок - можно покупать уже хоть сегодня. Личное мнение, не использовать как рекомендацию естественно.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 22:23 ----------

shelev:
Чем подкрепляются ваши гарантии?

Выше отписал. Переболеют, отпустит паника от шортов и пойдем вверх, и наверное так же стремительно как падали. Но в 2021 году - я бы не рискнул влезать. Верю что будет что-то адски не красивое.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#34
sapsan72:
Почему тогда Силуанов говорит о том, что рубль падает именно на фоне нефти?

Когда-то и Ельцин говорил, что дефолта не будет. Успокаивал)

Про Силуанова - не знаю его мотивацию.

Данные с 2000 по 2020. Нефть Brent https://worldtable.info/yekonomika/cena-na-neft-marki-brent-tablica-s-1986-po-20.html

Данные по курсу - ЦБ.

R-квадрат линейной регрессии 0,017.

png 190177.png
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#35

Есть зависимость от нефти, правда немного другая. Когда нефть идет верх, рубль идет, но медленно. там есть какая то связь с точкой отсечения.

Кстати, рынки все развивающиеся валятся, не только наш. Спекули в кеш выходят?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#36

SmileP, я же ранее приводил статью о том, что в 2017 году был принят ряд мер, чтоб курс как можно меньше зависил от нефти или эти меры были тоже фикцией и пустой болтовней, ведь если нет ни какой связи по вашим словам, то и меры непонятно против чего тогда принимались. Странно что мы спорим об очевидных фактах. Зависимость в падении очевидна, в росте не совсем - не в той стране мы живем =)

Собственно как и с бензой хер она падает при падении.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
sapsan72:
ведь если нет ни какой связи по вашим словам

Некая сложная корреляция может быть.

Но зачастую почему то ссылаются на нефть. Из разряда не знаю почему, значит из-за нефти.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#38

Вроде прекратилось падение рубля. Или замерло в ожидании...

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#39
sapsan72:
Собственно как и с бензой хер она падает при падении.

У нас в стоимости бензина нефть занимает менее 20%. Поэтому колебания и не сказываются. Плюс, в случае падения цены на нефть экспортеры компенсируют свои убытки на внешнем рынке ценами на бензин на внутреннем.

Кстати, сегодня все ждали черного понедельника, а фонда наоборот растет

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#40
fhuuz:
Вроде прекратилось падение рубля. Или замерло в ожидании...

Он не будет падать так как нефть +5% уже, подорожает рубль счас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий