ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.6)

R
На сайте с 01.02.2016
Offline
41
#891
Бумеранг777 #:
у меня там акк есть, но денег нет. хочу карту получить. прописка и загран не проканают?

В Россию карты не отправляют уже давно, насколько знаю. 

B4
На сайте с 22.09.2020
Offline
5
#892
AlexC1 #:

Да, на смартфоне. Не могу залогинться в вебаккаунт. Там трабл. Оно просит подвердить вход на смартфоне. Подтверждаю, а все равно не логинится. 

На смартфоне нормально. Запускается передняя камера. В режиме фото. Делает фото. Оно проверяет не слишком ли темное /светлое и next. Cелфи без документа. Просто лицо. Документ фоткаете на след.шаге. И затем подверждение адреса

Подскажите, пожалуйста, конкретно сейчас какие документы подходят для подтверждения адреса? Спасибо
Artur_M
На сайте с 04.12.2013
Offline
76
#893
Я то думал что кучу моих промокарт для епы можно выкинуть, а вот ещё пригодятся, родимые

Замучу бизнес, буду продавать страждущим
Аукцион епта )
in traff we trust
AC
На сайте с 12.02.2020
Offline
19
#894
Bonbon47 #:
Подскажите, пожалуйста, конкретно сейчас какие документы подходят для подтверждения адреса? Спасибо

Не могу посмотреть. 

Но вроде было счет за комм.услуги и можно еще банковский стейтмент с адресом.

X0
На сайте с 08.11.2011
Offline
78
#895

Скорее всего разводят как и с прошлыми постами в блоге. Просто потому что могли не ссылки присылать каждому, а просто все могли в своем аккаунте заполнить новую форму верификации. Но они решили

выборочно пару человек скинуть и все.

Все так же не хотят восстанавливать доступ если удалил приложение или сменил телефон. Все те же ответы что "мы работаем над этим ожидайте". Я думаю тут и программистом не нужно быть

что бы понять, что если у них на сайте есть ссылка восстановления доступа, есть форма которую нужно заполнить, то просто в веб панели нажать одну кнопку удалить устройство, ну тут ума большого не нужно.

Но они видимо хотя дождаться момента когда все не смогут зайти в свой аккаунт. За 3-4 месяца не починить удаление привязного устройства это бред.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#896
Бумеранг777 #:
у меня там акк есть, но денег нет. хочу карту получить. прописка и загран не проканают?

Ты должен иметь документы резидента страны, где живешь. Для любой платежки.

D
На сайте с 24.01.2013
Offline
89
#897
Судя по опросам в чатах  -  пока что письма с запросом верификации получили только  около 12-15% юзеров, что в бурж, что в ру. Прошло уже почти 2 недели, кстати.   Такими темпами они только запросы на вериф будут рассылать полгода 😡. По каким признакам выбирают людей  для писем не ясно, но вроде бы все, кто получил  запросы на данный момент  не имели дел с криптой на кошельках епы в прошлом.
Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#898
Мы будем регулярно сообщать о наших успехах в нашем блоге, где будем отвечать на вопросы и предоставлять обновленную информацию.
  

Ну они и сами написали, и дали понять, что мы ещё долго будем сказки рассказывать в блоге.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#899
dudits #:
Судя по опросам в чатах  -  пока что письма с запросом верификации получили только  около 12-15% юзеров, что в бурж, что в ру. Прошло уже почти 2 недели, кстати.   Такими темпами они только запросы на вериф будут рассылать полгода 😡. По каким признакам выбирают людей  для писем не ясно, но вроде бы все, кто получил  запросы на данный момент  не имели дел с криптой на кошельках епы в прошлом.

Не имел дел с криптой, не получил письмо с запросом на верификацию...

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
AC
На сайте с 12.02.2020
Offline
19
#900
xr0m3oz #:

Скорее всего разводят как и с прошлыми постами в блоге. Просто потому что могли не ссылки присылать каждому, а просто все могли в своем аккаунте заполнить новую форму верификации. Но они решили

выборочно пару человек скинуть и все.

Все так же не хотят восстанавливать доступ если удалил приложение или сменил телефон. Все те же ответы что "мы работаем над этим ожидайте". Я думаю тут и программистом не нужно быть

что бы понять, что если у них на сайте есть ссылка восстановления доступа, есть форма которую нужно заполнить, то просто в веб панели нажать одну кнопку удалить устройство, ну тут ума большого не нужно.

Но они видимо хотя дождаться момента когда все не смогут зайти в свой аккаунт. За 3-4 месяца не починить удаление привязного устройства это бред.

Походу футбол начался, Два дня не отвечали мне что им нужно на их запрос (попросили дополнит иформацию) без объяснения какую информацию? Что не так было заполнено. Прислали через 2 дня шаблонный ответ   См внизу. Написал им - ЧТО НЕ ТАК ? Какой этап? Фото лица, фото документа, счет за комм.усуги с адресом. Что млять не так??? Запускается каждый раз один и тот же экран - фото лица и затем экран фото документа.  Адрес вроде не спрашивают (не вывавлиает 3й экран где нужно адрес подверждать.), Догадайся сам сука что не так.  Даа  уже с 17 сентярбря с ними выясняю. Жесть конечно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий