Помогите выбрать ноутбук

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#151
Sly32 #:

Рили? Мерс и Лада тож тока ценой рознятся?

Качество - это сборка, комплектующие и стабильность работы. Разницы нет никакой. Лада и не Лада - пример не в ту сторону. Отличие - дисплей. Да и всё. Ну это как Айфон с лидаром и без. Лидар, в общем-то, не работает, но цена на 40 000 выше. Флагманы Самсунга и Хуавея не уступают в качестве Айфону, а по многим тестам начинки - превосходят. В том числе в камере.

Так что, если не окружение для работы, то покупка Макбука - это переплата за бренд и, возможно, своё удобство. Но, я так понимаю, у тебя нет релевантного опыта использования другого качественного ноутбука, так что спор предлагаю вновь закрыть.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#152
Радуйтесь, что рынок нотиков, телефонов и прочего упоминаемого здесь представлен не одним брендом, а несколькими - есть выбор. Каждому производителю нужен свой клиент и он есть. Одних устраивает бренд, других экран, третьих начинка, а четвертых - рекомендация дяди Васи на дзене и каждый делает выбор в пользу конкретного девайса. Так и должно быть :)
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#153
sergv #:
Радуйтесь, что рынок нотиков, телефонов и прочего упоминаемого здесь представлен не одним брендом, а несколькими - есть выбор. Каждому производителю нужен свой клиент и он есть. Одних устраивает бренд, других экран, третьих начинка, а четвертых - рекомендация дяди Васи на дзене и каждый делает выбор в пользу конкретного девайса. Так и должно быть :)
Да мне, собственно, без разницы. Просто вопрос качества Маков для меня свой. Как-то замена аккума нагрела на хорошую долю цены самого Мака. С другими брендами такого вообще не было. )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#154
Мак это вообще не про качество, а про понты. По качеству последние маки самые косячные, можно сказать что гарантированно будут косяки с которыми придется или страдать или менять. 
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Тимур
На сайте с 12.09.2020
Offline
11
#155
Mik Foxi #:
Мак это вообще не про качество, а про понты. По качеству последние маки самые косячные, можно сказать что гарантированно будут косяки с которыми придется или страдать или менять. 

честно говоря, не встречал никого, кто бы мучался с маком

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#156
Тимур #:

честно говоря, не встречал никого, кто бы мучался с маком

Ну походу все страдальцы тут собрались)) У них тока с хуавеями все хорошо! Это мой второй мак. Первый купил в 2017, теперь жене оставлю

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#157
Sly32 #:

Ну походу все страдальцы тут собрались)) У них тока с хуавеями все хорошо! Это мой второй мак. Первый купил в 2017, теперь жене оставлю

Вообще не стоит приписывать свою позицию всем остальным. Это у тебя только с Маком всё хорошо, а остальные - нет. Мне, как-то, фиолетово на мульку, я говорю исключительно о цена/качество+производительность/решение потребностей. Да, в этом плане линейка Хуавея, на данный момент, делает вообще всех для моих хотелок: быстрый, не проблемный, качественная сборка, удобные функции, лёгкий, необходимые порты в коробке, удобный для работы вне дома/офиса дисплей. Раньше мне нравилась Йога за счёт сенсорного дисплея, но оказалось, что он на фиг не нужен. )

Повторю, моя история с Маком закончилась на аккумуляторе, с Асусами, Леновами и Хонорами проблем не было. Могло бы быть и всё наоборот, но получилось вот так вот. Так что вопрос качества Мака - это совсем уж субъективность, в отличие от производительности и физических данных. В которых Эпл уж точно не выиграет, но стоит *3 за бренд и дисплей (который и так почти не используется). Как-то так.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#158
Тимур #:

честно говоря, не встречал никого, кто бы мучался с маком

я видел много новостей об этом )))

у меня вот как то исторически складывается что я в основном фуджитсу покупаю и служат они до бесконечности, уходя на пенсию только когда уже их проц и оперативка не выдерживают современных требований.

единственный ноут который проблемный и убогий оказался - это iRU, но он тогда и стоит при своем железе до неприличия дешево, и выглядел как мак 😀

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#159
Sly32 #:
А я таки решился, взял MacBook Pro 2020 Touchbar core i5 10gen 2.0GHz + 16RAM DDR4 + 1TB SSD. Пока впечатления просто космос

Сколько вышло по денюжкам?

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#160

Всегда был верен бренду Asus. Если для работы, поездок и просто ничегонеделания на диване, то ноутбук этой фирмы) 
Когда речь идет об играх, то конечно же настольный ПК, собранный своими руками. 

P.S. Это мое мнение, никогда не было гаджетов от Apple, тапками не бросайте)) 😀

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий