Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#21
Алексей Питерский:
datot, давай еще проги скинь в Яндекс! Учитывая, что ты конкурент почти уверен, что так и сделал)))

В прогах чуть обновить профили с принтами и логику поведения замылить и они будут дальше работать. МОгут только связки проектов побанить!


Не мешай бабки сколачивать)))) Мне завтра договор подпишут на приличную сумму))) Не у всех блин пенсия есть. А из за тебя меня похоронят до пенсухи!

Ну я точно тебя спонсировать своей пенсией не бу :))

Так я и хочу замылить логику, но не получается :)

Ну уж капать в Яшу на прогу уж точно не буду :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#22

datot, замылить логику и создал тему)))

Прокси, отпечатки, логика поведения, пересечения на вебмастере и проксях и зацепка кук с реальным домашним или рабочим IP - это все как могут банить. Ну штраф выписать, я про 8 месяцев.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 17:01 ----------

Там на простых проектах по 5-50% переходов от ботов, так пишет метрика по проектам, которым у меня доступ есть, которые раньше делал или продвигал. Модератор там ногу сломит весь клубок распутывать кто кого крутит и во что! =)

Яндекс одобряет! Больше кликов!

Если посчитать, то там крутильщики хорошо бабки должны поднимать Яндексу, ткак сказать свой % и все довольны.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 17:06 ----------

А потому ждем нового формата контекстной рекламы! Он точно будет в ближайшие 1-2 года. Т.К. полноценно вычислить кто бот нет возможности. Более того, Гугл хочет стандарты переписать в браузере для того, чтобы спрятать отпечатки. Возможно Гугл планирует сделать ставку на железо, которое сам производит , но дикасть, а Яндексу спутать карты через шум.

Крутят много, но умеренно и этот шум дорогой для крутильщиков и по такому шуму на долгосрочной основе достаточно адекватные сайты, потому Яндексу не сильно больно и даже хорошо, т.к. трафика больше идет на контекст.

Вот вам и прикинулись дураками , а бабки капают.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#23
datot:
быстро улетают :)

Быстро это сколько?

День.... неделя..... год?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#24
Xubart:
Быстро это сколько?
День.... неделя..... год?

А я откуда знаю, я не занимаю накликиванием.

Вижу несколько "смельчаков", сегодня в топе - а через три дня в Ж...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#25
datot:
А я откуда знаю, я не занимаю накликиванием.
Вижу несколько "смельчаков", сегодня в топе - а через три дня в Ж...

Я бы термин "скликивание" подвел бы под два пункта:

1) тупая логика поведения, когда нет сложного скрипта под сложенные варианты поведений по конкретным доменам и ключам.

2) большой поток трафика по ключам.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#26
Алексей Питерский:
Я бы термин "скликивание" подвел бы под два пункта:
1) тупая логика поведения, когда нет сложного скрипта под сложенные варианты поведений по конкретным доменам и ключам.
2) большой поток трафика по ключам.

Причем не замаскированного, что и приводит к отдыху на 8 месяцев

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#27

кстати я так и не понял, то что делал игорьсео своей прогой это держится в топе или на 1-2 дня и улетел обратно?

DV
На сайте с 14.04.2012
Offline
104
#28
cscope:
кстати я так и не понял, то что делал игорьсео своей прогой это держится в топе или на 1-2 дня и улетел обратно?

Я писал в прошлой ветке:

/ru/forum/comment/16307630

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#29

denis-vlad, ну может он просто перестал крутить, зачем ему бесплатно это делать?

Прорекламировал возможности и хватит.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#30
cscope:
кстати я так и не понял, то что делал игорьсео своей прогой это держится в топе или на 1-2 дня и улетел обратно?

Улетает обратно. И второй раз может вернутся, но третий раз уже яндекс не реагирует :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий