Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#41
Vgb:
а была ли девочка? откуда инфа?

Из первоисточника. Я с Романом перед НГ разговаривал по теме. А по поводу других моих тезисов - так все видно и невооруженным скриптом :))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#42
datot:
Улетает обратно. И второй раз может вернутся, но третий раз уже яндекс не реагирует :))

Вот чего то не уверен, думаю недокрученные по внутренним факторам и ссылкам позиции у нормальных сайтов будут надолго прибиты в топе.

Я бы затестил ту прогу, но 70к дороговато для тестов, взять бы на 3-4 человек.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#43
petrov-I:
Дык. В том, что будет жесть - я и не сомневаюсь.
Пока что отмечаю набеги всё тех же толокеров. Хотя знаю, что асессоров яндексоиды начали набирать минимум с минувшего лета.

Толокеры по определению не будут допущены, потому что нужна четкая инструкция по определению накрутки/ботов. Даже асессорам это давать, с учетом утечек документов, достаточно рискованно.

Единственный вменяемый вариант - отлов на программном уровне. Постфактум определить накрутку относительно легко, а вот отлавливать на лету - это уже приключение. Поэтому ставлю на показательные публичные порки провинившихся сайтов.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#44
yanus:
Поэтому ставлю на показательные публичные порки провинившихся сайтов.

Тут к гадалке не ходи. Будет как и в прошлый раз: наказали сервисы и их клиентов и стухли на годы.

А причина - одна.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#45
petrov-I:
Тут к гадалке не ходи. Будет как и в прошлый раз: наказали сервисы и их клиентов и стухли на годы.
А причина - одна.

Конкретно в этом случае, нужно наказывать не только массовые сервисы. Настроить накрутку самостоятельно без привлечения сторонних сервисов слишком легко. Цена - мобильный интернет+более-менее мощный комп. Это может позволить любой независимый сеошник.

---------- Добавлено 28.01.2020 в 14:57 ----------

cscope:

Я бы затестил ту прогу, но 70к дороговато для тестов, взять бы на 3-4 человек.

А он ее уже продает?

Evtukol
На сайте с 16.11.2008
Offline
87
#46
cscope:

Я бы затестил ту прогу, но 70к дороговато для тестов, взять бы на 3-4 человек.

Смысл платить такие бабки?

Когда можно заказать продвижение сразу всего сайта за 30 000 руб у jacksparrow? Он мне весь сайт в топ вогнал

А вот когда прикроют дырку с ПФ, будем искать уже новые способы

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#47
Evtukol:
Смысл платить такие бабки?
Когда можно заказать продвижение сразу всего сайта за 30 000 руб у jacksparrow? Он мне весь сайт в топ вогнал

А вот когда прикроют дырку с ПФ, будем искать уже новые способы

И это здраво, если только он же будет поддерживать запросы в топе весь месяц :)

Все зависит (цена услуг), что в эту сумму входит, кроме загона в топ единоразово

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#48
Evtukol:
Смысл платить такие бабки?
Когда можно заказать продвижение сразу всего сайта за 30 000 руб у jacksparrow? Он мне весь сайт в топ вогнал

А теперь представьте, что у вас 10 сайтов. А теперь, что в топе нужно полгода висеть. А теперь, что нужно постоянно менять запросы в пользу конверсионных.

Evtukol
На сайте с 16.11.2008
Offline
87
#49
yanus:
А теперь представьте, что у вас 10 сайтов. А теперь, что в топе нужно полгода висеть. А теперь, что нужно постоянно менять запросы в пользу конверсионных.

3 месяца держит в топе, продажи в рост пошли.

Ну за эти 30 000 не только пф крутить, но по seo помогает и запросы добавлял новые какия я просил, так что обо всем можно договориться.

Да я не готов я платить 70 000 за программу, неизвестно от кого.

Ну каждый для себя сам решает

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#50
Evtukol:
3 месяца держит в топе, продажи в рост пошли.
Ну за эти 30 000 не только пф крутить, но по seo помогает и запросы добавлял новые какия я просил, так что обо всем можно договориться.

Да я не готов я платить 70 000 за программу, неизвестно от кого.
Ну каждый для себя сам решает

Так и пишите, что 30000 в месяц. Не вводите в блудную народ..

Без сео все проги бесполезны. КОгда я беру клиента, я составляю ему ТЗ по страницам, которые беру на ответственность. А потом уже вместе подбираем ключи. Это и есть работа. А просто вытащить в топ - ума много не надо.

Сообщение от cscope
Я бы затестил ту прогу, но 70к дороговато для тестов, взять бы на 3-4 человек.

и это ежемесячно

НЕ забывайте к проге иметь сервак - 2000 в месяц

Прокси - 3000

Которые надо иногда освежать - 2000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий