Какую специальность освоить на черный день?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#111
SergejF:
Матросов появилось не 100, а миллион, шаферов появилось не 50, а 50 миллионов.

Потому что населения стало больше.

SergejF:
Вы в своем уме?

Как-то сказал школьник студенту универа рассказавшему ему про деление на ноль.

SergejF:
В мире сейчас миллионы судов. Где Вы столько галер видели?

Так населения стало больше.

SergejF:
С какого перепугу надо брать в процентах от населения?

Потому что это единственный адекватный способ считать.

Сегодня у Вас в деревне 100 человек и все заняты на выращивании картохи, получают норм, все счастливы.

Через год у Вас 200 человек заняты выращиванием картохи управляя роботами.

Недалекий человек скажет "охохо, прогресс сделал рабочие места, было 100, стало 200".

Адекватный человек посмотрит и скажет - а в деревне-то 2000 человек, заняты всего 200, остальные либо нищие, либо уборщики получающие копейки. Прогресс сделал из процветающей деревни где все были при деле и нормально получали - деревню где 200 аристократов при бабле и жрущих в три горла и куча бедняков их обслуживающих и умирающих с голоду.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#112
-= Serafim =-:
Ты все равно будешь инвестировать в рисковое и покупать акции компаний что бы кто не сказал. Смысл мне говорить свое мнение, чтобы просто потом что-то доказывать :)

да я пока особо не покупал акций компаний -))

мне просто интересны мнения. сам считаю, что в ближ будущем многое изменится, а вот что делать - хз..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#113
edogs:
Прогресс сделал из процветающей деревни где все были при деле и нормально получали

а это когда в деревне процветали?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#114
Евген:
а это когда в деревне процветали?

Пример условный же.

Но даже если его развить.

Семья вполне могла обеспечить себя экологически чистой пищей если жила в адекватном для этого климатическом поясе. Появился город (ака прогресс) и вот одна деревня уже должна кормить микрорайон города.

Кто-нибудь слышал что бы деревенские собирались с вилами и шли отбирать у городских скажем продукцию в виде автомобилей? А вот городские вполне себе собирались с винтовками и шли отбирать зерно и мясо у деревенских.

В фотографии это же наблюдали. До прогресса - фотографы были достаточно хорошо оплачиваемой профессией. Потом цифрозеркалки пошли в массы, профессия стала умирать, потом айфоны у всех появились. И что теперь? Профессия мертва, занятости для того же количества фотографов нет, фотографии стали г-но говном. Прогресс епта.

Да, есть крутые фотографы с мега-заработком, что лишь подтверждает наш тезис об убивании среднего класса прогрессом и делении общества на высшую касту и низший плебс.

Евген:
мне просто интересны мнения. сам считаю, что в ближ будущем многое изменится, а вот что делать - хз..

Зарабатывать на написании курсов "что делать когда все изменится":) Спрос как видите есть:)

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#115
Евген:
а это когда в деревне процветали?

Амишы вроде и сейчас нормально живут у себя.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#116
SiriuS:
Это хорошо. Но считаю этого не достаточно в быстро развивающемся мире. Нужно расширятся. По крайней мере увеличивать географию объектов.

Да я бы рад расширить географию, но на это нужны годы и годы и постоянно вкладываться. Да и то, и то, надо чтобы все эти годы доходы СИЛЬНО превышали расходы. Доходность в этой сфере же низкая. И доход надо все время реинвестировать, все время нужны новые деньги. Вот поэтому знания/специальность и нужны, что позволяют получать доход не вкладывая денег.

Чего то не туда занесло разговор. Галеры, рабы....

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#117

edogs, по поводу теории расслоения прогрессом не могу согласиться.

Каждый шаг вперёд даёт увеличение общего благосостояния.

Теперешний бедняк живёт в намного более благоприятных условиях, чем условный гребец из среднего класса прошлого. Ему доступны медицина, образование (в том числе, благодаря огромному массиву информации в интернете), средства коммуникации, безопасность (его не хватают чуть что и не тащат рубить голову). Дома у него есть весь необходимый минимум для достойной жизни. Он в большинстве своём не голодает и даже при некотором рвении может более-менее качественно питаться.

А вот вы, к примеру, живёте лучше любого богача прошлого. Да что там говорить, цари жили хуже.

У них не было даже нормального туалета, для них проблемой было каждый день помыться, лечили их кровопусканием и мышьяком, а стоматология заключалась в вырывании дверью зубов.

Ну ездили они на тряской карете со скоростью 15 км/ч по булыжной мостовой или вообще грязи, вы же можете в комфортном Сандеро легко за сотку по ровной дороге.

Все они жили под угрозой покушения либо выяснения отношений с неадекватами на поединке, нам же надо специально ходить в плохих районах или мимо питейных заведений для этого.

Нет же, wealth очень сильно изменился.

А ещё Каспаров в своей книженции "Deep thinking" дал интересную вещь для размышления.

Каждый новый виток прогресса заставлял развиваться и человека, и в будущем никакие скайнеты и матрицы нам не грозят, человек всегда будет "оставлять за собой право на самое великое зло".

Но напротив, будущее профессий за симбиозом человека и машины.

Открывающиеся возможности порождают спрос именно на способности/преимущества человеческого мышления над AI, и, что самое интересное, люди этому будут соответствовать, они же развиваются.

Как сравнить опять же древность и наше время. Мы все, в любых слоях общества (взять аборигенов с айфонами) куда более продвинутее, чем наши предшественники без знаний закона Ома.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#118
DenisVS:
Мы все, в любых слоях общества (взять аборигенов с айфонами) куда более продвинутее, чем наши предшественники без знаний закона Ома.

Мы все тупее. Техника продвинутее.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#119
SiriuS:
Так и будет (это я про то, что роботы будут делать роботов) возможно не через пару лет, но всё же. Прогрес уже не остановить. Раньше бомбилы-таксисты были сродни мафии держали под своим управлением целые вокзалы и аэропорты, а сейчас мобильное приложение отправило их в историю. А ещё пройдет лет 5 и сами таксисты работающие через приложение не будут нужны, по крайней мере в таком количестве как сейчас точно.

Много квалифицированных инженеров потеряло в результате работу :) ?

Сколько :) ? Трое :) ?

Выб еще прачек и машинисток вспомнили.

Напрягитесь и прикиньте чем одни отличаюся от других.

Только не надо мне про ИИ, если вдруг он когда-то будет, то лучшим скиллом будет "метко стрелять в терминатора"...

ЗЫ. Грузчиком работать не надо, надо такелажником. Вызывал неоднократно.

Последний раз работа заняла 2 раза по 5 минут. Час дороги. 4 человека. 30.000 руб на руки.

Тоже самое 8 дебилов делали 5 часов полугодом раньше за 20к.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#120
_SP_:
Много квалифицированных инженеров потеряло в результате работу ?

по крайней мере одного такого космоинженера я знаю

все равно куча профессий умрут или потребность в специалистах снизится в разы. и мы сейчас себе даже не можем представить, какие это профессии могут быть. легко по факту говорить "да я вот знал" :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий