Сильное обновление Гугл. Часть 5

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#91
Знаете почему люди манипулируют выдачей? Да потому что видят явные дыры в алгоритме.

Именно по этому представители поиска ничего не рассказывают об апдейтах. :)

Вам расскажи... ТОП то не резиновый, все хотят :)

Google News and Google Discover SEO.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#92

xVOVAx, я понимаю, что Вы никогда не поймете о чем я пишу. Но я все же попробую донести мысль.

В декабре 2016 кое что произошло и я об этом писал. Мало тогда кто обратил на это внимание. Однако все спохватились когда начался мед апдейт.

Так вот что именно произошло:

Google впервые стал пессимизировать хорошие сайты и признался в этом. Было после сказано прямым текстом, что мы теперь понижаем в выдаче хорошие сайты и Вашей вины тут нет!

Это был поворотный момент в истории Google.

---------- Добавлено 15.01.2020 в 15:39 ----------

vvovvo:
Именно по этому представители поиска ничего не рассказывают об апдейтах.

Слушай, иди попей чайку с Мюллером, он же твой кореш...

Вместо того чтобы нести эту ахинею задал бы ему прямой вопрос если у тебя реально есть доступ к телу...

Представители ничего не рассказывают, потому что понимают что потом придется отвечать за свои слова...

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#93

Полностью согласен с Pliny. Мыслю аналогично. Удивлен, что кто-то еще что-то возражает. Гугл это не просто сайт и не просто сервис, не стоит упрощать.

Аналогично наблюдаю картину в нескольких тематиках, когда проанализировать на предмет почему этот сайт встал в топ после апа невозможно, т.к. сайт по сути хуже своих конкурентов, которых он потестил. А понять, почему вчерашний топ1 стоит на 78 месте - мой мозг не в состоянии. Вчера он отвечал на запрос юзера, а сегодня ему штраф за что-то. Притом у сайта ядро посетителей суточное 100 тыщ юзеров, которые из закладок продолжают на него ходить.

Думаю объяснение этому слишком усложнившиеся алгоритмы, которые на большой выборке дают гуглу нужные цифры качества выдачи, но в частностях они дают нам вот такие сюрпризы. Вчера ты в топе, сегодня ты в жопе. Прими как данность.

Так решил алгоритм, что есть нейросеть, в которую засунули основной алгоритм, древние куски старых алгоритмов, ручные баны, костыли, глюки / баги, результат работы индусов-асессоров и вот она выдала на гора такой результат. А что именно его выдало в частном случае проанализировать невозможно. Таковы реалии, друзья. Мир становится всё сложнее...

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#94
Pliny:

Например, мы выктили новое обновление и теперь:
1) Повысилась значимость скорости сайта
2) Повысилась значимость UX
2.1 Сделайте то-то и то-то, чтобы улучшить этот показатель
2.2...
2.3...
3) Понизилась значимость того-то того-то

Ну хоть какие-то ориентиры дать... хоть что-то....

А так это выгладит следующим образом.

Мы изменили алгоритм, еб@тесь как хотите...

---------- Добавлено 15.01.2020 в 15:29 ----------



А ты не думал о том, что иногда "неделание" может дать больше пользы чем делаение?

Мы тут вещи серьезные обсуждаем. НЕчего сказать -- не лезь.

Мне кажется, что ваша проблема в том, что вы не мыслите глобально.

Для выживания любого вида нужно разнообразие генома. При войне нужны сильные и агрессивные. При мире более сговорчивые и адекватные и т.д. Выживают больше те, у кого геном соответствует данным условиям.

Вот в Бразилии например, любят телок с большими сиськами, а в европе с маленькими, да плюс еще меньшинств дохуа.

Вот какая телка красивее с большими сиськами или с маленькими? На этот вопрос каждый юзер ответит по своему и в итоге будет прав. Так как понятие красоты оно довольно субъективное.

Вот так и с гуглом, скажем жизненный цикл его выдачи равняется одним суткам. Если вдруг завтра окажется что всем нравяться большие титьки он и будет показывать большие титьки. А послезавтра всем будут нравиться маленькие титьки, он и будет показывать маленькие титьки.

Понимаете? Тут просто нет единого ответа - ответа всего.

Ну да, подкручивает он там в пользу ютуба и рекламы конечно. А в целом выдача, как я считаю, может и сама в чем-то регулироваться, без таких понятий как однозначно "лучше или хуже".

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#95
Pliny:
xVOVAx, я понимаю, что Вы никогда не поймете о чем я пишу. Но я все же попробую донести мысль.

я прекрасно понимаю тебя, но у меня другие мнение по поводу правил у частной компании

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#96
SmileP:
Его ещё дошаманить надо - прокси, картинки разгадывать и время на обработку будет больше.

Зачем?

Если Вы никуда не торопитесь (а это так и будет, если только не лопатить на конвеере для клиентов), то никаких проксей не понадобится.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#97
Pliny:
Google впервые стал пессимизировать хорошие сайты и признался в этом

хорошие сайты с авторитетным контентом или с не ?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#98

yerez, Вы, судя по всему, в бурже работаете. Четко поняли то что я написал.

yerez:
почему этот сайт встал в топ после апа невозможно, т.к. сайт по сути хуже своих конкурентов, которых он потестил

Мало того, что он хуже, его показатели не коррелируются вообще ни с какими метриками.

yerez:
мой мозг не в состоянии

Вот и мой мозг не в состоянии. Причинно-следственные связи рушатся. Именно этой абсурдностью Google и доводит до белого каления.

Именно в этом и есть момент.

Есть сайт (не мой) и он заслуженно стоит в ТОП 1. Все метрики отражают эту объективную дествительность.

Вдруг апдейт и он на 78 месте, а на первое встало что-то столь отвратительное, что просто абсурдно. Отсюда и вопрос. Зачем было трогать то, что было качественно сделано и нравилось пользователю и на его место втыкать ГС.

И если раньше всё объяснялось ссылками, то теперь нет. Логика пропала вообще.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#99
yerez:
Гугл это не просто сайт и не просто сервис

а что это ?

---------- Добавлено 15.01.2020 в 13:51 ----------

Pliny:
его показатели не коррелируются вообще ни с какими метриками.

ответь на один вопрос - по какой РЕАЛЬНОЙ причине ( без морали и этики) гугл должен что-то там для вебмастеров ?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#100

Более того, тот сайт который встал на первое место хрумаком гонялся. Сидишь такой думаешь потом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий